Косметика Styx

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Мне недавно на день рождения подарили два масла Стикс, апельсиновый спрей для фиксации причёски, масло-основу "Авокадо" и книгу Миргородской по аромологии, позже я прикупила шампунь и бальзам Хенна бесцветный и ещё масла. Что могу сказать ...вообщем без книги даже и подходить к маслам не стоит. Но если прочитать, мммм...утром после душа капаешь пару капелек любимого эфирного масла в масло-основу и наносишь на себя любимую, добавляешь одну капельку в крем для лица, высушиваешь волосы , расчёсываешь их с капелькой любимого масла на расчёске, делаешь несколько асан йоги, дышишь пранаямы, медетируешь и ты- БОГИНЯ!!!! Не дать не взять!!! Ничуть не преувеличиваю, просто нужно этим проникнуться. Я раньше духи не могла использовать ( так природой заложено, что не могу синтетические ароматы переносить), а тут мне эфирное масло и духи заменило,при этом люди вокруг принюхиваются, потому что запах неуловимо волшебный! Вечером принимаешь ванну с солью , а в ней пара капелек масла для релаксации, после ванной наносишь немного масла -основы и спать, как младенчик. Это так богемно, так шикарно, так по-царски! Вообщем всем рекомендую узнать об эфирных маслах немного больше. О технической стороне- коже масла-основы очень нравятся, от шампуня просто в восторге ( я в бальзам ещё добавляю пару капель масла Бэй,для укрепления),эфирные масла -это вообще нет слов! :)

makeda

Свой

Makeda,
как же хорошо я Вас понимаю!

Года 4 назад я купила книжку Миргородской и...пропала в эфирах!!! Скупала и эфирные, и базовые масла, и шампуни, и кремы. Проще вспомнить, чего у меня не было.

Помню, и на Пасе зарегилась оттого, что натолкнулась не тему про СТИКС и не смогла не написать восторженного, развернутого и очень большого отзыва, отчего была принята в штыки: подумали, что я - сетевой распространитель :lol:

Сейчас, интерес к эфирам, как и к духам, и к косметике у меня несколько ослабился потому, что полно всего. Эфирами тем не менее пользуюсь. Н-р, добавляю капельку иланга в шампунь "Грейпфрут" Jo Malone: волосы объемнее у корней, больше блеска, аромат волшебный. Без иланга не так. В кутикулу тоже эфиры пользую. Но страсть слегка поутихла.

Тем не менее, я поздравляю Вас с таким со всех сторон приятным открытием и мощной закупкой! Ароматы вообще и эфиры в частности здОрово скрашивают любые будни, не говоря уже о праздниках.

Вопрос: книга Миргородской "Аромалогия" у Вас во 2-м издании 2003 года или более новое издание? В моей от 2003 года про асаны йоги ничего нет :)
ИМХА имхастая (c)

white-rose

Guru

white-rose, книга по содержанию скорее всего не отличается :) Асаны йоги и главное дыхательные техники- это уже отдельная история, но зато как работает ! :D А про раскрасить будни- это точно, как новая игра :D Я тут ещё прикупила спрей для загара Солар Актив ( через недельку отчаливаем с мужем на 10 дней на Бали, кстати на курс дыхательные техники+йога) и гель+бальзам для тела Алоэ Вера... Спрей ещё не пробовала , но сказали, что с ним отличный загар и (это подчеркнули), что через 2 недели после морей кожа не шелушиться и короче супер-супер-супер, не знаю, посмотрим. Про гель+для тела отдельная история, натур ароматы конечно на любителей,но вот эту штуку для тела с Алоэ вера я бы наверное никому не порекомендовала, пахнет совсем как бы сказать....не вкусно, гель нормально, ещё не оценила. До этого брала для тела банку крем для тела "масло Ши", пахнет ванилью, очень сильно, сильно-сильно, короче мажу только с тремя каплями эфирного масла (так запах перебивается). Решила, что базисные масла+эфирные пока что для меня лучшая штука для тела. Вот такая история. :)

makeda

Свой

Я уже несколько лет эфирные и базовые масла покупаю только Styx. По многим форумам любителей ароматерапии шарилась - к качеству масел претензий нет ни у кого, а по цене они самые приемлемые из импортных.

Ну и мыла их - это просто прелесть.
http://mangoosta.ru - мой блог о косметике.

mangoosta

Свой

Поднимаю тему.
Из стикса я имею в наличии:
1) маска moor грязевая
2) крем ночной moor
3) крем для проблемной кожи с чайным деревом
4) тоник с чайным деревом
5) мыло Сосна и Йогурт
6) крем для жирной кожи зверобой-гамамелис
Вопрос у меня по крему зверобой гамамелис - я им пользуюсь уже практически 4 недели, спустя 2 недели обещали усиленное течение сала из пор, у меня сала не было, ни спустя неделю, ни две, ни три. Но сейчас, спустя месяц на коже образовались какие-то мелкие прыщики. Крем заявлен как дренажный, чистящий кожу. Может быть так, что это мелкие высыпания на лице - результат такой вот "очистки". У кого-нибудь была похожая ситуация? Прыщики небольшие, такое ощущение что образовались у результате забивки пор. Может быть так, что поры очищаются и бяка наружу не вытекает в виде сала, а скапливается вот такой бякой? Если кто-то пользовался этим кремом долго, и было что-то подобное - сообщите... я буду ждать
кожа от крема кстати совсем не жирнится, наоборот немного шелушится начала местами. :roll:
Insolence это тоже я

FromSyberia

Новичок

Вот на массаж от целика в одно место сходить думаю, а там пишут, что пользуются косметикой Стикс. Кто-нибудь проводил с её помощью борьбу с напастью? Успешную, желательно. :oops:

l8

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Re: Косметика Styx

Много чем пользовалась. И шампунями и кремами для лица, сейчас пользуюсь базисными маслами.
Косметика в целом нравится. Из кремов для лица понравился нежный "Йогурт", шампуни для волос довольно концентрированные, с ними главное не переборщить, иначе можно высушить волосы и превратить их в мочалку. В этом плане очень экономные.

habibi

Новичок

Косметика Styx для меня находка, лично мне она подходит, кремы для лица на молоке козы и кобылицы (личико потом такое свежее, мягкое), Ощущение комфорта. Так же мыло на молоке козы (я им умываюсь), лицо не стягивает. Эфирное масло Эротика купила + аромалампу Актиния и каждый вечер я воскуриваю аромалампу. Аромат развеивается по всей квартире. Афродизиак. Вкусный, томный, эротичный. Серия Кармасутра масло + пена (восторг и еще раз восторг). Кожа становится такой нежной и бархатной, что долгое время просто хочется бегать голышом))))) Тоже Афродизиак, при том сильный (поверьте :)
Пена для ванны "Любовь" потрясающая, как будто погружаешься в бездну. Спокойствие и гармония (назову это так).
Крем для ног мне не очень понравился (единственное), а в целом очень хорошая косметика.

fragonar

Я работала в аптеке и мне представитель очень рекомендовала серию для проблемной кожи, так как она не дешевая я долго думала, в итоге сдалась и решила попробовать... Результат превзошел ожидания. Умылась - лицо красное, нанесла тоник - лицо еще больше покраснело, после крема - краснота не прошла, а появилось ощущение дискомофорта, жирности на лице... Странно....Много кто хвалил, из покупателей, мне видимо не подошло.... Понравились масла, да с этим не поспоришь, они шикарные, покупаю до сих пор !

masyanyamalvinka

Девочки, косметика STYX по низким ценам с доставкой: styx-organic.ru

Виктория1984

Девочки, а я заказываю косметику Oriflame со скидкой 18% прямо через интернет, можете попробовать - правда выгодно получается!
http://orilider.com/sale.php?i=8271

Екатерина

У них не 100 % натуральные масла!!!они даже упакованы не правильно... значок на флаконах есть- что типа их нельзя применять внутрь. а натуральные масла с медом можно применять. но только натуральные и по рекомендации специалистов. У многих знакомых приверженцев ароматерапии от их косметики жуткая аллергия и шелушится кожа. Может раньше они были ничего. а сейчас химии много стали добавлять, у них нет лечебных линий...

Elenaa56

Масла STYX всегда были, есть и останутся натуральными и настоящими. Употреблять в пищу можно далеко не все масла, какие можно - об этом есть информация в свободном доступе в интернете. Аллергия на некоторые средства у аллергиков естественна, т. к. в составе средств содержатся натуральные природные компоненты. Нужно выбирать косметику и аромамасла, тем более, тщательно аллергикам. Косметика STYX в большинстве линий лечебная, поэтому она и продается в основном в аптеках.

АнгелинаSTYX

АнгелинаSTYX писал(а):
Аллергия на некоторые средства у аллергиков естественна, т. к. в составе средств содержатся натуральные природные компоненты. Нужно выбирать косметику и аромамасла, тем более, тщательно аллергикам. .

В том то и дело, что знакомые мои не аллергики. Аллергия – это защитная реакция организма на чужеродный белок. В состав эфирных масел белковые соединения входить не должны. У них даже на сайте не написано состав всех их средств, ни патентов ничего давно они уже не подтверждали... Просто мои знакомые после серии неудачных попыток использования их косметики, многое выяснить про их косметику пытались и уже ничего хорошего не нашли... обман это все!будьте с ними аккуратны

Elenaa56

Что вы! Аллергия на аромамасла вероятнее всего и бывает! Это же по сути концентрированное растение! И чем более оно натуральное, тем осторожнее нужно его подбирать. А аллергиков гораздо больше на самом деле, чем можно себе представить, у нас часто есть какая-либо аллергия, а мы даже не знаем об этом, т к она может не сильно проявляться. Все патенты у этой компании есть, все документы в порядке, да это вообще одна из немногих косметических компаний, которая не производит массово, т к следит за качеством. И никогда вы не увидите такой рекламы, как на всякий другой косметический хлам, который с телевизоров на нас воздействует.

royalpost