Косметика Styx

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Про крем йогурт - дневной осветляющий сывороточный дренажный крем для ухода за кожей, склонной к образованию жирных пористых участков. Принцип действия: обесцвечивает и растворяет застоявшийся секрет, вызывая сокращение мускулатуры цилиндрических и конусообразных пор кожи. Способствует сокращению пор и нормализации процесса выработки кожного сала. Поддерживает естественный баланс гидролипидной мантии эпидермиса. Оптимизирует внутриклеточный обмен веществ и иммунитет. Укрепляет подкожные капилляры, номализует проницаемость сосудов.

От себя могу сказать, что покупала крем зверобой-гамомелис, он при нанесении на лицо ну очень жирный первые недели две, потом кожа перестраиваться начинает и впитываемость улучшается. Через месяц его использования у меня кода точно перестала быть жирной и впитывается он просто на ура. Вообще про использование этой косметике за несколько раз применения трудно говорить, нужно пользоваться 3-5 месяцев, как и со всем натуральным. Здесь не бывает мгновенных результатов, за то результаты стойкие и не проходят после смывания крема с лица.

По образованию я биолог, химии у нас много было, но я с ней не работаю и не особо что помню уже. По поводу лаурил сульфата могу сказать, что он отличается от лаурета молекулярной массой и более жесткими свойствами. Про использование в зубных пастах нашла вот что - http://garant-master.ru/viewtopic.php?t=271
страсть конечно! я сама этим вопросом не интересовалась пока, от себя ничего добавить не могу.

lyu2125

Super VIP

misSTRAWBERRY писал(а):
впервые о такой слышу :roll:

Посмотрите в аптеках. :wink:

lyu2125, а если йогурт для жирной кожи, как же тогда его под глаза ? Там-то кожа никогда жирной не бывает.
а ты зверобой-гамомелис в качестве дневного использовала, как же ходить с жирным блестящим лицом? я на мэйк-апе читала отзывы, что в начале даже обострение акне происходит.
по ссылке - жуть, жуть. особенно про использование для мытья промасленных частей двигателя впечатляет. Я тоже химию учила, на первых курсах довольно много и разной было, но всё забывается, увы.
по тем двум ссылкам про виноградное и миндальное масло тоже прочитала, получается, что они очень даже подходят под глаза, особенно миндальное бы мне подошло, там как раз в показаниях шелушение кожи. а ты его применяла? и если да, то с чем смешивать для нанесения под глаза?
А моно еще про шампунь спросить (ничего, что столько вопросов? 8) ): тебе какие-нибудь помогли при жирных волосах? мне розмарин-тополь нравится, но волосы всё равно быстро пачкаются.
:lol:

катя:)

Super VIP

Действительно как-то странно, что и под глаза и для жирной кожи :roll: я не обратила внимание на это. У них практически все кремы (точно кроме гамомелиса) под глаза можно наносить. Зверобой -гамомелис используется только как ночной крем. Обострение акне у меня не было, хотя я была к нему морально готова :lol: . Я его использую с целью очищения пор и снижения жирности кожи. Пользуюсь уже месяца два и пока давольна. По поводу жирного блеска от крема, у меня их тональный, он тоже блестит сразу после нанесения, я его чистым спонжем просто промакая немного и все нормально становится и жирность больше не появляется.

Под глаза я делаю миндаль, пшеницу, ши, вин косточку (2:2:2:1 примерно) и ЭМ лаванды. иногда что-то убираю, что-то добавляю.

А ты шампунь только этот используешь? его нужно курсом как лечебный, пока не чередовать ни с чем другим и пользоваться хотя бы недели две.
У меня маньячная привычка мыть голову каждый день и я не могу сказать, как долго волосы чистыми остаются, но волосы после него мне нравятся, хотя покупала его мужу от перхоти (прошла кстати через месяц где-то использования)

lyu2125

Super VIP

А просто масло зародышей пшеницы нельзя под глаза? в общем, одно какое-то, или только в смеси? это сколько же покупать еще всякого-разного! :lol:
шампунь только этот, ну иногда еще веледовский Каштан. Я раньше тоже каждый день голову мыла, а потом силой воли заставила себя через день, и волосы теперь меньше пачкаются. Но еще увеличить интервал не получается

Super VIP

Можно и одно масло з.п. под глаза, но масла лучше кожей усваиваются когда комплексно (почему, не знаю 8) :oops: ) А покупать действительно всего много нужно если серьезно этим заниматься.
Вообще я когда-то читала статью, что под глаза можно использовать крем для лица (если он не для специфических проблем) с целью смягчения-питания-защиты. Нет ничего в кремах для лица, что может повредить коже в области глаз.

lyu2125

Super VIP

lyu, на аватарке ты? такая кожа чистая, даже не верится, что были какие-то проблемы типа акне. Кстати, я заметила, что крем йогурт стал лучше впитываться, через месяц после начала использования. но его еще так много в банке, мне вообще очень на долго кремов хватает. а крем-маску с алоэ ты не пробовала? а под глаза, может, я ошибаюсь, конечно, но мне кажется, от масла еще больше обезвоживание, по-крайней мере, пока его не смоешь. сейчас наношу крем для лица для обезвоженной кожи биодерма гидрабио, намного лучше стало, даже прошло всё. 8)

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

на аватарке я, но она же такая мелкая, там ничего и не видно :lol: , а потом, там еще метеориты :roll: акне у меня вроде нет, у меня поры расширенные и забиваются практически от всего :( , вот я и чищу их. А крема эти точно, бесконечные какие-то! Думаю этой баночки на весь курс хватит и еще останется))). Крем-маску не пробовала, но это скорее крем, его смывать не нужно вроде.
Может у тебя еще кожа просто не перестроилась на масло раз такие ощущения :roll: у меня вроде нормальные ощущения, я сейчас кремами готовыми перестала пользоваться (только гамамелисом еще пользуюсь)

lyu2125

Super VIP

У нас Styx только появился. Купила масло розового дерева, горький апельсин и крем для норм. и сухой кожи с авокадо. Крем очень жирный, на день никак не подойдет (хотя кожа у меня сухая, а сейчас еще и зима). Масло розового дерева смешивала с кремом для лица Olay. Крем был сам по себе неплохой, а с маслом стал вообще просто супер! Очень нежный, и кожа наутро выглядит отдохнувшей, даже когда не высыпаюсь (т.е. всегда :D ). Рекомендую всем, у кого кожа сухая. Масло апельсина пока не пробовала, надо будет смешать с шампунем и посмотреть, что выйдет :D А кто что использует для волос сухих на кончиках и жирных у корней? Какие масла? И что лучше-смешивать их с шампунем базовым Стикса или купить-таки специальные шампуни из их серии? И какие? Я новичок в этом деле, очень нужен совет!

Svet-78

Вот информация с их сайта по шампунямhttp://www.efimir.ru/index.php?article=280
бальзам укрепляющий
ХЕННА регенерирует, реставрирует, укрепляет, стимулирует рост

шампунь укрепляющий
ХЕННА останавливает выпадение, стимулирует рост волос

шампунь регенерирующий
МЕД-ПРОПОЛИС стимулирует метаболизм, рост, укрепляет волосы

шампунь
РОЗМАРИН-ТОПОЛЬ устраняет гиперсекрецию, зуд, воспаление, себорею

шампунь «Dry hairs»
АРНИКА-ОТРУБИ питает, устраняет перхоть, зуд, реставрирует кератин

шампунь «Normal hairs»
КРАПИВА-ХМЕЛЬ реставрирует, регенерирует поврежденные волосы

шампунь «Oily hairs»
БЕРЕЗА-ЛИПА нормализует липосекрецию, дает объем и чистоту

шампунь ежедневный
ЙОГУРТ делает волосы живыми, сильными и шелковистыми

шампунь для ароматерапии
БАЗИСНЫЙ нейтральная основа для индивидуальной композиции

шампунь живительный
НА КОБЫЛЬЕМ МОЛОКЕ укрепление, детоксикация, иммуностимуляция волос

шампунь с алоэ
НА КОЗЬЕМ МОЛОКЕ при алопеции, слабых, поврежденных волосах

шампунь классический
НА КОЗЬЕМ МОЛОКЕ питание, укрепление, защита волос от УФО

шампунь с крапивой
НА КОЗЬЕМ МОЛОКЕ прочность, сила волос, профилактика седины

шампунь
ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО при перхоти, воспалении, жирном типе волос

шампунь-душ-лосьон
ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО акклиматизирующее, противовоспалительное

крем для лечения волос
АЛОЭ питает, укрепляет, оживляет волосы, устраняет выпадение

гель реставрирующий
ЛИМОН дает текстурность, объем волосам, полирует, оживляет

спрей тонизирующий
МАНДАРИН-МЕЛИССА регенерирует, защищает, увлажняет волосы, дает объем

lyu2125

Super VIP

Вот еще рецепты для базового шампуня
http://efimir.ru/index.php?article=291

lyu2125

Super VIP

Lyu, спасибо большое! Буду, видимо, все-таки пробовать вариант с рецептами для базового шампуня! Посмотрим на меня через месяц :D

Svet-78

Потом не забудьте рассказать о результатах! :D

lyu2125

Super VIP

Baklasha, про тональный... Он для сухой и нормальной кожи.
Их всего два цвета - светлый и темный, у меня светлый. Розовости он точно не дает, покрытие полупрозрачное, мне кисточкой и спонжем понравилось наносить, пальцами как-то не особо, он не застывает, как матирующие и пачкает воротник куртки :evil: Я им пользуюсь уже полгода и не могу определиться, нравится он мне или нет. Если бы он не пачкался, то нравился бы скорее всего. Он на нормальной ровной коже дает такой зоровый глянец (но не жирный блеск). Я бы посоветовала его попробовать, чтоб из тестера отложили тебе и на лице именно, а не на руке. И еще, он нескончаемый какой-то, его нужно очень мало.

lyu2125

Super VIP

мое знакомство со Styx началось с масла массажного для тела "с розмарином", применение - среди прочих стимулирует обмен веществ, ботерся с целлюлитом. пока нравится, посмотрим еще насколько это дело экономно будет. буду еще что-нить покупать, хоцца масло виноградных косточек :roll:

Baklasha

Super VIP

Если массажные масла нравятся, попробуй Камасутру :wink:
вин. косточка мне оч. нравится.

lyu2125

Super VIP