Косметика Styx

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Косметика Styx

http://styx-cosmetics.ru
Кто-нибудь пробовал фирму STYX? Что понравилось, что - нет?
Подскажите плз, хотя бы примерные цены на кремы для лица, шампуни и бальзамы для волос.

Шер

Я пользовалась шампунями-бальзамами - очень классные!
Но это было года 3 назад, потом они у нас исчезли. Поэтому сколько стоят - не помню.

Анабассис

VIP

У меня только эфирные масла этой фирмы. В кремы шампуни добавляю сама. Оч. довольна.

adg-val

Super VIP

Пользовалась мылом для умывания с козьим молоком, нравилось, кожу очищает аж до скрипа :roll:

TainaSauri

Старожил

Просто супер! у меня мыло и крем- я в шоке! моя жирная кожа с широкими порами выглядит как нормальная и пор не видно уже :wink:
Мыло стоит около 5 у.е. а крем 17-20 у.е.
Где брать- не знаю, покупаю через косметолога :roll:
Смерть стоит того, чтобы жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать...

***Och@rov@shk@***

Новичок

Re: Косметика Styx

Шер писал(а):
http://www.styx-cosmetics.ru
Кто-нибудь пробовал фирму STYX? Что понравилось, что - нет?
Подскажите плз, хотя бы примерные цены на кремы для лица, шампуни и бальзамы для волос.

Полгода назад у меня тоже была мысль прикупить шампуни этой фирмы, я тогда на форуме про нее добрый люд пытала, но отзывов было мало и поэтому я не решилась ее прбывать. У нас тогда шампуни стоили где-то руб. 350 бутыль. Продавец сказала, что дорого, но хватает на долго. Може гогда-нить тоже опробую. :lol: :lol: :lol:

Пуся-муся

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

***Och@rov@shk@*** писал(а):
Просто супер! у меня мыло и крем- я в шоке! моя жирная кожа с широкими порами выглядит как нормальная и пор не видно уже :wink:
Мыло стоит около 5 у.е. а крем 17-20 у.е.
Где брать- не знаю, покупаю через косметолога :roll:
***Och@rov@shk@***, а крем матирует? Какое у него и у мыла название?
Хочу себе в качестве подарка на НГ 8)

Анабассис

VIP

Вчера покрутилась вокруг стенда с их продукцией. Докладываю цены:
шампуни: 315 р. - 200 мл
кремы - 550
мыло - 135 (выглядит и воняет ужасно - как советское хозяйственное)
масла - в среднем 500 р - 10 мл.
Масло жасмина стоит 800 р то-ли за 10 мл, то-ли за 2 мл.
Здесь еще отзывы.
http://make-up.ru/rat_view.php?ссылка=77
Купить так ничего и не решилась. Наверное потому, что 1/4 отзывов - "отрицательно" и "нейтрально". А это все-таки много.

Шер

Шер писал(а):
мыло - 135 (выглядит и воняет ужасно - как советское хозяйственное).

:shock: Ну это вы погорячились. Нормально абсолютно оно пахнет, тем более там несколько видов, например, с лавандой. Какое тут хозяйственное?

Шер писал(а):
Купить так ничего и не решилась. Наверное потому, что 1/4 отзывов - "отрицательно" и "нейтрально". А это все-таки много.

Интересно, где вы видели 100% положительных отзывов о том или ином средстве? Ссылочку в студию пожалуйста, очень интересно взглянуть.

TainaSauri

Старожил

Были шампунь с медом и прополисом, маска с алоэ, крем "Йогурт".

Шампунь понравился. И он действительно экономичный.
Причем я пользовалась не согласно инструкции (там надо нехило так разводить водой, поскольку шампунь высококонцентрированный), а почти как обычным шампунем, только брала его в ладошку поменьше и в ладошке же слегка разводила водой.

Маска, как мне показалось, несколько утяжеляет волосы. К тому же для облегчения расчесывания волос мне ее одной не достаточно, все равно нужен бальзам.
Но у меня волосы пушистые, вьются волнами. Их расчесывание после помывки - наиболее серьезная проблема. Без хорошего бальзама здесь не обойтись.
Так что эта маска мне просто не подошла, а так после нее волосы выглядят блестящими и ухоженными.

Крем "Йогурт" у них заявлен как средство для жирной кожи. У меня сухая, тем не менее выбрала когда-то его как наиболее легкий по консистенции (жирные и плотные не переношу).
И все равно он у меня проходил как крем для холодного времени года. Для иного он жирноват и плотноват. После нанесения оставляет таки некоторый блеск на коже.
В остальном приятный кремчик, но ничего особенного. Увлажняет, смягчает, убирает шелушение, умеренно защищает от ветра и холода.
Второй раз не куплю.

И еще. Всех российских потенциальных покупателей Стикса хочу предостеречь: состав, указанный на русском языке, не соответствует приведенному в оригинале.
Наши часть ингридиентов (в первую очередь "химии") опускают, а часть (всяких привлекательных натуральностей) просто придумывают.
Так что читайте только оригинальные этикетки.

Ореховая Соня

Новичок

Шер писал(а):
Вчера покрутилась вокруг стенда с их продукцией. Докладываю цены:
масла - в среднем 500 р - 10 мл.
Масло жасмина стоит 800 р то-ли за 10 мл, то-ли за 2 мл.

Странно, в Рив Гоше и в аптеках эти масла продаются по 100-300 руб. :roll:

barrakuda

Свой

[quote="TainaSauri]Интересно, где вы видели 100% положительных отзывов о том или ином средстве? Ссылочку в студию пожалуйста, очень интересно взглянуть.[/quote]
Честно? Нигде. Но также нигде я не видела отзывов о Ланкоме, Биотерме, Шисейдо: "ФУУУУ", "БЕЕЕ", "такая гадость". В основном отрицание сводится к весьма политкорректной фразе: "Прекрасная косметика, просто мне не подошел ЭТОТ крем".
Насчет цен. Конечно, масла стоят по-разному. Самое дешевое (такие как апельсин, розмарин) - 140. Жасмин везде под 700-800. Иланг - от 220. Кое-что от 300. Масло листьев бэй - 450. Вообщем, такой вот разброс цен.
Вот еще вопрос: как это масло должно выглядеть и какой консистенции быть? То, что я смотрела, было жидким как вода, бесцветным. Короче, совсем не похоже на привычное масло. Но запах очень сильный. Так это "правильное" масло или...? Как понять? И еще пузырек никак не защищен от вскрытия. Так и должно быть?

Шер

Шер писал(а):
Вот еще вопрос: как это масло должно выглядеть и какой консистенции быть? То, что я смотрела, было жидким как вода, бесцветным. Короче, совсем не похоже на привычное масло. Но запах очень сильный. Так это "правильное" масло или...? Как понять? И еще пузырек никак не защищен от вскрытия. Так и должно быть?

Пользуюсь маслами этой фирмы, пока довольна, большой выбор, больше, чем у других. Эфирные масла разного цвета и консестенции(Мирру и Ветивер вообще еле выкапаешь), Апельсин,и многие другие и желтоватые и коричневатые.
На крышках есть защитная отрывающаяся полоска(как на газ. воде).
Покупала я их в аптеке.
Насчет цен - Роза должна стоить около 20 $, жасмин - 16$ (это за 1 мл), цены зависят от урожая года.
Дешевые масла - либо хим. подделка, либо получены с применением химикатов(например бензина), применять их можно, разве что, для ароматизации помещения.
Ошибки, которые мы не совершили, не имеют последствий...

Отражающая мир

Старожил

раньше пользовалась постоянно мылом (сосна, мята, шалфей) и кремами (йогурт, зверобой).
для жирной кожи подходило идеально. со временем - 2 года- кожа стала нормальной и перестала блестеть!!! так что я оч. довольна.
а покупала я все их средства в аптеках (Б.Грузинская и на Кутозовском - там лучший выбор)

eva maria

а кто-нибудь

Панночка

VIP