Крем и пилинг с фруктовыми кислотами

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Крем и пилинг с фруктовыми кислотами

Обратившись к косметологу (по рекомендации) по интересующему меня вопросу, я также получила еще массу любопытной информации. В частности, она сообщила, что с моим типом кожи следует использовать средства с фруктовыми кислотами (в т.ч. пилинг вместо скраба, хотя я скрабы очень люблю :( ). И предложила приобрести крем из той серии, на которой работают в салоне. При этом сказала, что я могу пользоваться и не конкретно этим кремом, но именно с фруктовыми кислотами.
Вопрос: насколько косметика в косметологических центрах оправдывает такие цены (как косметика класса люкс и выше)? И какие средства с фруктовыми кислотами Вы знаете/ пользовались (интересуют и люкс, и масс-маркет - изучаю вопрос)?

Лерченок

Super VIP

А собс-но, цена какая и как называется косметика? Крема и умывашки с кислотами аптечниых серий не поражают кошелек :))
Достаточно эффективны при продолжительном использовании при смешанной коже с проблемками (или уставшей). Кремов много, сейчас все вспомнить не смогу, но из аптечных - Лаборатория Биорга, Авен, например. Рублей по 600-700 за крем. Вспомню названия - напишу.

Соло

GOD

Соло, спасибо!
Мне порекомендовали косметику Holy Land (Израиль). До этого я о ней ничего не слышала и не читала. На российском сайте есть описание многих их средств, но тех, которые мне рекомендовали, нет.
Крема у них стоят от 35 евро, а пилинг - от 50 (за 150 мл). Я согласна, что есть и дороже, но, имхо, это тоже немало. Тем более если это действительно такая хорошая косметика, почему ее нигде больше не продают (ни в аптеке, ни в обычных магазинах)?

Лерченок

Super VIP

Я знаю эту косметику, кажется, это проф.серия, у меня был крем и молочко и кое-что для тела. Хорошая косметика. А то, что не продается, так у нас много чего продается в считанных местах и количествах. И это не всегда определяет качество продукции, к счастью. Цена нормальная, конечно, можно и дешевле, но если подходит эта косметика - зачем рисковать. можно больше денег выкинуть, подбирая подходящую.
А вообще, лучше у девочек из Израиля спросить, они более толково ответят. :))

Соло

GOD

Соло, уже радует, что Вы знакомы с этой косметикой! Что-то я прониклась доверием к Вашему мнению. :wink:
Я не знаю, подходит ли мне она, пока купила только специализированный лосьон - порекомендованный мне в связи с вопросом, по которому изначально обратилась. Прошло слишком мало времени, чтобы говорить о результатах.
Я согласна, что есть и дороже. Но ведь крем нужен не один, а как минимум два. И это уже немало получается. Кстати, крем для век косметолог особенно хвалила - а он и вовсе 63 евро стоит за 15 мл. А я как раз хотела для глаз покупать (с Вами советовалась, если помните), но это для меня чересчур. В общем, в недоумении я, что делать. Не готова я пока такие деньги за раз выкладывать за непонятно какой результат. :roll:

Лерченок

Super VIP

:))
Смею надеяться, что мое мнение, как минимум, заставит иногда еще раз подумать :)) А в связи с какой проблемой вам предложили покупку и использование этих кремов? Возможно, действительно есть альтернатива. Особенно интересует крем для век - что в нем такого чудесного для вашего возраста? (простите, не помню количество лет, но предполагаю, что до 30).

Соло

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Krem dlja vek s fruktovimi kislotami???Vi uvereni Lerchenok?Kakoj procent kisloti?v kosmetiku bolshe 10% NE DOBAVLJJUT(po zakonu,t.k. eto neopasnoj procent)no v krem dlja vek??Ja nikogda takogo ne slishala esce..Koza ochenj chustvitelnaja tam,piling delajut,da,no v salone vrach dermatolog-kosmetolog,a kremik dlja glazikov...hm,hm..

Гость

Anonymous писал(а):
Krem dlja vek s fruktovimi kislotami???Vi uvereni Lerchenok?Kakoj procent kisloti?v kosmetiku bolshe 10% NE DOBAVLJJUT(po zakonu,t.k. eto neopasnoj procent)no v krem dlja vek??Ja nikogda takogo ne slishala esce..Koza ochenj chustvitelnaja tam,piling delajut,da,no v salone vrach dermatolog-kosmetolog,a kremik dlja glazikov...hm,hm..

Нет-нет, для век крем без кислот, я просто к вопросу о ценах привела! С кислотами только крем и пилинг рекомендовался!

Лерченок

Super VIP

Соло писал(а):
:))
Смею надеяться, что мое мнение, как минимум, заставит иногда еще раз подумать :)) А в связи с какой проблемой вам предложили покупку и использование этих кремов? Возможно, действительно есть альтернатива. Особенно интересует крем для век - что в нем такого чудесного для вашего возраста? (простите, не помню количество лет, но предполагаю, что до 30).

Соло, я обратилась в связи с милиумами - такие белые шарики, закупоривающие поры, у меня они на переносице около глаза, некрасиво. Косметолог мне сказал, что поскольку у меня кожа тонкая и склонная к сухости (на замечала ни того, ни другого, но наверно, ей виднее :roll: ), то поры узкие и извилистые, поэтому лучше сначала эти милиумы немного подрассосать - а потом уже остатки удалять. Вроде логично. Лосьон еще более менее доступен по цене.
Ну и в комплексе она сказала, что с моим типом кожи лучше не пользоваться скрабами, т.к. они провоцируют дополнительное салоотделение, что мне, с моей склонностью к закупориванию, не нужно, а лучше использовать пилинг с фруктовыми кислотами. А на вопрос про крем - тоже порекомендовала с ними.
Мне скоро 24 будет. В общем. пребываю в некоторой растерянности.

Лерченок

Super VIP

Ну, про скрабы - склонна согласиться. А по поводу рекомендованных кремов этой ценовой категории для вашего возраста, тем более, что это для вас затратно - не совсем. Я только не совсем поняла почему нужно как минимум 2 крема? Насколько я помню, обычно достаточно одного, или вы имеете ввиду дневной увлажняющий с кислотами и ночной? Имхо, раз лосьон уже есть, зайдите в аптеку, попросите пробники линии Лаборатории Биорга (Хисек...я не помню точно названий, но это одна линия), там изумительный увлажняющий крем/лосьон дневной для лица, каж-ся с АХА, крем ночной с АХА, умывашки и тоники. ИМХО, оч. хорошие средства. Примерно то же можно посмотреть в Дюкрэй или Авен. Главное ведь - принцип действия, а он примерно одинаков, хотя с проф. косметикой, конечно, не поспоришь. Либо купить, например, дневной увлажняющий Биорга, а ночной - предлагаемый косметологом.

Соло

GOD

И ещё добавить хотела,у вас кожа превоshодная по моему,возраст хороший.Mне кажетса вам просто хотят продать эти кремики :roll: (я не говорю что они плохие).ведь пиллинг или крема ,по большему счёту надо людям,у которых имеютса проблемки.Морщинки ранние,прыщики,постакне..Конечно можно и нужно предупреждать появление всех этих "прелестей",НО,лучше тогда 2 раза в год пиллинг делать,чем кремами мазаться..Кстати в солярий нельзя ходить при использовании крема с фруктовыми кислотами(ну или лицо закрывать)и автозагаром пользоватса(только через 2-3 недели "немазки")Воть... 8)
Изображение

KittyCat

GOD

Соло, Китти, спасибо за советы!
Говоря о двух кремах - да, я имела в виду дневной и ночной. Хотя косметолог допускал, что дневным можно пользоваться и на ночь. Но мне показалось, что фруктовые кислоты два раза в день - это многовато. :roll:
Китти, а с чего Вы взяли, что у меня кожа такая замечательная? На аватарке - не мое фото! :wink: Но вообще каких-то серьезных проблем действительно нет.
Я вот думаю: может ограничиться обычными кремами, а пилинг действительно приобрести с АНА? Тем более что косметолог ен настаивала именно на той марке, но рекомендовала, что если не ее, то лучше выбирать аптечную косметику.

Лерченок

Super VIP

Re: Крем и пилинг с фруктовыми кислотами

Лерченок писал(а):
Вопрос: насколько косметика в косметологических центрах оправдывает такие цены (как косметика класса люкс и выше)? И какие средства с фруктовыми кислотами Вы знаете/ пользовались (интересуют и люкс, и масс-маркет - изучаю вопрос)?

Я тоже пользуюсь проф.косметикой, покупаю в салоне. И тоже раньше про такую не слышала. Препараты Orgev. Мне очень нравится эта марка. В отличие, например, от Диора, который купила - и разочаровалась, поставила в холодильник. По цене они примерно одинаковы.
Сейчас набрала в Рамблере - вот сходу нашла про эту марку:

Французская марка ORGeV специализируется на остановке времени на одном отдельно взятом лице и теле. Биохимики и биологи лабораторий ORGeV специализируются на молекулярных и клеточных механизмах старения - и утверждают, что приостановить этот процесс возможно. ORGeV - это препараты, которые скорее относятся к медицине, нежели к косметике. Представлены в spa-центрах сети фитнесc-клубов World Class.

Ссылка вот, если кому интересно: http://domovoy.ru/0110/krasota/krasota.asp

Marion

GOD

Лерченок писал(а):
Соло, Китти, спасибо за советы!
Говоря о двух кремах - да, я имела в виду дневной и ночной. Хотя косметолог допускал, что дневным можно пользоваться и на ночь. Но мне показалось, что фруктовые кислоты два раза в день - это многовато. :roll:
Китти, а с чего Вы взяли, что у меня кожа такая замечательная? На аватарке - не мое фото! :wink: Но вообще каких-то серьезных проблем действительно нет.
Я вот думаю: может ограничиться обычными кремами, а пилинг действительно приобрести с АНА? Тем более что косметолог ен настаивала именно на той марке, но рекомендовала, что если не ее, то лучше выбирать аптечную косметику.

Моя последняя имха такова :))) - не бойтесь наличия АХА в кремах. Если вы доверяете мнению своего косметолога - не надо самодеятельности - концентрация кислот слишком низка для того, чтобы хоть как-то навредить ВАм (даже 2 раза в день, но есс-но с солярием подождать надо), а вот реальная польза будет. И если сам косметолог, как оказалось НЕ НАСТАИВАЛ именно на своей марке - купите аптечный аналог, будете проходить курсом 1-2 р/год или потом только на ночь крем с АХА, а днем обычный увлажн. Не так страшен черт (читать АХА:))) .... Удачи!

Соло

GOD

Соло, Вы не совсем меня поняли - я не так уж АНА испугалась, меня смутило, что и утром, и вечером косметолог рекомендовал использовать один и тот же крем. Тем более, что я знаю, что крема у меня расходуются очень медленно - обычных 50 мл. хватает больше, чем на год. А летом крема с АНА не стоит применять (в солярий вообще не хожу).
Если быть точной, то косметолог говорил, что именно в той марке она уверена, но я могу использовать другую, но лучше с фруктовыми кислотами и лучше из аптечных серий.
Я думаю, все-таки стоит прислушиться и купить именно с АНА, но мне кажется, одного на оба слуяая не одстаточно. Как Вам кажется, с АНА - лучше дневной или ночной? Меня еще смущает, что при использовании АНА рекомендуют (не она, я уже в инете вычитала) пользоваться кремами с защитой от солнца - ну не поверх же. Значит, наверно, с АНА лучше на ночь?

Лерченок

Super VIP