Крем своими руками?...

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

:arrow:

cocosa писал(а):
Девушки, кто увлекается собственными кремами, лосьонами, давайте делитсья и учиться..
сейчас варю свой второй крем.. первый вышел комом..
крем на основе обычного пчелинного воска
и я в ВОСТОРГЕ

расскажу маленькую предысторию, с чгео все началось...решила проверить состав всей своей косметики..пошла по кремам, проверяла не на скин докторе,а отдельно искала,в итоге все выкинула..пошла искать крем, который бы не содержал шибко вредного и содержал хоть что-то полезное..
нашла крем с маслом макадамии..но и там, порылась и нашла концерогены, раздражители и ты ды..решила сделать крем самой,т.к. одного малса растительного на моську не хватает для увлажнения...

первый не получился..сделала второй...

и так..
кусочек воска 1*1 см,т.е. 2-2,5 гр
3 мл экстракта алое
3 мл воды
5 гр кокосового масла
14 мл пшеничных зародышей
5 мл облепихи
вит Е

растопила воск с кокосовым маслом, добавила туда другие масла, отдельно нагрела водную часть, не снимая с бани, когда все хорошо нагрелось..соединила и взбивала керамической палочкой минут 5, оставила остывать..
получился оранжевый крем,из-за облепихи, должен питать хорошо, заживлять и подтягивать кожу..

попробовала нанести- жирненький, как я люблю, мягкий, коже понравилось !!!!

cocosa писал(а):
начала перекладывать крем в баночку- вода немного отошла от дна.. :( в принципе не страшно..
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

cocosa, я сама делаю крема, уже покупных почти не осталось.
Вообще, эта отдельная длинная тема, я набираюсь опыта на http://aromashka.ru Идешь там на форум и все читаешь, читаешь, читаешь, читаешь... :lol: :lol: :lol:
Твой крем очень жирный судя по составу. Я предпочитаю воды больше чем масла класть, тогда кремики легкие получаются.
А мешать лучше мини-миксером.
А вода у тебя отошла, потому что а) мешала палочкой и б) кроме воска лучше добавить полноценный эмульгатор.

Morris

Guru

девочки, скажите, пжста, откуда вы берете ингредиенты?
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Morris писал(а):
Вообще, эта отдельная длинная тема, я набираюсь опыта на http://aromashka.ru Идешь там на форум и все читаешь, читаешь, читаешь, читаешь... :lol: :lol: :lol:
Твой крем очень жирный судя по составу. Я предпочитаю воды больше чем масла класть, тогда кремики легкие получаются.
А вода у тебя отошла, потому что а) мешала палочкой и б) кроме воска лучше добавить полноценный эмульгатор.
где взять мини-миксер и полноценный эмульгатор? Morris, срочно колись :P
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Все там же беру, на Аромашке :lol:
Высылают по всему миру, очень вменяемая команда людей на этом сайте.
Еще есть aromarti.ru - там выбор больше всяких вспомогательных ингридиентов, но я пока там ничего не брала. Форум значительно обширнее, но поначалу в нем потеряться можно, поэтому лучше с Аромашки начитать.
Еще есть aroma-beauty.ru - тоже пока ничего не заказывала. Форум у них недавно взломали, долго не работал, после восстановления много информации потерялось.
А, да, Апроп, мини-миксер в Икее продается и на всех трех сайтах был в продаже.
Изображение

Morris

Guru

спасибо тебе большое, буду смотреть
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

друг, а можешь посоветовать что-то? конкретный рецепт? какая у тебя кожа, напомни, пжста? у меня комбинированный тип
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Morris писал(а):

да, крем жирненький... просто читала, что крем М/В- вреднее для кожи...
да ясобираюсь заказать, просто тренировка :)
да и здешним девченкам думаю интересно будет

cocosa

Свой

У меня кожа жирно-комбинированная :lol:
С кремами для лица такая вещь очень важная: перед тем как делать крем, нужно каждое масло базовое попробовать на лицо в чистом виде. Прямо вечером мазать на морду, через 15 минут остатки снимать салфеткой. Это нужно чтобы определить 1) нет ли аллергии на масло, 2) не забивает ли конкретно тебе это масло поры. Хотя бы три дня нужно мазать, а лучше неделю. Мазать нужно на влажное лицо!
Если у тебя какие-то масла уже имеются, то можешь пока их тестировать.
Для комбинированной кожи рекомендованы оооочень много масел. На вскидку из популярных: виноградная косточка, лесной орех, авокадо, персик, абрикос, кунжут, конопля, примула, черная смородина...
Я крема для лица стала делать буквально месяц назад, до этого экспериментировала с кремами для рук, тела, шампуньками, скрабами, мылом для интимной гигиены.
Просто лицо - это же самая ответственная часть тела... :lol: :wink:
У меня пока есть пару рецептов, составленных именно с учетом личных предпочтений и нужд. Вечером выложу для ориентира.

Morris

Guru

Как интересно, я б тоже попробовала крем сделать. А они все на воске замешиваются и не будет ли такой крем тяжелым для лица?

Vasilka

Super VIP

Vasilka писал(а):
Как интересно, я б тоже попробовала крем сделать. А они все на воске замешиваются и не будет ли такой крем тяжелым для лица?

Нет, совсем не обязательно. Я на воске делаю только на зиму для рук.

Morris

Guru

Для примера рецепт крема для лица после солнца 20 мл. Брала с собой на море. Подошел отлично, все покраснения и ожоги снимал.

Маслянная фаза 7 мл:
масло кунжута - 1 мл,
СО2 экстракт кофе зеленого - 1 мл
масло зверобоя (еще и от купероза помогает) - 1мл
масло таману (тоже от купероза) - 1 мл
масло рыжика - 1мл
масло кокоса - 1мл
эмульгатор Монтанов68 - 5%=1мл

Водная фаза 12 мл. Можно просто кипяченую воду. У меня были смешаны гидролаты иланг-иланга (универсальный), розмарина (для жирной кожи) и мяты (освежает) - по 4 мл.
В водной фазе растворяла порошковый экстракт алое (заживляет и вообще куча полезностей) - 1%=0,2 мл

В качестве консерванта - экстракт грейпфрутовых косточек.

Технология:
нагреть на водяной бане отдельно водную и маслянную фазу до одинаковой температуры. (в МФ должен раствориться эмульгатор). Влить масло в воду. Перемешать все палочкой, потом миксером. Остудить, еще раз смешать миксером. Поставить в холодильник, потом еще минут через 10 смешать миксером.

Morris

Guru

Morris, друг, жирное тебе спасибо, нашла мне новую забаву :lol: , погружаюсь в изучение
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Апроп, солнце, готовь свободное время, полочку в холодильнике, и тетрадку сразу купи, чтобы все записывать :wink:
На Аромашке я тоже Morris.

Morris

Guru

Как интересно :lol:
Ни разу не пробовала сама что-то из кремов делать :?

tumana

Старожил