Крем своими руками?...

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Крем своими руками?...

Девушки, если такая тема уже была, можете меня убить...
А вопрос такой: кто-нибудь пробовал сам, дома, сделать крем для лица/рук/итд? И стОит ли вообще заморачиваться?
Я вот слышала противоположные мнения. С одной стороны: натуральная, знаешь что туда кладешь (уж по крайней мере какую-нибудь жуткую химию вряд ли туда для самой себя положишь), всегда свежая (храниться в холодильнике буквально пару дней)... Но с другой стороны: на это нужно время - раз; ещё вроде аллергия может появиться - два (хотя аллергия может появиться на любой покупной крем); можно в составе ошибиться (хотя если готовить по рецепту - не ошибешься)...
В общем, не знаю: стОит оно того или нет? Есть у кого-нибудь такой опыт? И вообще, что вы думаете по этому поводу?

Olya1980

Новичок

Честно говоря, даже не знала, что такое возможно :shock: Но зная себе, скажу, что даже если бы мне попался рецепт, то делать бы не стала. Не из-за недоверия, а из-за нехватки времени и лени. Да что говорить - я домашние маски-то не делаю (ну, типа огурчиком помазаться или что-то вроде того) потому что покупных в тюбиках полно. А уж кремов - тем более. Но это мое ИМХО. :D
Изображение

slappy

VIP

Olya1980, задавала такой же вопрос на ветке Лицо ... сказали, что вроде маски лучше делать и заморозить в виде льда, а крема самодельные и правда очень недолго хранятся и получаются жирными ... Хотя я всё ещё хочу найти рецепт и поэкспериментировать :lol:
В инете не нашла ни одного рецепта, сегодня опять буду искать :lol:
Изображение

~lilay~

Свой

Tigra-86 писал(а):
Olya1980, задавала такой же вопрос на ветке Лицо ... сказали, что вроде маски лучше делать и заморозить в виде льда, а крема самодельные и правда очень недолго хранятся и получаются жирными ... Хотя я всё ещё хочу найти рецепт и поэкспериментировать :lol:

А, ну да, правда, такой вопрос есть :oops: Я не заходила туда, так что не знала.

Ну и всё же: что, единственная причина отказа от самодельных кремов - лениво делать? Я просто начиталась в интернете что пихают в косметику даже те, кто заявляет что их косметика натуральна, что пропала желание пользоваться покупными средствами вообще. Может, зря пугают?

Но вот ранее любимая Nivea перестала быть любимой после того, как я прочитала, что она...нефтяная, что ли... А о натуральной Greem Mama тоже отзывы неважные... Не знаю :? Говорят, отличная косметика Lush тоже с маленьким сроком годности, но её нет в нашем городе, да и стОит она треть моей зарплаты (на их сайте, в магазинах наверняка ещё дороже будет). Неужели продолжать мазать на себя "непонятно что"?

Olya1980

Новичок

Olya1980 писал(а):
Tigra-86 писал(а):

А, ну да, правда, такой вопрос есть :oops: Я не заходила туда, так что не знала.

Ну и всё же: что, единственная причина отказа от самодельных кремов - лениво делать? Я просто начиталась в интернете что пихают в косметику даже те, кто заявляет что их косметика натуральна, что пропала желание пользоваться покупными средствами вообще. Может, зря пугают?

Но вот ранее любимая Nivea перестала быть любимой после того, как я прочитала, что она...нефтяная, что ли... А о натуральной Greem Mama тоже отзывы неважные... Не знаю :? Говорят, отличная косметика Lush тоже с маленьким сроком годности, но её нет в нашем городе, да и стОит она треть моей зарплаты (на их сайте, в магазинах наверняка ещё дороже будет). Неужели продолжать мазать на себя "непонятно что"?

Да где Вы такое прочитали???? Чушь это!!! Я уже не раз повторяла, скажу ещё раз. Нивея это немецкая косметика, Германия сталвится своей химической промышленостью и дотошностью проверок продаваемых товаров. Товар, в котором содержится хоть мало-мальски вредный компонент НЕ ПРОДАЕТСЯ на територии Германии. Нивея продается, ещё и как!!! А вот Грин Мама действительно запрещена к продаже из-за обнаружения в ней вредных компонентов :roll:

Natysia

GOD

Natysia писал(а):
А вот Грин Мама действительно запрещена к продаже из-за обнаружения в ней вредных компонентов :roll:

Можно попросить ссылку?
:lol:

катя:)

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

мне, кстати говоря, Грин Мама ОЧЕНЬ нравится!
Пользуюсь масками для лица, и умывалка ничего, но не юзаю, т.к. не для молодой кожи.

Adolescente

Guru

натусьЬ писал(а):
Natysia писал(а):
А вот Грин Мама действительно запрещена к продаже из-за обнаружения в ней вредных компонентов :roll:

Можно попросить ссылку?

К сожалению нельзя :roll: , я уже описывала ситуацию: заказала на немецком сайте, пришла косметика вся на русском, я в шоке, написала письмо в организаю, которая допускает косметику для продажи на немецком рынке, у них есть список запрещенных для продажи в Германии косметических средств, пришел ответ, что косметика Грин мама не прошла сертификацию для реализации в Германии в связи с обнаружением в ней вредных космонентов. Я не говорю, что это ТОЛЬКО Грин Мама, не допущены так же некоторые средства от Ив Роше (это то чем я интересовалась). Было не приятно :?

Natysia

GOD

Adolescente писал(а):
мне, кстати говоря, Грин Мама ОЧЕНЬ нравится!
Пользуюсь масками для лица, и умывалка ничего, но не юзаю, т.к. не для молодой кожи.

Да я же не против и не претендую на истину в последней инстанции, просто говорю то что знаю. А у меня нет оснований не доверять немецким проверкам.

Natysia

GOD

Re: Крем своими руками?...

Нашла в инете несколько рецептов кремов http://homemade.ru/index.php?page=29
Изображение

~lilay~

Свой

Natysia писал(а):
Да я же не против и не претендую на истину в последней инстанции, просто говорю то что знаю. А у меня нет оснований не доверять немецким проверкам.

да не, я просто удивляюся =)

а рецепты всякие написаны на средствах бабки агафьи.

Adolescente

Guru

А, по мне, то, что принято называть вредными компонентами - самое работающее и есть (особенно в возрастных сериях). :roll: А всякие домашные средства, суперполезные, я их лучше слопаю: тогда польза, кроме кожи, еще одному органу будет - желудку. :lol:
- Je t'aime!
- Moi, non plus...

Mirabelle

Свой

http://cosmetic.vsetv.ru/viewforum.php?f=12

вот на этом сайте есть рецепты косметики, но там в основном ароматерапия.
одно время заморачивалась тоже этим вопросом, но потом как-то само прошло :roll: ленивая я :oops:

Bad__girl

Super VIP

Bad__girl писал(а):
http://www.cosmetic.vsetv.ru/viewforum.php?f=12

вот на этом сайте есть рецепты косметики, но там в основном ароматерапия.
одно время заморачивалась тоже этим вопросом, но потом как-то само прошло :roll: ленивая я :oops:

Лучше давать главный, по моему, а там народ разберется :wink:
http://aromarti.ru/

tiona

Guru

Natysia, спасибо за ответ. Меня это тоже неприятно удивило. :(
:lol:

катя:)

Super VIP