ВВ-кремы

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

medvezhalo писал(а):
Wooden heart писал(а):
попробовала сейчас Мишу №23. Так сушит кожу, сильно светлый для меня, весь остался на поверхности кожи. Немного впитался конечно, но лег на кожу как плохой тональник.

Не всем подходит "Мишша".
В Вашем случае можно попробовать приручить бебешку.
№ 23 довольной темный, хотя, если на явный загар, то тоже будет выбеливать.
Рекомендуют ВВ крем накладывать на голое лицо, но, если очень сушит, то можно попробовать на уходовый крем (хотя ляжет или не ляжет бебешка на Ваш крем неизвестно).
Лучше начинать с тонкого слоя, растягивая его на все лицо, чуть похлопывающими движениями.
И, в отличие от тональных кремов, бебешке надо время, чтобы "улечься". Некоторые бебешки подстраиваются под цвет кожи и выравнивает ее тон за 10-15 минут.

я до этого уже покупала ВВ-шку, но к сожалению срок годности заканчивался через месяц и я назад вернула. Тот крем был не Мишка, он был такой густой и темный. А в итоге лег на лицо отлично и высветлил совсем немного.
А с Мишкой я прямо такая белокожая стала, сама азиатка не темная. Щас вот смотрю на лицо, стало чуть получше.
Я наносила по чуть-чуть и полхопывающими движениями. Завтра постараюсь другие ВВ-шки попробовать.

Еще Момонде пробовала, тот еще светлее чем Мишка 23.

Wooden heart

VIP

Мягкая!!! писал(а):
пришла в эту тему с полными восторгами!
еще на первых страницах от Медвежалы узнала, что есть ББ без силиконов (моя мося их не любит), долго решалась и все таки решила рискнуть и заказала Иннисфри trouble care (фото не мое)
Мягкуш... на всех сайтах указан состав этого средства с силиконами...причём в самом начале списка... :roll: С чего ты взяла,что он без силиконов???Азиаты просто названия по-другому пишут,очень своебразно.
Вот тебе состав вв-крема Иннисфри.Силиконы выделила.
Water, sayikeulromechikon, titanium dioxide, butilrengeulrayikol, echilheksilmetoksisinnameyiteu, cyclopenta Siloxane, setilpiyiji / PPG -10 / 1 Dimethicone, 4 - methyl benzyl vinylidene camper, sodyumkeulrorayideu, hexyl laurate, polyglyceryl -4 isopropyl stearate, sorbitan Te Rate this source, nattogeom, glycerin, talc, silica, butylene glycol frills digital camera rate / digital camera plate, Beeswax, Sorbitan All rebates, dimethicone / Vinyl D mechanism Chi Con Cross Polymer, Dimethicone, Iron Oxide (CI 77492), disk Te Des Moines Lanthanum hectorite, calcium stearate, centella asiatica extract, Madonna lily root extract, bereugamoteu Fruit Extract, Iron Oxide (CI 77491), Iron Oxide (CI 77,499), propylparaben, mechilparaben, keulropenesin, tocopheryl acetate, propylene carbonate, spices, tree-reel silane silane frills car, Leti Neil palmitate, disodyumyiditieyi, sodyumhayialruroneyiteu, titeuriip Oil.

lipo4ka

Guru

Липочка, спасибо за состав крема!!

У корейцев ничего не понятно, все на корейском :lol: Не хочется перекармливать кожу силиконами.

На след. неделе приедит мой ВВ-шка, потестим. Надеюсь цвет подойдет.

вот такой кремчик приедит.

http://ebay.com/itm/Epoux-Lovely-Skin-Perfect-Cover-BB-Cream-Hallyu-Korea-Cosmetic-Bremish-Balm-50ml-/250893331744?pt=UK_Health_Beauty_Make_Up_Cosmetics_Foundation_PP&hash=item3a6a686d20

Wooden heart

VIP

lipo4ka!

Если можешь, расшифруй, пожалуйста, состав Innisfree Trouble Care BB Cream .
Он тоже с силиконами?

Оказывается, Innisfree ECO Natural Green Tea BB Cream не содержит ПАРАБЕНОВ. :(

Расшифровка состава (основа взята с сайта http://livejournal.com/33867.html):
Камелия синенсис (зеленый чай), облегченный силикон - циклопентасилоксан, диоксид титана (физический солнечный фильтр), оксид цинка (солнечный фильтр), фенил триметикон, арбутин (отбеливающий компанент), глицерин, еще силиконы, немного эмолентов, масло Бабассу (увлажнитель, схожий с собственным составом кожи. Подходит для ухода за нежной детской кожей, не закупоривает поры), гиалуронат натрия (увлажненитель, предупреждение старения) , озокерит (проиродный воск с противовоспалительным действием), тальк, эмульгаторы природного происхождения, снова силиконы, витамин Е, экстракт Ромашки римской, Лавандовая, Апельсиновая цветочные воды. Экстракты цветов Липы, Лаванды, Ириса, листьев Лаванды, Розмарина, Гинкго билоба, Чеснока, Льнянки японской, Гуттунии, корневища Аира, Одуванчика, Солероса травянистого, цветов Камелии японской, Абрикоса, Полыни, Кизила, Моркови, Мангостина, Орехов, Мандарина, Папайи, Огурца, консервант - феноксиэтанол (консервант широкого спектра действия, является эффективной альтернативой парабенам и формальдегиду. Применяется в косметике класса органик, в детской косметике, т.к. имеет мягкое действие. Обладает очищающим, антибактериальным действием, усиливает действие других антисептиков), отдушки.

medvezhalo

Свой

Липусь я прежде чем решиться на него, несколько раз состав читала, в конце концов подумала, что не велика беда, не подойдет-пристрою кому-нить)) если сравнивать его с другими бб-шками, там этих силиконов-сущие пустяки!
я так поняла, что sayikeulromechikon и echilheksilmetoksisinnameyiteu это легкие формы силиконов, а диметикон не на первых местах, он аж седьмой в составе. Во многих остальных бб-шках диметикон занимает второе место....
да и кожа моя на этот инисфри нормально отреагировала, а она не любит обычно силиконы.... так что корейцы молодцы, у них получилось обдурить мою мосю))

Мягкая!!!

VIP

medvezhalo писал(а):
lipo4ka!

Если можешь, расшифруй, пожалуйста, состав Innisfree Trouble Care BB Cream .
Он тоже с силиконами?

.
Вот я его и расшифровывала,кстати,без них невозможно выравнивание и сглаживание пор и рельефа. :wink: Я на лицо не боюсь силиконов-главное-очищать хорошо.А кто пользовался специальным маслом для снятия бб-крема???Вообще-как вы его смываете??

lipo4ka

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

lipo4ka писал(а):
.А кто пользовался специальным маслом для снятия бб-крема???Вообще-как вы его смываете??

У меня масло тоже от innisfree, Apple cleansing oil.
Не знаю, правильно ли я смываю, но методом проб и ошибок пришла к такому способу: мокрыми руками беру немного масла массажирую все лицо, включая и глаза (это масло отлично смывает даже водостойкую тушь!), потом смываю все водой, при этом масло на лице превращается в легкое молочко. Затем беру свой обычный гель для умывания и умываюсь им. На своем опыте поняла, что масло смывает лишь косметику, а чтоб смыть именно загрязнения и жир, нужна обычная умывалка.
Конкретно это масло очень нравится, хотя и сравнивать не с чем. Имеет очень нежный аромат яблок, удобная упаковка с дозатором.

Мягкая!!!

VIP

lipo4ka писал(а):
А кто пользовался специальным маслом для снятия бб-крема???Вообще-как вы его смываете??

Я в базовое жидкое масло добавляла Полисорбат (20-ый, 60-ый или 80-ый, какой есть) в пропорции от 1 к 10 до 1 к 5.
А вообще еще черное мыло с херба хорошо ББшки смывает.
Обычной умывалкой (без масел составе) не пробовала, мицеляркой тоже не пробовала...

Morris

Guru

Моррис,а какие именно бб-шки ты пробовала???Что-то подошло???
а чёрное мыло с херьа вообще всё,что хочешь отмоет :lol:

lipo4ka

Guru

Лип, пробовала Мишу, Скинфуд несколько видов, Инисфри и еще чего-то :roll:
Ничего не подошло даже с ББшным праймером от Миши. Еще вагон пробников лежит.. попробую к ним вернуться. Купила на хербе эмульсию с гиалуронкой, есть у меня мысль,что ББшка на нее может лечь нормально...

Morris

Guru

Моррис,а чем не подошло???Не держались бб-шки???Или не выравнивали тон кожи???Или тон не подошёл??Там вообще сильно светлые оттенки??? :roll:

lipo4ka

Guru

Лип, я раньше уже отписывалась, глянь 11 страничку... Пока остаюсь при своем мнении: лежит на мне как плохой тональник... :cry:

Morris

Guru

Очень интересная и информативная статья про азиатские гидрофильные масла:

http://livejournal.com/96440.html

Еще статья, про очищение кожи (в том числе от вв кремов):

http://a-xa.com/2011/08/04/umyvanie-po-yaponski/
Последний раз редактировалось medvezhalo Ср сен 21, 2011 22:00, всего редактировалось 1 раз.

medvezhalo

Свой

Получила очередную посылочку с сасы:
Пенка для умывания
Изображение
обычная японская хорошая пенка, пены много, лицо отмывает до скрипа :wink:
К пенке вот такой тоник
Изображение
очень густой, приходится прям вытряхивать из бутылька, но зато увлажняет на ура :lol:
Маска с яблоком
Изображение
очень понравилась, пахнет просто как яблочное пюре :lol: она двухслойная, снизу тряпочка, потом твердый целлофан, чтоб не высыхала я так понимаю, решила проделать курс. Теперь хочу перепробовать все маски My Beauty Diary

avrora2004

Свой

Аврора, и здесь тебя с посылкой :) ! Яблочная маска интересная, пойду посмотрю её на сасе :wink:
Код на скидку 5$ на iHerb.com - XUW914
//plush-koala.livejournal.com//

plush-koala

Свой
Новости партнеров
Загрузка...