ВВ-кремы

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

ВВ-кремы

Предлагаю открыть тему, посвященную ВВ (blemish balm)-кремам.
Девочки, кто уже пользуется, давайте делиться отзывами!
Я купила пробный образец от Мурасаки, потому что заказывать вслепую не хотела, а ВВ-кремы этой марки привезли в Рив Гош. Уже начала ими пользоваться, но напишу свое мнение через недельку.

butter-fly

Guru

Какая замечательная тема. Давно пора :D
Я жду сейчас 10 пробников ББ Скинфуд.
Пробовала уже Данахан 21, понравился. Но мне не много беловат. Есть ещё пробник второго цвета 23. Но до него ещё не дошла.
VIT935 Код на скидку 5$ на iherb.com
34 weeks pregnancy

Маша

Guru

Копирую мой отзыв о ББ миша Signature 21.
Очень понравился цвет, без желтизны, капля на руке почти сливается с кожей. Наносила на голую кожу. Приятное покрытие, нежное, не сухое и не жирное, увлажнения не заметила. Кроет ниже среднего, я удивилась этому. Бледные веснушки даже не полностью скрыл. Прыщ им не замажешь даже наполовину. Текстуру кожи выравнивает хорошо. В течении дня повел себя прекрасно, по этому признаку обычно большинство кремов меня не устраивает. Наверно будет не заметен, если нет шелушений и сухих участков, у меня они были. Вот такое первое впечатление. В конечном итоге понравился он мне больше всех тональных люкс, которые у меня были. Достойный конкурент моего кувранса.
Заказывала я тюбик 20 мл на ebay. Обошелся с доставкой в 376 рублей, в подарок пробничек положили Skinfood BB Sun. Еще не пробовала, но подозреваю что он с эффектом загара.

lenochka82

Свой

У меня Миша Ковер 23, хорошо выравнивает, косметика на него хорошо ложится, кожа ровная. Но вот купероз не на 100% замазывает, может не правильно как то наношу, пишут что его можно слоями накладывать, давая каждому слою подсохнуть, соответственно чем больше слоёв тем "маскировка" лучше, при этом нет эффекта маски.
Код JEV402-скидка 5$ на первую покупку на iherb.com
margosha9.livejournal.com

margosha9

Старожил

Девочки, а где вы их заказываете - лучше по Украине!
Киньте ссылки, плиз. тоже может попробую.

ptax62

Super VIP

честно говоря (аж стыдно) я первый раз читаю о том что это средство - средство само посебешное...
у меня ВВ от VOV(КОРЕЯ) но это превосходный (беру третий раз) но совершенно обычный тонак...
да он хорошо скрывает недостатки... но ни чего кроме заявленных тонирующих и в данном (моём) варианте ANTI TROUBLE -эффекта не даёт...
самостоятельное средство? ну не знаю... не пробывала... постоянно с зелёной базой пользую.

вот тут ссылочка на чей-то отзыв - есть интересные http://kosmetista.ru/blog/concilium/3950.html

ИРМИНА

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я получила пробники СкинФуд и крем Missha M Perfect Cover 23,пользовалась им вчера и сегодня. Очень довольна.
После нанесения цвет получился влитой,абсолютно не заметен на лице.. Не чувствуется ничего постороннего,не имеет резких и левых запахов.
Наносила очень тонким слоем,боялась образования маски,но видимо зря,так как его вообще не замечаешь и не ощущаешь.

Жду еще два заказа BB с другими кремами)
http://livejournal.com/

Клeо

GOD

Клeо аватарка какая классная, на тебя похожая.:lol:
Да я тоже заметила, им можно переборщить а видно этого не будет.
Ты пробовала метеориты поверх? Я пробовала мне они больше понравились на ББ, чем на обычном тональнике.

ptax62 Лучше начать знакомство с ББ с пробников. Их очень много на ибей, за замечательные деньги для пробников. А из них уже выбрать что тебе больше понравится брать полный обьём.
34 weeks pregnancy

Маша

Guru

Спасибо,Маш :lol:

Вот не пробовала еще,сегодня попробую и отпишусь тебе :D
http://livejournal.com/

Клeо

GOD

Машунь, я на ибее не бываю. :cry:

ptax62

Super VIP

ptax62 писал(а):
Машунь, я на ибее не бываю. :cry:

Значит пора исправляться. Наврятли ты найдёшь их в Одессе. В Москве и Питере они только недавно появились.
34 weeks pregnancy

Маша

Guru

Эх, не могу молчать! :wink:

История со мной произошла следующая.
Где-то полгода назад резко ухудшилось состояние кожи на лице: такого количества, мягко говоря, "несовершенств" у меня даже в семнадцать лет не было! Причем все такое ужасное, болючее и лезет изнутри. Смотришь на себя в зеркало и плакать хочется! А главное, еще и дурная голова рукам покоя не дает: каждый раз мне всю эту "красоту" еще и расковырять надо!

Медвежало расстроилось...
Но, будучи опытным бойцом, рьяно взялось за лечение: сначала «Зинерит», потом Базирон. Практически без изменений!
Метнулась к косметологу – курс кислотных пилингов – нулевой результат.
Метнулась к эндокринологу - два месяца на таблетках, а никаких видимых улучшений нет.
Начались метания по народным средствам.
Уж и не знаю, что помогло, но, видимо, просто в комплексе сработало. Хотя последнее, что стала использовать – эвкалиптовая настойка (Хлорофиллипт), которую я принимала внутрь и смазывала все проблемные места. Вся насквозь пропиталась запахом австралийских лесов. Просто чувствовала себя коалой.

Небыстро, но с каждым днем лицо становилось все лучше и лучше! Только уж больно много постакне осталось. Вся в каких-то синушных пятнах, как леопёрд, только леопёрды-то красавцы, а Медвежало мечтает эти пятна замазать.

На фоне этих злоключений и узнала я про ВВ крем. Судя по отзывам, волшебное средство обещало сделать из унылого Медвежало гламурную красотку, поэтому срочно был сделать заказ из Кореи "Миша Signature" №13 - самого светлого (ибо белокожие мы).

Пока, вся в нервах и нетерпении, проверяя по два раза в день почтовый ящик, ждала извещение о поступлении заветной бебешечки, решила добить пятнистость бадягой (с мыслями: вот приедет мой волшебный кремик, а я уже красивая, намажусь им и стану самой красивой :D ).

Тут, измученное, всем, что я вытворяла с ним, лицо сделало мне "козью морду", причем в прямом смысле! Контактный дерматит на бодягу... Все лицо покрыто огромными красными шишками, среди которых проглядывают очумевшие глаза с немым вопросом: "Это как же я завтра такая необычная на работу пойду!!!" Три дня ходила именно с таким лицом, замазываясь маковским тональником (все же ни один люкс не дает такого плотного покрытия). На четвертый день пришел мой ВВ крем.

А теперь по теме:
"Миша Signature" - жидкий, ни кистью, ни спонжем его намазать нельзя, т.к. тут же впитывается в них без остатка, поэтому мажем ручками, как обычный крем. Точности нанесения не требует, т.к. никогда не "полосатит". Каждый мазок крема моментально подстраивается под природный цвет кожи.
Плотность покрытия - средняя, т.е. пятна, сосудики и прочее безобразие полностью не скрывает, но можно наслаивать крем на проблемных местах (пальчиком ляпаешь на уже замазанное "несовершенство" и его становится меньше видно). Если кожа очень проблемная, то не ждите чуда – фарфоровой кожи только от одного ВВ крема не будет.
У меня шелушения не подчеркивает. Держится на коже прилично, не плывет. Нет ощущения маски, нет ощущения тяжести. Кажется, что кожа дышит.
Огромный плюс для меня: цвет лица более ровный, за неделю пропали все пятнышки. Мне даже показалось, что остатки воспаления от бадяги прошли за рекордно малые сроки. За все время пользования ничего неприятного на лице не вскочило. Сейчас кожа в таком состоянии, о котором я и мечтать не могла еще два месяца назад.
Однозначно буду пользоваться ВВ постоянно. Только теперь не понимаю, куда девать кучу других тональных кремов, которые у меня остались.

medvezhalo

Свой

эх девочки, давно я узнала о ББ кремах, но начиталась, что многим поры забивает, силиконов много в составе..... думала, что никогда не куплю.... а тут вы с такими хорошими отзывами....

Медвежало тебе отдельное спасибо за отзыв, я безумно люблю твои посты, ты тааак легко пишешь, жаль к нам редко заходишь)

теперь скажите мне, есть ли ББ без силиконов? моя кожа их не любит, по крайней мере может есть что то малосиликонистое, может удастся обмануть кожу? :roll: уж больно отзывы хорошие.... именно то, что надо для меня

Мягкая!!!

VIP

Отдельно о минусах ВВ кремов, которые я для себя обнаружила.

Есть некоторые трудности с выбором цвета. У ВВ кремов скудная палитра. Я прогадала с цветом. Взяла самый светлый из возможных (13 номер). Он мне придает «героиновый шик», т.е. бледнит до безжизненности. Исправляется все румянами и метеоритами цвета беж. В посылку с моей бебешечкой был вложен пробный пакетик SKINFOOD Aloe. По качеству и по цвету он мне понравился больше. Заказала его полный размер и плюс еще разных пробников.

Читала очень много жалоб о том, что ВВ крема забивают поры. У меня этого не происходит, но, возможно потому, что с самого начала я, изучив всю информацию, приобрела в комплекте и специальную смывку.
ВВ крема плохо смываются водой. Как-то в самом начале попробовал жирным слоем намазать бебешку на руку, а потом попыталась смыть. Даже с мылом смывался с большим трудом. Изгваздал мне всю раковину, как будто я там противень жирный отмачивала! А вот масляными смывками бебешки снимаются легко и непринужденно.
Некоторые покупают двухфазные смывки для косметики (говорят, что они справляются), но я купила масляный очиститель. В основе его гидрофильные масла, т.е. масла, которые растворяются водой. На сухое лицо наносишь масляную смывку, ждешь немного и смываешь водой. При контакте с водой масло превращается в молочко. Результат – чистая и увлажненная кожа. Но на смывку приходится тратиться дополнительно, а по цене она сопоставима с ценой самого ВВ крема.

Как уже говорила выше, покрытие у того ВВ, которым я пользуюсь среднее. На рекламных картинках явно привирают о чудесном эффекте фотошопа от ВВ кремов. Цвет лица выравнивает, придает некоторый холеный глянец, но не более.

Так как ВВ крема азиатский продукт, то помимо высокой степени защиты от солнца, в состав входят отбеливающие компоненты. Меня это не смущает, все равно я не загораю, но, если вы мечтаете стать шоколадной мулаткой, то испытаете разочарование. Зато убираются все пигментные пятнышки и веснушки.

Есть некоторые трудности при заказе через ебей. После заказа приходится ждать от двух недель до трех месяцев.

Несмотря на недостатки, ВВ крем меня устраивает и по качеству и по цене (около 500 руб. за 45 мл). Пока что это лучший тональник, который я пробовала.
Последний раз редактировалось medvezhalo Вс май 01, 2011 22:58, всего редактировалось 1 раз.

medvezhalo

Свой

Мягкая!!! писал(а):
Медвежало тебе отдельное спасибо за отзыв, я безумно люблю твои посты, ты тааак легко пишешь, жаль к нам редко заходишь)

теперь скажите мне, есть ли ББ без силиконов? моя кожа их не любит, по крайней мере может есть что то малосиликонистое, может удастся обмануть кожу? :roll: уж больно отзывы хорошие.... именно то, что надо для меня

На здоровье!
На самом деле я очень часто захожу, по два-три раза в день. Просто я почти всегда в засаде, т.е. все слышу, все вижу, но затаилась и молчу. :D

По поводу безсиликоновых ВВ кремов... Есть такие! Производится Innisfree.
Например: "Innisfree ECO Natural Green Tea BB Cream", "Innisfree Trouble Care BB Cream".

Сама не пробовала, но по отзывам неплохие. Немного хуже распределяются по коже, могут подчеркнуть шелушение и не содержат защиты от солнца.

medvezhalo

Свой
Новости партнеров
Загрузка...