Курсы визажиста! СтОит ли?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

**Mary.. писал(а):
Астарта писал(а):
На счет навыков )) Себя мазюкать умею - других нет. Макияж вижу, представляю, знаю что хочу сделать, а рисуется криво ))) никого не крашу, только себя :)
Мне кажется это только тренировки помогут, когда перепробуешь разные образы на разных лицах, тогда и появится это профессиональное чутье, руки уже сами будут рисовать, как лучше в каждом конкретном случае.

Ты не поняла :) Я знаю как хочу нарисовать, я рисую вроде правильно, а получается в итоге стрелка не близко к ресницам и т.д. руки-крюки :lol:
Изображение

Астарта

Старожил

Астарта писал(а):
Ты не поняла :) Я знаю как хочу нарисовать, я рисую вроде правильно, а получается в итоге стрелка не близко к ресницам и т.д. руки-крюки :lol:
ну вот и я о том... мы знаем ЧТО хотим получить, но понять КАК это сделать можно только тренируясь :)

**Mary..

VIP

**Mary.. писал(а):
Астарта писал(а):
ну вот и я о том... мы знаем ЧТО хотим получить, но понять КАК это сделать можно только тренируясь :)

Полностью поддерживаю Мэрика. Тренировки, практика и побольше. Одной теории маловато будет чтоб стать профи.
Я вообще придерживаюсь той точки зрения, что обучение - это как повышение квалификации, и прежде чем идти учиться куда-либо (если это долго и дорого), нужно знать зачем это нужно, и как и когда это окупится :) .
Хотя если есть время, деньги и желание, то можно учиться везде и много, лишним уж точно не будет.
Каждый делает свой выбор сам. :wink:

zirka

VIP

zirka писал(а):
Хотя если есть время, деньги и желание, то можно учиться везде и много, лишним уж точно не будет.
Вот, я как раз этим и руководствуюсь :) Если есть возможность - учусь всему на свете, а вдруг пригодится? :)

Olga Friske

Guru

Лично мне всегда очень и очень хотелось посмотреть как работает ный настоящий визажист, нанося сложный макияж от начала и до конца. Те видео, которые я смотрб на сайте Дугласа и ю-тьюбе, конечно, помогают. Но иногда они несколько упрощены. Или сделаны на "идеальных" моделях. А хотелось бы видеть как работать с "реальными" женщинами - с морщинками, прыщиками или нестандартной формой глаз. Думаю, мне бы очень помогло.

Melissa Piccanta

Guru

:arrow:

Апельсиновая... писал(а):
Хочу пойти на курсы "визажист-стилист". Живу в Санкт-Петербург. Как думаете какие лучше? Ваше мнение?? может кто ходил на какие... :roll:
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

я училась в учебном центре Нера, ст.м. Технологический Институт
довольно давно, в 2003 г., поэтому только в общих чертах, не знаю как там дела обстоят сейчас.
очень хорошие преподаватели, особенно Светлана Егорова, одна из лучших визажистов в СПб и член жюри Невских Берегов
учили, правда, на косметике Софт Тач ( дешевая достаточно марка и качество так себе),
плюсы, они оформляют сан.книжку через свои каналы, нужна только фотография и необходимая справка
обучение - сначала теория, затем практика, затем зачеты и экзамены.
на главный экзамен приходят потенциальные работодатели.
вообще у них есть база, по которой можно выбрать удобное место работы ( я таким образом нашла удобное для меня место. где впоследствии работала визажистом год, второй наш визажист также училась в Нере).
группы небольшие, стоило тогда не дешево, но сумму не назову. зависит от длительности курса и набора предметов.

после обучения держат связь со своими учениками, мне часто звонили, звали на различные семинары, по техникам, по продуктам и т.д.

но лучше позвонить им самим и все узнавать, т.к. все-таки было это давно.
на повышение квалификации, знаю, многие идут в "Май", это очень высокого уровня обучение, наверное там есть и начальная ступень.

Angelitos

Guru

Re: Курсы визажиста! СтОит ли?

Я ходила на пару занятий к Терушкиной Юлии http://terushkina.ru/obo-mne/. Мне понравилось, но нужно ходить 2 месяца минимум, чтоб научиться хорошо.

Dimosha