Курсы визажиста! СтОит ли?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Курсы визажиста! СтОит ли?

Извиняюсь, если такая тема уже есть, я не нашла. Давно хочу пойти на курсы визажиста (для себя). Но по времени боюсь не буду успевать, да и стоят они не дешево. Поделитесь советом, стоит ли идти на такие курсы или можно выучиться самой с помощью инета. А если все-таки "за" больше, то на что нужно обратить внимание при выборе (своя косметика или нет, кол-во ак.часов и т.д.)?

Алиша

VIP

Была подобная темка, можно было в ней продолжить обсуждение

Где/как научились искусству макияжа?

zirka

VIP

это о другом тема. не о курсах.

а про курсы тема была, но удалилась во время сбоя.
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

я тоже хотела бы пойти на эти курсы. уже и коледж нашла,было бы интересно почитать тех кто уже учился,пригодилось им ли это (особенно тех кто в Израиле учился)
Красота выше гения, потому-что не требует понимания..

Fire Lady

Свой

посижу послушаю....

Lac Vert

GOD

А слушать нечего...тишина... :roll:

Алиша

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Все тихонечно хотят (и я тоже), но еще думают))))
Код XAJ638 на скидку в 5$ при первой покупке на http://www.iherb.com

Елисея

Старожил

Алиша писал(а):
А слушать нечего...тишина... :roll:
еще не вечер :lol:

Lac Vert

GOD

Я начну :P .
Нужны ли курсы... Смотря для чего. Если заниматься этим профессионально, зарабатывать деньги, то думаю нужно, обязательно. Но! Сначала нужно попробовать, понять, насколько это нравится, и будут ли клиенты, т.е. поработать для себя, хоть и бесплатно. Если просто есть желание научиться красиво подчеркивать только свои достоинства, то этому можно научиться и тут, на пасе :D .
Подскажу бюджетный вариант, непрофессиональный - это моё "обучение". Я консультант Мэри Кей, и у нас проводили так называемую школу красоты, без нее мне не выдавали Сертификат консультанта. Так вот, там обучали искусству продаж, стилю, изучали продукцию и проч. Также были уроки макияжа, которому было посвящено аж 2 дня по 5 часов. На этих занятиях меня научили определять цветотип, подбирать цветовую гамму, показали основные приемы коррекции лица и глаз. И этих знаний достаточно для азов, а дальше - интернет в помошь :D .

zirka

VIP

Я бы хотела научиться проф. визажу, но скорее для себя :) только я считаю что просто курсы не могут дать нужного материала, на простых курсах лишь база, азы макияжа, по-этому я склоняюсь к тому, чтобы идти в школу или в академию/колледж на специальность визаж (у нас в академии искусств есть визаж и есть колледж, где учат визажу, косметологии, пирсингу и т.д.), обучение 4-5 лет
Изображение

Астарта

Старожил

Многое зависит от того какой результат от обучения человек ждет. Я думаю сами по себе обычные курсы визажистов мало что дадут... лишь какие-то азы (о них полно разных книг и в инете масса информации) и "корочки". Все равно необходимые навыки придут в процессе, надо пробовать, делать. Чтобы это было "проф" нужно долгое обучение, талант и много-много наработанных часов, но это мое ИМХО.

**Mary..

VIP

На счет навыков )) Себя мазюкать умею - других нет. Макияж вижу, представляю, знаю что хочу сделать, а рисуется криво ))) никого не крашу, только себя :)
Изображение

Астарта

Старожил

Астарта писал(а):
На счет навыков )) Себя мазюкать умею - других нет. Макияж вижу, представляю, знаю что хочу сделать, а рисуется криво ))) никого не крашу, только себя :)
Мне кажется это только тренировки помогут, когда перепробуешь разные образы на разных лицах, тогда и появится это профессиональное чутье, руки уже сами будут рисовать, как лучше в каждом конкретном случае.

**Mary..

VIP

Я бы с удовольствием походила на курсы. Понятно, что практика решает все – но это в любой профессии, поэтому начинать все равно нужно, грубо говоря, с теории, даже если к примеру я что-то знаю в области макияжа, то это что-то – просто песчинка по сравнению с тем, что мне могут дать на хороших курсах. А лишних знаний, как известно, просто не бывает :)

Olga Friske

Guru

мое мнение сложилось после знакомства с одной прелестной барышней :wink: - нужен талант,а не курсы
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD