Люкс марки

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Люкс марки

Здравствуйте!
Хотела с вами обсудить и подискусировать на тему дорогих уходов за кожей лица и тела. В Москве в разных магазинах (Престиж, Лэтуаль, Сефора, Бьютик, Риволи, Мунди, Иль де боте, Артиколи, Стокманн и т.п.) и аптеках (Прованс, 36,6, Янтра, Боско) можно найти массу дорогих марок, о качествах которых спорят миллионы. Всех не перечислишь, а стран производителей – на любой вкус: Франция, Германия, Швейцария, Япония, Италия, Австралия, США. К сожалению, наши производители пока не могут в полной мере конкурироваться с такими марками.

Побродив по магазинам, я просто смогла разделить для себя, чтобы было легче определиться, все дорогие марки по следующим позициям:

1.Аптечные марки класса люкс (La Roche Posay, Lierac, Korff, Anne Marie Borlind, Uriage, Sea Beauty, Bioderma, Bergman, Botanics)

2.Очень дорогие марки с запатентованными комплексами (Z.Bigatti, Ice Source, Kanebo, Cefine, Menard, La mer, Gatineau, Matis, Neuex, Valmont, Erno Laszlo, Ella Bache, Thalgo, Jeanne Piaubert, Payot, La Prairie, Swiss Line, Helenere, Qiriness, La Colline, Cellcosmet, Skin Doctors, Antianti, Narute Bisse, Babor, Ericson Laboratoires, Albion, Serras, Isa knox, Hercyna, Lacvert, Utena, Intagli)

3.Доступные уходы класса люкс (Biotherm, Algotherm, Lancaster, Galenic, Decleor, Darphin, Carita, Annayake, Clarins, Millerial, MD, Caudalie, Debon, Kerastase, Keune)

4.Рекламные люкс бренды (Chanel, Lancome, Clinique, Estee Lauder, МАС, Guerlain, Givenchy, Kenzo, Shiseido, Sisley, Lise Watier, HR, CD, YSL). В эту категорию я включила не профессиональные марки по уходу, а те, которые занимаются также декоративкой и парфюмом.

Интересно все-таки узнать, чем чаще руководствуются, когда определяют ту или иную марку как люкс? Реклама, производитель, натуральный состав (по крайней мере большая его часть), приятный аромат, легкая текстура, оригинальные комплексы или просто ценовая политика? Ведь все равно всего не перепробуешь. Я имею в виду не масс-маркет, а именно престижные марки. Что для вас люкс? Мне интересно как специалисту.

Анастасия_О

Новичок

Re: Люкс марки

Ээ.. я бы сказала так:

Есть бренды, созданные по заказу именитых модельерно-парфюмерных брендов - Шанель, Диор, Герлен, Живанши и иже с ними. Большей частью это слабоэффективная косметика, не особено отличающаяся эффектом-составами от добротного косметологического масс-маркет-бренда (Л`Ореаль, Нивея). Уход Герлен мне очень нравится, но тем же Диором я была крайне разочарована, уход Шанель ИМХО ничего интересного собой не представляет.

Есть бренды, изначально заточенные большей частью на создание косметики по уходу - Кларинс, Сислей, Эсте Лаудер, Шизейдо и проч. Они могут быть как аналогичны предыдущей категории, рассчитаны на малограмотные массы (Лаудер), так и быть более продвинутыми (Кларинс).

Есть профессиональные бренды, используемые в косметологии, как правило заметно более эффективные, чем именитый люкс - Деклеор (давно уже его пользую), Дарфен, швейцарские марки клеточной косметики, Эленор и прочая. Их надо подбирать очень тщательно, для своего типа кожи - для своих конкретных проблем, возможно под руководством опытного продавца или косметолога, применять точно по схемам. Иначе последствия могут быть непредсказуемыми :wink: Деклеор у многих вызывает раздражение (в самом начале его применения легкое раздражение - норма и говорит об эффективности выбранного препарата), Эленор программа Футура (или что-то типа того) содержит дозы альфа-кислот и гликолевую кислоту на уровне, рядом с которым люкс массовый не стоял, и может при неаккуратном применении вызвать химический ожог, и проч.

Аптечные бренды более или менее обоснованно претендуют на категорию профессиональной косметики :) Часть из них обладает приблизительно такой же направленностью и эффективностью (Корфф, Лиерак) - часть представляет собой достаточно простенький, но маркетингово привлекательно оформленный уход, на уровне масс-маркета, возможно с какой-то изюминкой (для чувствительной кожи - Авена) :)

Sadaka

Старожил

А вот по ценам.. не поняла :)

Дарфен, тем более Карита дороже того же Тальго и Гатино. С ценовым распределением у вас очень много неточностей :roll:

Sadaka

Старожил

Sadaka писал(а):

Все зависит от магазина.
По ценам производителя Гатино значительно дороже.
Дарфен и Кариту, возможно, и Тальго можно включить в доступные. Точнее сказать, в этих марках можно найти крема в среднем до 80 у.е. (2000 руб) В отличие от очень дорогих марок.

Просто Тальго как ведущую SPA марку я включила в группу запатентованных.

Анастасия_О

Новичок

Анастасия_О писал(а):
Sadaka писал(а):

Все зависит от магазина.
.

И от страны.У нас Корфф и Виши по ценам-как масс,но,насколько мне известно, не везде это так

PinkSunrise

Guru

А у нас Карита эта достаточно дорогая :twisted:

Но идея ясна - у меня нет возможности ориентироваться на отпускные цены, цена зависит от особенностей местных торговых сетей.

Sadaka

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Да, еще :) забыла упомянуть об удачной, ИМХО, практике некоторых брендов-люкc: выпускать линии, ориентированные на широкие массы, по стандартным расценкам и заурядного качества и элитные линии по ценам в 2-3 раза дороже, качеством значительно выше - Re-Nutriv Lauder, Dior Prestige, Шизейдо все больше склоняется в этом направлении, и проч.

Крем Re-Nutriv по сравнению с каким-нибудь Day Wear - "найдите 10 отличий" (с) :wink: Те, кто хочет платить за имя - укупят что подешевле. Те, кому интересно качество - купят подобные "под-бренд" или найдут более качественный уход подешевле, у менее именитых марок.

Sadaka

Старожил

Согласна, что везде один и тот же крем будет стоить по-разному. Но, если честно, то в цене мало будет отличаться. Я здесь прочитала много марок кремов. Многих даже не слышала до того, как прочла. Но у меня -- единственная любовь для ухода за моей кожей -- Герлен!!
И пусть говорят, что это дорогая или не дорогая косметика, я другую не хочу, потому, что своими глазами вижу результат у себя на лице!!

lerass

Super VIP

Анастасия_О писал(а):
Что для вас люкс?

Вопрос поставлен страннно...
Более того -меня всегда интересовал другой-что подойдет лично мне...
А это можно узнать ,конечно ,только через пробники...
В течении года пробовала разные фирмы,остановилась на Шанеле-лучшего для себя не нашла...

Фиалка

VIP

Рада, что все-таки главное - это личный опыт. А так встречаю частенько "жертв рекламы". Мол, пишут о креме в журналах, поэтому и пользуюсь. И от такого самовнушения кажется, что и результат есть.

Анастасия_О

Новичок

Хм :? люкс, ну наверное чем мордатей марка, тем люксовее.ИМХО, цена тоже зависит от марки :? .А вот качество это вопрос :? у менее мордатого бренда качество может быть не хуже чем у супермордатого.

Батончик

Super VIP

Анастасия_О писал(а):
Рада, что все-таки главное - это личный опыт. А так встречаю частенько "жертв рекламы". Мол, пишут о креме в журналах, поэтому и пользуюсь. И от такого самовнушения кажется, что и результат есть.

:shock: После определенного возраста никакое самовнушение не поможет, если "кажется" - тогда голову лечить надо.
Как-то мне везет на людей, наверное, - жертвы рекламы встречаются, я и сама ею бываю по настроению, но оценка ср-ва и результата всегда адекватная :roll:

Соло

GOD

А что такое люкс - ИМХО это на 100% маркетинг :) Определенная ценовая политика + рекламные методы продвижения бренда на рынок, позиционирование его как продукта-люкс. И только в -надцатую очередь - качество.

Наверное, здесь слишком продвинутая уже аудитория, чтобы слепо вестись на наиболее раскрученные бренды :roll:

Sadaka

Старожил

Анастасия_О писал(а):
3.Доступные уходы класса люкс (Biotherm, Algotherm, Lancaster, Galenic,Decleor, Darphin, Carita, Annayake, Clarins, Millerial, MD, Caudalie, Debon, Kerastase, Keune)

Анастасия, а галеник же вроде аптечная косметика - она продается только в аптеке - точно так же как лиерак
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

APROPO писал(а):
Анастасия_О писал(а):
3.Доступные уходы класса люкс (Biotherm, Algotherm, Lancaster, Galenic,Decleor, Darphin, Carita, Annayake, Clarins, Millerial, MD, Caudalie, Debon, Kerastase, Keune)

Анастасия, а галеник же вроде аптечная косметика - она продается только в аптеке - точно так же как лиерак

Апропо, вы заметили первая :) А я вообще не вчитывалась до вашего поста :oops: МД к люксу не относится.
Анастасия продожает говорить о себе, как о специалисте, делая ляпы, вызывающие недоумение :?

Соло

GOD