Макияж в картинках

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Melissa Piccanta, очень красиво и подробно, спасибо за урок!
ты умничка! :wink:
Изображение

nezabudkaaa5

VIP

nezabudkaaa5 писал(а):
Melissa Piccanta, очень красиво и подробно, спасибо за урок!
ты умничка! :wink:
+1, молодец, Мелисска! :D

Olga Friske

Guru

+111111111111111
рассматривали всем отделом!!!!
Я Джокер в колоде жизни! (с)

какырчик

VIP

Мелисс, восхитительно!!!! Я тоже пару раз использовала белый карандаш под базу, но не на все веко,а в качестве цветной основы для подводки теней мокрым способом :) попробую как у тебя 8)
http://livejournal.com/

Маришкин

Guru

Мелисс, я в восторге от последнего урока!! :)
Ты просто молодчина. И подборка цветов (тебе идет сказочно), и техника, - всё на высоте! А какая растушевка... ммм... очень красиво, и профессионально.

zirka

VIP

Мелисса, БЕСПОДОБНА! :D

milashk@

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

milashk@, Маришкин, zirka, какырчик, Olga Friske, Джина, nezabudkaaa5, Vasilka - спасибо огромное, девочки, за все комментарии! Я была бы рада, если бы какие-то элементы этого урока пригодились некоторым из вас в будущем.

Vasilka, помню-помню твой светлый красивый глазик - у нас случайно с тобой не одинаковый типаж? Я полюбила серый уголок бОльше стрелочки жидкой подводкой - он делает макияж глаз необычайным: богатым, выразительным. Особенно при светлоте моих ресниц, бровей, кожи и в целом "бледноватой" внешности.

Маришкин, я еще в последнее время для дневного варианта делаю кисточкой "градиент цвета" от подводки чёрным карандашом на всё подвижное веко, и на него сажаю цветные тени - очень полюбила за ненадобностью стрелочки. Высмотрела на сайте МАС. Может, покажу в каком-нибудь уроке....

А вообще, прочитала недавно в русскоязычном журнале @Make Up@. что "карандашная подводка наносится ПОД тени, а жидкая - поверх" :roll: :roll: :roll:

Melissa Piccanta

Guru

Melissa Piccanta писал(а):
А вообще, прочитала недавно в русскоязычном журнале @Make Up@. что "карандашная подводка наносится ПОД тени, а жидкая - поверх" :roll: :roll: :roll:

я к этому интуитивно пришла, жидкая подводка под тенями теряется и смотрится как-то недоделанно что ли... Поэтому всегда наносила на тени.
Сейчас глазик татуажированный, и теньки просто наношу аккуратнее над линией подводки :)

какырчик

VIP

Kimi писал(а):
Васенька, о да, мне так красиво глаза нарисовали и вообще. Я от этой визажистки была в полном восторге,научила каким то маленьким секретам,которых я не знала

Так так ну-кыс по-подробнее про секретики... что енто тебе там насоветовали... А то у нас в Летуале иногда присутствует визажист - кого-то красит (возле него всегда толпы, помещение маленькое для таких мероприятий), а мне стыдно подойти послушать и посмотреть на его работу. :roll: ... а так хочется знать больше в этой области...

ИРМИНА

VIP

а потому что у нас визажистами называются даже те, кто просто прошел какие-то недельные курсы, регулярно читает модные журналы.
А на мой взгляд для такого названия человек должен знать гораздо больше, чем просто недельные курсы.
Он должен иметь какую-то художественную базу знаний, обладать знаниями по косметологии, и иметь хороший вкус!

какырчик

VIP

какырчик писал(а):
а потому что у нас визажистами называются даже те, кто просто прошел какие-то недельные курсы, регулярно читает модные журналы.
А на мой взгляд для такого названия человек должен знать гораздо больше, чем просто недельные курсы.
Он должен иметь какую-то художественную базу знаний, обладать знаниями по косметологии, и иметь хороший вкус!

Полность согласна... Есть же школы дизайнеров... и там учат не один год... а визажисты - месяц-погода и типа готов - ш-пи-си-я-лист... Да фиг... Тут какая-то особая натура нужна что ли... Доброта+желание+дар+школа+опыт+постоянный рост... Внутренняя тяга к красоте...
На мой взгляд большинству таких людей не хватает сил на добрый совет... Когда к тебе как к специалисту приходит "серая мышка" у тебя должен появится своеобразные интерес и азарт сделать её лучше - что-то типа роли Пигмалиона... своять из обычного куска камня красотку... а не унизить её фразой типа "Ой, детычка шо енто у тя с лицом..." По принципу мягко стелет - больно спать... Я как-то подошла к такому "специалисту" потом неделю рыдала...

ИРМИНА

VIP

Melissa PiccantaЯ в необычайном восторге от вашего Урока! Пойду темку сначала перечитывать :D
"...а Мурсик добрый, Мурсик не пошлет..."(цитата из личной переписки)

Mursik

Свой

Melissa Piccanta, очень эффектно получилось. молодец!!!!!

Вредина2

Guru

А я именно так всегда и делала, по-моему, это естественно :roll:

Electrohexe

Guru

Electrohexe писал(а):
А я именно так всегда и делала, по-моему, это естественно :roll:

+1 и я тоже так. подводку на тени, карандаш - до них.
иначе карандашная линия у меня отпечатывается на веке, если ее сверху тенями не "припорошить".

Вредина2

Guru