матовая помада?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Арисс писал(а):
Color Riche.
У меня номер 454, такой персиково-розовый цвет, я его понимаю как матовый - блесток и перламутра там нет.

дело в том, что если нет блёсток и перламутра, то это не значит, что она не блестит. Мне хотелось бы чтобы помада на губах смотрелась так же матово, как сама кожа на лице.... не знаю как ещё это объяснить :roll:
Life is like a dick. If something is wrong, just fuck it!

ssso_seductive

Свой

ssso_seductive писал(а):
Арисс писал(а):
Color Riche.
У меня номер 454, такой персиково-розовый цвет, я его понимаю как матовый - блесток и перламутра там нет.

дело в том, что если нет блёсток и перламутра, то это не значит, что она не блестит. Мне хотелось бы чтобы помада на губах смотрелась так же матово, как сама кожа на лице.... не знаю как ещё это объяснить :roll:

Elizabeth Arden...помады очень матовые и держаться долго долго

и MAC...
no worries...

Elena99

Свой

Изображение

Это примерно такой эффект, который мне нужен :wink:

ssso_seductive

Свой

ревлон дает именно такой эффект!

nancy girl

Свой

nancy girl писал(а):

а как именно называется серия из ревлона?

ssso_seductive

Свой

Помады Gosh, серии Velvet Touch дают приближенный к тому, что на картинке эффект. У меня есть такая бежевая, смотрится именно как будто на губы слегка нанесли тон для лица.

Angelitos

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А еще, кстати, матовый эффект дают стойкие помады :!: , причем любой цвет. У меня совершенно матовыми были Invincible L'oreal, Lipfinity Max Factor (если не наносить бальзам поверх помады).

Angelitos

Guru

Нуба, Живанши

Lelishna

GOD

У Бобби Браун были - см. в теме про нее. На ебее все еще можно купить. Потрясающая красочка - и совершенно матовая.На замену ей я примерно присмотрела Нарс матовую карандаш-помаду. Тоже неплохо.Изображение
"The convenience of a pencil with the application of a lipstick in a jumbo-size crayon design. Instantly coats lips with rich pigment, imparting a velvet matte finish for seamless color. The long lasting yet non-drying formula is enriched with special emollients for a creamy texture, while a combination of unique silicones ensures long-lasting, velvety color for hours."

И у МАК линия матовых помад в узком корпусе:
Изображение

"With its streamlined design, this new slimline lipcolour, features the traditional glamour properties of a matte lipstick – intense colour and semi-matte velvety finish – while offering a creamier, softer, more glide-on application. Non-caking, non drying. Moisturizing and incredibly wearable yet absolutely matte."
1 Cor.13:13

Durango

Свой

Angelitos писал(а):
А еще, кстати, матовый эффект дают стойкие помады :!: , причем любой цвет. У меня совершенно матовыми были Invincible L'oreal, Lipfinity Max Factor (если не наносить бальзам поверх помады).

А бальзам зачем? Я вот в поисках эффекта отсутствия блёсток, перламутра и мерцания, но лаковой поверхности. Можно бальзамом этого добиться?

Evo4ka

Старожил

nancy girl писал(а):
у Ревлон матовые и достаточно стойкие есть, у меня парочка

+1!
и очень хорошее качество!

Wine Dine 69

Свой

ssso_seductive писал(а):
nancy girl писал(а):

а как именно называется серия из ревлона?

color stay

Wine Dine 69

Свой

Поднимаю тему! :!:
Подскажите, плз, давно ищу матовую, бледно-розовую помаду, что-то приближенное к естественному цвету губ.
Можно немного в бежеватый.
Мой цветотип- лето.
Для свадебного мейка, поэтому ищу без перламутра (чтобы не было бликов на фото) и явного блеска.
Цвет - чем светлее, тем лучше.
Картинки в Инете не нашла, ну вот что-то примерно такое, только здесь блеска побольше, чем я хочу :
Изображение

Запостила это же сообщение еще в одной теме про помады, но почему-то тему не нашла на форуме после этого :lol:

Angelitos

Guru

Angelitos, поковыряйся в стендах ЭстэЛаудер и ИСЛ.
Если на днях выберусь в магазины, напишу точные тона.
Такие помадки были у Мейбеллин вотер шайн фьюжн, сняты с производства, до сих пор не нашла замены ни в люксе, ни в массе :cry:

Нади Кэм

Старожил

Angelitos, похожий эффект у помады Bourgois №10 Beige fievreux из серии Doctor Glamour. :P Я себе такую купила, когда искала бледноватую помаду натурального цвета, не сильно блестящую. Видела отзывы об этой серии, в которых говорилось, что помады эти сушат губы. Мне не сушит, тем более, если наносить на гигиеничку. :wink: Тогда вообще супер эффект, даже не заметно, что это помада!

Electrohexe

Guru