мазь от шрамов

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: мазь от шрамов

Лакримоса писал(а):
всем привет!Дифченки, скажите мне плиз,какие мази лечше рассасывают рубцы и шрамы, думала Контрактубескс взять,но тут не лучшие отзывы слышала о нем, что посоветуете?

Про Контрактубекс слышала много не очень хороших отзывов, в том числе и от друзей, его эффективность не доказана, а вот дерматикс - мне помог, но это не мазь - это силиконовый гель, он пленочку на коже защитную образует, и не дает рубцовой ткани образовываться. Правда в идеале начинать мазать сразу после операции, как только рана затянется.

dzhenova

ой девочки , что только не пробовала я... у меня был бордовый рубец, помог мне только силиконовый гель дерматикс, мазала 2 раза в день 2 месяца и заметила, что рубец стал мягче , да и светленький совсем) помог мне дерматикс, и вам поможет

Карина Ясина

советую попробовать дерматикс, отличный просто силиконовый гель. помогает на ура) я сама им сводила рубец после операции, мне помог, сейчас почти не видно ни чего

Катеринка МММ

Очень помог крем солярис.у меня был шрам в области веска.

samsonova.vero

Re:

MySterY___ писал(а):
мне контрактубекс не помог. А вот, КАК НИ СТРАННО, обычное кастор. масло убрало небольшой шрамик в виде ямки.

а можно поделиться, каким образом? имею такой же, немного напрягает.

ode au reve

VIP

А кстати какие то пластыри есть от них, но там маленький кусочек 4000 стоит, девчонка писала как то после операции была, а вообще да,контрактубекс.

marina.rus

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

контратубекс помогает лучше, если применять его с электрофорезом, а вообще я жуткий шрам от собачьего укуса извела гомеопатической мазью АРНИКА называется,ну не то чтобы совсем, но от шрама 12*6см, остался 2*1см, т.е. очень прилично!, но она по ощущениям-жирная и текучая,т.е. мазать только дома можно-на работу не пойдешь!

ztkztk33

Я после кесарева силиконовыми повязками дерматикс сводила, приклеивала и ходила с ней, она тоненькая, незаметная и не чувствуется.А вообще вроде гель есть еще.

treje85

Новичок

А от растяжек это тоже поможет?

Madam Lilu

Свой

Вообще мне подруге врач подбирал целую систему от растяжек, и дерматикс там тоже у них присутствовал.

treje85

Новичок

Эмалан отлично помогает быстро заживить раны и не оставлять шрамов после.

vasilievamargorita

Новичок

Не верю я в эти мази от шрамов. Со временем они сами становятся менее заметны. А кремы - это все ерунда.

Светлана Иванова

Новичок

если шрам свежий, то попробуйте силиконовые пластины от рубцов Скарфикс. они есть разных размеров и почти незаметны на теле. стоят дорого, но одной пластины хватает почти на весь курс лечения, их можно мыть и заново клеить.

Zema

Светлана Иванова писал(а):
Не верю я в эти мази от шрамов. Со временем они сами становятся менее заметны. А кремы - это все ерунда.

И напрасно! у меня у подруги вон вообще шрама не осталось от кесарева после геля дерматикс. А у остальных до сих пор шрамы, даже спустя много лет, они никуда не исчезают.

treje85

Новичок

А мне тоже Контрактубекс помог. Но я им долго пользовалась. А подруга две недели помазала и сказала не помогает! Смешная, им как минимум 3 месяца надо шрам мазать. Так может и у вас поэтому нет результата?

oreshek

Новости партнеров
Загрузка...