Мифы и правда в косметологии

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Натуральная косметика существует.:) Например, я люблю надавить клубнички и сделать из нее масочку летом.:)))
¿ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw

Эсмеральда

Старожил

APROPO писал(а):
:arrow:

missov писал(а):
Всем форумчанкам успешного дня и крепкого здоровья!
В среду 10 марта на «Первом общероссийском канале» в рубрике «Среда обитания» был показан документальный фильм о косметике. Журналисты вместе со специалистами в области косметологии и врачами проверили рекламные обещания производителей.
В итоге оказалось, что натуральной косметики не существует вообще, что «инновационная» косметика – это ни более, чем модное и красивое слово, что в составе духов с феромонами совсем не те биологически активные вещества, что водостойкая тушь не такая уж и водостойкая, а частое использование стойкой помады сушит кожу губ http://missov.web-box.ru/interesnye-fak ... ika-mify-i" target="_blank">подробнее>>.
Чем не тема для обсуждения?
Если учитывать, что рискуем мы самым дорогим - жизнью и здоровьем. Одновременно хочется напомнить, что с 15 февраля 2010 года вступил в силу Закон, который отменяет обязательную сертификацию косметических средств.

видала я эту передачу - рассказ о водостойкой туши повеселил... я даже начала сомневаться в том что у меня всё ни так хреново как у них... пошла накрасилась и залезла в душь... Мэйбеллин Грэёт Лэш даже намёка на подтёки и разводы не дала... а недавно такой же номер с ВоВ водостойкой проделала... эффект тот же... кошмарят нас девочки кошмарят...
самое гласное всегда и во всём знать себя... и не вестись на рекламу...

ИРМИНА

VIP

Кстати, в статье написано, что у Эсти нет пудры с SPF, может тогда не было, но сейчас есть, я её случайно купила в дьюти-фри, т.к. больше рассыпух не было. Название : Nutritious Vita-Mineral Loose Powder SPF 15 Какие впечатления? такое ощущение, что она очень мягкая, такая бархатистая. :) [/b]

makeda

Свой

makeda писал(а):
Кстати, в статье написано, что у Эсти нет пудры с SPF, может тогда не было, но сейчас есть, я её случайно купила в дьюти-фри, т.к. больше рассыпух не было. Название : Nutritious Vita-Mineral Loose Powder SPF 15 Какие впечатления? такое ощущение, что она очень мягкая, такая бархатистая. :) [/b]

Про это стоит спросить в теме Estee Lauder
Изображение

Фрейя

Guru

Re:

Фрейя писал(а):
евочки, я гуру косметики( И ТОЛЬКО косметики, а не правил ухода за собой). Я НЕ КОСМЕТОЛОГ, а биохимик, работаю фри ланс для американки Полы Бегун, которая называет себя полицейским косметики...

Гуру- это учитель. "Учителем" не самоназываются, а величают ученики )))
Читая этот БРЕД фри-лансера, делаешь логичный вывод- вся косметика в мире- вазелин, остальное- дело маркетологов. Как все просто! Сумка Эрме- это рядовая кожаная кошелка за 10 долларов из дохлой коровы, Роллс-Ройс ничем не отличим от индийской коптящей Тата, французские коньяки- суть подвальный шмурдяк...Интересно, чем занимаются "фри-ланс-биохимики", если вазелин уже давным-давно изобретен? )))
Разумеется, каждому хочется кушать, и, продвигая в "тупые массы" бурду от очередного "полицейского косметики", лучшая тактика- обхаять лидеров рынка и ВТЮХАТЬ дурочкам свою подвальную продукцию и не первой свежести "советы". Это и есть "блестящий маркетинговый ход", который так усиленно здесь критикуется!
Девочки, не хотите морщин? Мажьтесь кремом от загара, и наступит вам счастье. Не забудьте только перечислить "гуру Фрейе" пару долларов за совет, у нее с голодухи в животе бурчит...

Гость

Re: Мифы и правда в косметологии

Поднимите руки кто верит и на себе проверил, что всякая органик-косметика эффективна от серьезных проблем, типа морщин, например?

Пуфыстик

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

ВЫ НАЗВАЛИ СЕБЯ ХИМИКОМ , ТОГДА ВАМ ИЗВЕСТНО КАК ДЕЙСТВУЮТ НА КОЖУ НЕКОТОРЫЕ ИНДИГРИДИЕНТЫ , ТАКИЕ КАК СИЛИКОН НАПРИМЕР, КОТОРЫЙ ПРОИЗВОДИТ ВИЗУАЛЬНО ДЕЙСТВЕННЫЙ ЭФФЕКТ НА МОРЩИНЫ НО ПРИ ЭТОМ ЗАСОРЯЕТ И НЕ ВЫВОДИТСЯ ДАЖЕ ПИЛИНГОМ КОЖА БЫСТРО СТАРЕЕТ И ТРЕБУЕТ ВСЕ НОВЫХ КРЕМОВ ЭТО ЛИ НЕ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД КОСМЕТИЧЕССКИХ КОМПАНИЙ? ЭТО КАК АВТОМОБИЛЬ РЖАВЫЙ ПОКРАСИТЬ ВИЗУАЛЬНО БУДЕТ КАК НОВЫЙ НО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ВСЕ ОБЛЕЗЕТ...ПРО ШАМПУНИ ЕСТЬ МНЕНИЕ ЧТО ОНИ СДЕЛАННЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЧТО БЫ КОРНИ БЫЛИ ЖИРНЫМИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ ЧАЩЕ МЫЛИ ГОЛОВУ И ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ПОКУПАЛИ ШАМПУНИ НУ А РАЗ МЫ ВСЕ ЖЕ ВЫЯСНИЛИ ЧТО В КОСМЕТОЛОГИИ НЕСКОЛЬКО КОНКУРЕНТОВ А ОСТАЛЬНЫЕ ЭТО ДОЧЕРНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ , ТО ПОВТОРЮСЬ ЭТО ЛИ НЕ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД?

uRBAN

Такое ощущение,что вы никогда не пользовались дорогой косметикой. Я несколько лет назад перестала покупать среднюю косметику и теперь предпочитаю подкопить на la mer и прочее(+домашние рецепты,типа овсяных хлопьев и медовых масок),так это небо и земля, сейчас использую только блеск для губ и немного подкрашиваю ресницы,потому что кожа отличная. Так что вы не правы,насчет того,что все одинаковое. Мое мнение - лучше иметь несколько дорогих и действенных средств,чем кучу мусорных баночек.Что касается кремов от целюлита - ничего не могу сказать,правы или нет. Я считаю,что лучшие средства для поддержания фигуры - это правильное питание,спорт(я не имею ввиду задницу качать,как люди часто мыслят,а плаванье,бег,езда на велосипеде,все должно быть в комплексе и постоянно),массажи и свободная одежда(ну может не совсем свободная,главное,чтобы без резинок перетягивающих все на свете)

Екатерина!

Девчонки, я уже 7 лет пользуюсь косметикой и не вся она вредна для организма женщины. Главное подобрать её грамотно. Почитайте состав. Что входит в косметику. Найдите список вредных веществ. И не бойтесь пользоваться чем-то новым. Сейчас очень удобно можно заказывать косметику в интернете. Неплохой способ сэкономить время. Я предпочитаю делать заказы на этом сайте. ttp://cosmotop.ru/manufacturers/davines/ И конечно же у меня там появился фаворит среди производителей и это DAVINES . Мне нравится качество и относительно приемлемая цена. Удачи с выбором:-*

Екатеринчик

Сдается мне, что Пола живет там, где много солнца. А вот в наших северных широтах оно такой редкий гость, зимой-полярная ночь, летом часто пасмурно... Это я про кремы с СПФ не ниже 15. Все-таки советы нужно давать и с учетом широт...

КаролинаФерраз

Не смогла удержаться от комментариев.
Во первых, из-за неграмотности автора во многих фразах просто потеряны причинно-следственные связи, можно сделать совершенно противоположные выводы.
Во вторых, не хватает фактов - а) что такое кожа, клеточное строение, мышечное, различие между типами кожи б) разумного объяснения за счет чего влияют те или иные компоненты, на что они влияют, чтобы можно было делать какие-то выводы.
Очень насторожили высказывания 1) Об обязательности солнцезащитного крема 2) Об обязательности отшелушивания.
По первому, в наших широтах не так много солнца и коже нужен витамин Д. Много солнца вредно, но его полное отсутствие тоже.
А солнце у нас видят в основном руки и лицо и то хорошо если по полчаса в день по дороге на остановку. Зимой и вовсе эта дорога проходит в темноте. Для жителей Калифорнии круглый год гуляющих в купальниках это может быть актуально. Для нас - только в короткую летнюю пору. И тут я не специалист, точно ли нам (при наших объемах слонца, я не имею в виду случаи похода на пляж) нужна защита от ультрофиалета или больше дополнительное увлажнение кожи.
Доводилось слышать что защита от ультрофиалеты в повседневной косметике не нужна и даже вредна.
А "попа бабушки" без морщин, не только из-за отсутствия солнца, но еще и ветра, и мимики, и наличия подкожного жира и т.д.
2) Защитный слой коже нужен для того чтобы противостоять механическим воздействиям. Не понятно зачем его постоянно отшелушивать. Если есть проблемы - тогда да. Но и тут стоит задуматься, не является ли ваше регулярное отшелушивание причиной проблемы - реакцией кожи на постоянное раздражение. Так что лучше сказать отшелушивание - по мере поступления проблем. И с учетом типа вашей кожи.

Эффект любых волшебных косметических средств лично у меня всегда вызывает сомнения. Честно говоря я не когда не уверенна за счет чего многие из них работают, а производители не слишком вдаются в детали. Никогда нельзя быть уверенным что от того или иного средства не будет больше вреда чем пользы в долгострочной перспективе.

Единственное в чем я уверенна на все сто, это то что здоровое питание, спорт, и достаточный сон помогают поддерживать красоту кожи (и всего тела).
Плюс - правильный массаж лица помогает держать мышцы в тонусе.
Все остальные приятные мелочи из косметички требуют проверки и умного подхода.

niikta

Не смогла удержаться от комментариев.
Во первых, из-за неграмотности автора во многих фразах просто потеряны причинно-следственные связи, можно сделать совершенно противоположные выводы.
Во вторых, не хватает фактов - а) что такое кожа, клеточное строение, мышечное, различие между типами кожи б) разумного объяснения за счет чего влияют те или иные компоненты, на что они влияют, чтобы можно было делать какие-то выводы.
Очень насторожили высказывания 1) Об обязательности солнцезащитного крема 2) Об обязательности отшелушивания.
По первому, в наших широтах не так много солнца и коже нужен витамин Д. Много солнца вредно, но его полное отсутствие тоже.
А солнце у нас видят в основном руки и лицо и то хорошо если по полчаса в день по дороге на остановку. Зимой и вовсе эта дорога проходит в темноте. Для жителей Калифорнии круглый год гуляющих в купальниках это может быть актуально. Для нас - только в короткую летнюю пору. И тут я не специалист, точно ли нам (при наших объемах слонца, я не имею в виду случаи похода на пляж) нужна защита от ультрофиалета или больше дополнительное увлажнение кожи.
Доводилось слышать что защита от ультрофиалеты в повседневной косметике не нужна и даже вредна.
А "попа бабушки" без морщин, не только из-за отсутствия солнца, но еще и ветра, и мимики, и наличия подкожного жира и т.д.
2) Защитный слой коже нужен для того чтобы противостоять механическим воздействиям. Не понятно зачем его постоянно отшелушивать. Если есть проблемы - тогда да. Но и тут стоит задуматься, не является ли ваше регулярное отшелушивание причиной проблемы - реакцией кожи на постоянное раздражение. Так что лучше сказать отшелушивание - по мере поступления проблем. И с учетом типа вашей кожи.

Эффект любых волшебных косметических средств лично у меня всегда вызывает сомнения. Честно говоря я не когда не уверенна за счет чего многие из них работают, а производители не слишком вдаются в детали. Никогда нельзя быть уверенным что от того или иного средства не будет больше вреда чем пользы в долгострочной перспективе.

Единственное в чем я уверенна на все сто, это то что здоровое питание, спорт, и достаточный сон помогают поддерживать красоту кожи (и всего тела).
Плюс - правильный массаж лица помогает держать мышцы лица в тонусе и иметь меньше морщин и больше упругости.
Все это требует больших усилий чем только покупка волшебного средства.
При всех прочих равных маркетологи делают свой бизнес еще на нашей лени и вере в чудеса.
Все приятные мелочи из косметички требуют проверки и умного подхода.

niikta

niikta писал(а):
Плюс - правильный массаж лица помогает держать мышцы лица в тонусе и иметь меньше морщин и больше упругости.
Все это требует больших усилий чем только покупка волшебного средства.
При всех прочих равных маркетологи делают свой бизнес еще на нашей лени и вере в чудеса.
Все приятные мелочи из косметички требуют проверки и умного подхода.

согласна на все 100 - нужно действовать в комплексе, если природа вас немного обделила

oltsen

Старожил

Я думаю у нас в России непросто ориентироваться в новинках и действительно хороших косметических средствах. Такое впечатления, что нам везут весь неликвид. Выезжаешь за границу совершенно другой уровень. Что по ценам, что по качеству. Про многие чудесные средства у нас даже в интернете не пишут. Например я купила в Японии гелевую маску Puresa. Совершенно чудненькая уникальная масочка. Нов России я о ней даже не слышала. И таких примеров очень много.

Лен4а

Очень познавательная статья, респект автору!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Madam Lilu

Свой
Новости партнеров
Загрузка...