научите как правильно подводить стрелки

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

научите как правильно подводить стрелки

Девчонки!
научите ка правильно подводить стрелки.я никогда на пробовала но мне очень нравится.
чем удобнее для начинающих карандашом или подводкой?

интересует что то типа этого:
Изображение
Изображение

sweet_koala

GOD

ой ну ты и вопросик задала:) вначале нуждно тчтоб ты сама по пробовала чем тебе удобнее подводить:) ведь раньше помню стрелочки рисовали брали черный карандашк точили спичечку и потом брали спичечку моличи и елозили по грифелю карандаша а потом тем что оставалось на спичечке рисовали по веку и считали, что лучше способа нанесени стерлочек нет я и сама так рисовала. Так вот а теперь совет по делу купи карандаш желтельно чтоб на нем была сразу растушевка и подводку для обучения купи лучше пока дешевую. Вот потм как нить как будет время садись и пытайся рисовать. На картинках веки подведены подводкой только вот какой именно сказать трудно. Хотя последняя может быть с фетровым кончиком. Первая подводка выполнена на мой взгял не очень профессионально т.к. такую широкую линию по середине века не рисуют при минимуме теней. Способов нанесения подводки и стрелочек много. Ты вначале сама попробуй, а потом если чего не будет получаться спрашивай. Но скажу по секрету одной линией не отрывая так сказать руки и ровно и красиво мало у кого получаеться нарисовать. Это дело техники и даже если и хорошо набитая рука все равно бывают огрехи. Я когда то месяца два убила времени чтоб научиться рисовать такие стрелочки как на Мишель Мерсье были в фильме про Анжелику. Факт научилась, но потом поняла что не идут, то они мне совершенно. Это я к тому что может тебе все таки не четкий контур пойдет, а подводка с растушевкой. :roll:
обновила - новый проект "сбежавшая невеста", пока есть снимки в папараци

amenola

VIP

по-моему тут главное тренироваться...
у меня сначала не получалось, а потом стала красиво рисовать.

**кукрочка**

VIP

Согласна с amenola, что нужно сначала попробовать самой разные способы и определиться, что удобнее именно для Вас. Спичкой удобно проводить тонюсенькие стрелочки по краю ресниц. Такую стрелку можно сделать слвсем незаметной, а ресницы будут казаться гуще, т.к. такая подводка может наноситься между волосками. Подводки могут быть с мягкой кисточкой и с жесткой, какая удобнее - решать Вам. У меня и от той и от другой пачкаются ресницы. Приходится их мыть перед нанесение туши. Но стрелка от таких подводок получается самая красивая и четкая. Потринероваться придется как следует потренероваться!
Для начинающих посоветовала бы подводку-фломастер (есть у Мейбеллин, вроде и у Миа). Таким фломастером стрелки очень легко рисовать. Линия получается давольно четкая, но несколько прозрачная.

lyu2125

Super VIP

Хороший совет по поводу фломастера! Сама вот иногда тренируюсь, так как с подводками у меня дружбы нет.
Но мне, например, больше по душе карандаши, ими легче рисовать и если что-то не то легко все убирается

tiona

Guru

Я подвожу глаза жидкой подводкой с твердой кисточкой, удобнее всего, а для того чтобы научиться попробуй сначала поставить маленькие точечки у основания ресниц и потом их соединить линией.

JIoJIa

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Можно наточить карадаш остро остро, и потихоньку как бы набросок очень слабый будущей стрелочки нарисовать. А потом сверху подводкой начистовую. Я так делала и всегда пользовалась подводкой с кисточкой. Мне кажется такой легче тоненькие "хвостики" у стрелки рисовать. И потом всегда можно быро быро "плюнуть на ватку" :lol: и подпраивть стрелочку :lol:
А вообще я согласна с другими автарами, что главное тут практика. Со временем будет получаться "на раз" 8)

nt

Guru

Я пока карандашом пробую -проблема как сделать чтоб линия была разной толщины?
ну как бы над зрачком тоненькая а потом потолще.

надо на искось линию проводить,или как?
ну и руки дрожат,чтоли -линия получается не ровная.
попробую с подводкой потренироваться ,а её надо легонько на веко надавливать,она nе "царапается"?

да кстати у меня глаза миндалевидной формы -темно карие,мне только чёрные стрелки рисовать стоит?

ах как классно:
Изображение

Спасибо всем за советы!
пошла дерзать! :D

sweet_koala

GOD

sweet_koala писал(а):

попробую с подводкой потренироваться ,а её надо легонько на веко надавливать,она nе "царапается"?

да кстати у меня глаза миндалевидной формы -темно карие,мне только чёрные стрелки рисовать стоит?

ах как классно:

Спасибо всем за советы!
конечно нет :P подводка не царапается - ни фломастер, ни кисточка :wink: . они мягкие. чтобы было легче наклони подводку - как бы слегка положи ее на веко - и веди линию. такую линию как ты хочешь - узкую над внутренним и толстую над внешним уголками я делаю так - сначала рисую по линии ресниц максимально ровную линию, а потом начиная с того места где мне хочется линию потолще, провожу несколько линий друг над другом до оптимальной толщины. а подводку к карим глазам можно еще коричневую, зеленую, фиолетовую :wink:
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

APROPO писал(а):
sweet_koala писал(а):

ах как классно:

Спасибо всем за советы!
конечно нет :P подводка не царапается - ни фломастер, ни кисточка :wink: . они мягкие. чтобы было легче наклони подводку - как бы слегка положи ее на веко - и веди линию. такую линию как ты хочешь - узкую над внутренним и толстую над внешним уголками я делаю так - сначала рисую по линии ресниц максимально ровную линию, а потом начиная с того места где мне хочется линию потолще, провожу несколько линий друг над другом до оптимальной толщины. а подводку к карим глазам можно еще коричневую, зеленую, фиолетовую :wink:

А к твоим карим еще серебристая хорошо :wink:
Изображение

Aiza

Старожил

А еще, мне кажется для тренировки можно купить какую нить подводку недорогую чтобы стиралась легко, так как есть подводки стойкие, как подсохнут исправить что либо тяжело :roll: Лореаль хоть ине дорогая но именно такая. Быстро подсыхает и стойкая очень.
Я когда только начала стрелки рисовать вечно еще все ресницы уделывала :oops: Так что практика и еще раз практика...
В общем удачи :wink:

nt

Guru

Aiza писал(а):
APROPO писал(а):
sweet_koala писал(а):

ах как классно:

Спасибо всем за советы!

А к твоим карим еще серебристая хорошо :wink:
ой спасибо :D забыла совсем - еще серебристая изящно смотрится :wink: , золотая да и вообще почему только черную? экспериментируйте а вдруг еще многие будут классно
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Изображение

красиво глазки накрашены
Последний раз редактировалось sweet_koala Пт фев 22, 2008 00:39, всего редактировалось 1 раз.

sweet_koala

GOD

кстати купила жидкую подводку, мне ей намного легче рисовать чем карандашом.

купила черную с мелкими блестками, хочу еще золотую :P

Изображение[/img]

sweet_koala

GOD

Коальчик, а сколько она стоит?

Нашла свой пост полуторогодичной давности :lol: Отношения с подводкой те же :D

tiona

Guru
Новости партнеров
Загрузка...