нет скул

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

нет скул

У меня нет скул!С этой проблемой я так мучаюсь.Девочки,миленькие,дайте совет.Как вот это можно замаскировать?Как правильно накладывать румяна,чтобы этот дефект скрыть?:(

Lithium

Свой

Re: нет скул

Lacrymosa писал(а):
У меня нет скул!С этой проблемой я так мучаюсь.Девочки,миленькие,дайте совет.Как вот это можно замаскировать?Как правильно накладывать румяна,чтобы этот дефект скрыть?:(
кажется можно тональником темнее основного тона сгладить эту проблему немного нанеся его на линии мочек примерно, треугольниками с вершинами по направлению к носу. девочки, если не так что - поправьте
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

Lacrymosa писал(а):

может, фотку выставишь? А вообще могла бы в темку НАШ МАКИЯЖ... :wink:
О-Д-Е-С-С-А

MySterY___

Guru

Lacrymosa писал(а):

Тут надо не маскировать, а наоборот подчеркивать.
После нанесения тонального крема твоего оттенка, нащупай саму кость (скулу), и нанеси вдоль нее пальцами тональник на 3 тона темнее твоего. Растушуй к линии носа. Припудри сверху прозрачной пудрой. Нанеси румяна коричневых оттенков.

~NIKTA~

Свой

А почему-то всегда думала, что выделяют более светлым оттенком. Т.е на скулы - светлый, а под них - более темный :roll:

lyu2125

Super VIP

lyu2125 писал(а):
А почему-то всегда думала, что выделяют более светлым оттенком. Т.е на скулы - светлый, а под них - более темный :roll:

Немного иначе. если мы хотим зрительно увеличить то мы пользуемся светлыми цветами и наоборот, если мы хотим зрительно уменьшить какую то зону на лице, то мы делаем это с помощью тёмных оттенков.
Но когда нам надо выделить допустим скулы, их надо сначало якобы "нарисовать", "слепить" ...естественно светлыми тонами это не получится так, как ничего не будет видно И конечно же самое главное это хорошо растушевать, дабы не казалось лицо как у матрёшки , не естественное.
Возьмем еще такой пример:
В идеале лицо овальной формы. Девушке с лицом квадратной формы (широкие скулы, челюсти), я нанесу тёмный тон на нижние челюсти, скулы и так же в области виска, что бы максимально приблизиться к идеалу. Зрительно мы достигнем результата овала.

~NIKTA~

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

ну и получается, что светлым тоном мы как бы приподнимаем участок, делая его более выпуклым, а темным создаем рельефность лица, тем самым еще больше выделяем светлый и как бы убираем лишнее. Про тщательную растушевку всего и так понятно :wink:

lyu2125

Super VIP

~NIKTA~, а можно ваш совет?
У меня нижняя часть лица какая-то "нечеткая", подбородок маленький круглый, линия нижней челюсти (от костей под ушами до подбородка) не выраженная. Можно визуально сделать эту нижнюю часть овала лица чуть тяжелее и более точеной?

MARGO_MARGO

Свой

lyu2125 писал(а):
ну и получается, что светлым тоном мы как бы приподнимаем участок, делая его более выпуклым, а темным создаем рельефность лица, тем самым еще больше выделяем светлый и как бы убираем лишнее. Про тщательную растушевку всего и так понятно :wink:
мне тоже кажется - на саму скулу светлый а под скулу темный треугольниками, чтобы сузить место под скулой
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

~NIKTA~ писал(а):
[В идеале лицо овальной формы. Девушке с лицом квадратной формы (широкие скулы, челюсти), я нанесу тёмный тон на нижние челюсти, скулы и так же в области виска, что бы максимально приблизиться к идеалу. Зрительно мы достигнем результата овала.
Nikta, простите, может я вас неправильно поняла - вот на этом примере - если у девушки неправильная форма лица , и вы хотите убрать нижние челюсти и скулы визуально, вы пишете - нужно нанести темный тон на эти места. а автору нужно наоборот "создать" скулы, и сузить места под ними, значит по идее на скулы нужно светлый тон, а под скулы темный - или нет?
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

MySterY___ ,фотика к сожалению нет.не додумалась в макияже написать :oops: сорри
Спасибо всем за ответы!Правда у меня кожа очень сама по себе очень светлая(м-даааа,королевская бледность) :) ,нормально румяна коричневых тонов будут смотреться?

Lithium

Свой

APROPO писал(а):
~NIKTA~ писал(а):
[В идеале лицо овальной формы. Девушке с лицом квадратной формы (широкие скулы, челюсти), я нанесу тёмный тон на нижние челюсти, скулы и так же в области виска, что бы максимально приблизиться к идеалу. Зрительно мы достигнем результата овала.
Nikta, простите, может я вас неправильно поняла - вот на этом примере - если у девушки неправильная форма лица , и вы хотите убрать нижние челюсти и скулы визуально, вы пишете - нужно нанести темный тон на эти места. а автору нужно наоборот "создать" скулы, и сузить места под ними, значит по идее на скулы нужно светлый тон, а под скулы темный - или нет?
Дело в том, что я привела пример именно лица квадратного типа, а не пример автора.
Но в принципе можно и так, хотя всё индивидуально.

~NIKTA~

Свой

Lacrymosa писал(а):
MySterY___ ,фотика к сожалению нет.не додумалась в макияже написать :oops: сорри
Спасибо всем за ответы!Правда у меня кожа очень сама по себе очень светлая(м-даааа,королевская бледность) :) ,нормально румяна коричневых тонов будут смотреться?
Нормально! :) Только светлых тонов.

~NIKTA~

Свой

MARGO_MARGO писал(а):
~NIKTA~, а можно ваш совет?
У меня нижняя часть лица какая-то "нечеткая", подбородок маленький круглый, линия нижней челюсти (от костей под ушами до подбородка) не выраженная. Можно визуально сделать эту нижнюю часть овала лица чуть тяжелее и более точеной?
Единственное что я могу посоветовать, это после нанесения тональника, нанести тёмный (не несколько тонов) цвет на облась висков, дабы визуально сузить верхнюю часть лица (как я поняла у вас лицо треугольной формы) и румяна наложить более горизонтально.

(Ужас, никогда не думала что так тяжело будет изъяcняться, на деле все кажется лёгче) :D

~NIKTA~

Свой

~NIKTA~ писал(а):
APROPO писал(а):
~NIKTA~ писал(а):
Дело в том, что я привела пример именно лица квадратного типа, а не пример автора.
Но в принципе можно и так, хотя всё индивидуально.
да, я поняла, что вы привели пример, а не рассматривали конкретно здесь проблему автора, но если логически рассуждать, основываясь на вашем же примере, получается, что нужно наложить светлый тон на скулы, темный - под них, чтобы убрать "щечки" и создать видимость скул. хотя вообще без фото конечно трудно судить, может проблема вовсе не в отсутствии скул, может там другое что-то.
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD
Новости партнеров
Загрузка...