Нужно ли наносить под тональный крем что-то?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Нужно конечно !

AsyaKonovall

Re: Нужно ли наносить под тональный крем что-то?

не знаю, нужно или нет, я наношу крем, спустя пару минут делаю тон лица...

Marissa89

Под тональный крем наношу базу под макияж Bell Ms.perfect Mattifying Base. Мало того, что макияж держится дольше, так он впитывает избытки кожного жира + очень комфортно кожа себя чувствует весь день, не хочется к вечеру поскорее умыться.

kochietkovav

Новичок

Я просто увлажняющий крем наношу, базой пробовала пользоваться, причем не дешевой, но от нее ощущение маски на лице

Silvama

Я наношу крем с спф под тональник, он так гораздо лучше распределяется по лицу, да и защита от солнца актуальна в любое время года

taninova

Новичок

У меня после умывания идет тоник для лица. Затем крем, потом базу (не всегда), а потом уже тональная основа.

anna_m2018

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я пользуюсь кремом Dermakol. У него легкая текстура, наносится он легко, хорошо покрывает кожу, не скатывается и не течет, поэтому специальными базами под него не пользуюсь. Утром умылась с пенкой, протерла лицо тоником, нанесла увлажняющий крем, и через минут 15, начинаю нанесение тонального крема.

Lisa1985

Как минимум нужно наносить основу специальную под тональник. А вообще лучше подобрать матирующий крем для лица и не пользоваться тоналкой.

kornilovas

Новичок

Базу обычно наносят, или увлажняющий крем.

Алиса)

Правильно тут писали – лучше наносить базу или кремик как-то увлажняющий. Хотя я последнее время вообще тоналкой пользоваться перестала. По-моему bb крем значительно лучше

Mixik

какое-то масло-праймер все рекламируют. говортя, что после этого тоналка идеально ложится.

Нинон

Mixik писал(а):
Правильно тут писали – лучше наносить базу или кремик как-то увлажняющий. Хотя я последнее время вообще тоналкой пользоваться перестала. По-моему bb крем значительно лучше

Тоже вот собираюсь купить. Только вот так и не поняла – а он как наносится? Просто так или на основу?

Jenechka18

Jenechka18 писал(а):
Тоже вот собираюсь купить. Только вот так и не поняла – а он как наносится? Просто так или на основу?

Просто так, в этом одно из преимуществ. Не нужно ни основ, ни консилеров, ни тоналок. Он сам по себе хороший ровный тон дает. Поверх только пудрюсь немного

Mixik

Mixik писал(а):
Просто так, в этом одно из преимуществ. Не нужно ни основ, ни консилеров, ни тоналок. Он сам по себе хороший ровный тон дает. Поверх только пудрюсь немного

А вы каким пользуетесь?

Jenechka18

Jenechka18 писал(а):
А вы каким пользуетесь?

вообще уже несколько разных было, сейчас Bellaoggi. Пока всё нравится, да и цена небольшая, хотя итальянский бренд

Mixik