Нужно ли наносить под тональный крем что-то?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Нужно ли наносить под тональный крем что-то?

Стала пользоваться тональным кремом с пудровым эффектом, помогает кожа не такая жирная. Но волнует один вопрос нужно ли предварительно наносить еще что-то на лицо, какой-нибудь крем?

Эни

спрева наносите крем какой подходит для вашего лица а после тональный крем....сама так пользуюсь...сперва крем а после тональник
[img][img]http://www.smailiki.nm.ru/zlo/assshake.gif[/img]

Умка15

VIP

По идее, под тональник с пудровым эффектом крем надо, т. к. такие тональники сушат кожу.
Но я раньше тоже вообще не могла под тональное средство крем наносить - до тех пор, пока с возрастом кожа не стала более сухая.
В принципе, если кожа слишком склонна к жирному блеску, рекомендуют еще термальной водичкой сбрызгивать вместо крема под макияж.

Zebra

VIP

Использую нежирный крем-гель для комбинированной кожи. И ничего -не блестит. Сейчас таких кремов полно. Они лёгкие и быстро впитываются. В T-зоне кожа жирная.

Malenka

Super VIP

использую крем Нивея...хоть и жирная но для моей кожи подходит, не нравится когда быстро впитываются крема....
[img][img]http://www.smailiki.nm.ru/zlo/assshake.gif[/img]

Умка15

VIP

Наношу под тональник подходящий по типу кожи (кожа у меня жирная) крем, или просто смешиваю их в ладошке. Тон распределяется легче и ровнее, да к тому же совершенно незаметен. Сейчас пользуюсь тоном от Vichy, мне его рекомендовала подруга как очень стойкий и приятный во всех отношениях. Сама она наносит его просто на сухую кожу, но провернуть этот трюк у меня не получается. Уж лучше своим проверенным способом. А тональник, действительно, хороший, мне очень нравится.

Kirche

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я под тоналку наношу "Нормализующий гель". Он очень быстро впитывается, кожа не блестит. А если более жирный крем используете (защитный, например), то сначала нужно подождать пока крем впитается полностью (если есть излишки, то убрать салфеточкой), а потом тон наносить.
Изображение

LightAngel

VIP

Есть специальные эмульсии под тон и пудру, они не дают коже сохнуть и способствуют устойчивости с одной стороны и тщательной смывке макияжа с другой.
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами!

Эмбо

Старожил

Под тональник надо наносить подходящий вам увлажняющий крем.

ABVGDeika

GOD

ABVGDeika писал(а):

сОГЛАСНА, у меня крем увлажняющий для лица АЛОЕ от Орифлейм

FisunAP

Свой

ABVGDeika писал(а):

Совершенно верно!
Так тональник легче наносится и лучше впитывается, ктому же крем создаёт дополнительное увлажнение коже!

Лилиана

Под тональный крем я обязательно наношу увлажняющий крем. Тогда он ложится идеально. Без увлажнения сразу шелушения проявляются, подчеркиваются недостатки и т.п.

Olga Friske

Guru

А еще под тональный стала наносить основу под макияж, очень нравится. Только сейчас я в поиске хорошей основы... :roll:

Olga Friske

Guru

Olga Friske писал(а):
Под тональный крем я обязательно наношу увлажняющий крем. Тогда он ложится идеально. Без увлажнения сразу шелушения проявляются, подчеркиваются недостатки и т.п.
+1 особенно с моей сухой кожей тональник моментально впитывается, если кожа без крема: впитывается быстро, и оставляет местами пятна сухие. Поэтому крем увлажняющий, а потом минут через 10-15 --тональный

Кошка Без Блох

Старожил

Я наношу и крем увлажняющий и основу сверху уже сам тон. и ложится хорошо и держится лучше

КASJA

Старожил