Очищающие средства для лица

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Очищающие средства для лица

интересно

mikheeva_nastenka

Купила пенку для умыванния в качестве дополнения к остальной линии – у меня вся уходовая для лица из серии роза фирмы аусганика, а я знаю что лучше все средства брать одной марки. Очень нежная, для органической она дает изрядно пены, конечно не как крем для бритья но достаточно чтобы умываться с удовольствием. Хорошо снимает косметику, слегка увлажняет – а может и не слегка, при нашей-то жеской воде я заметила что кожу не стягивает совершенно. Не панацея, но очень качественное средство, и без химических добавок, все натуральное, за что и выбрала эту марку)

mama5

Новичок

Самым простым средством очищения кожи лица и шеи любого типа в зимний и осенний период, является растительное масло (кукурузное, оливковое, миндальное, льняное, подсолнечное) или косточковое масло (абрикосовое, ореховое, персиковое…). Одну или две ч. ложки масла на несколько минут ставят в фарфоровой или стеклянной емкости в горячую воду. Можно так же налить масло в горячую ложку. Затем ватным тампоном, слегка смоченным в масле, очищаете полностью всю кожу. После чего нанесите масло, на этот раз обильно смоченной ваткой, на кожу лица восходящими движениями по массажным линиям. Начните с шеи, затем двигайтесь от подбородка и рта непосредственно к вискам, от основания носа к области лба и вокруг глаз: начиная от носа проведите по верхнему веку в сторону виска и обратно по нижнему веку. При этом очищайте также брови и губы. Через две-три минуты снимите масло ваткой, смоченной в чае, лосьоне, или подсоленной воде (в 1/2 л кипяченой воды добавить одну ч. ложку соли). Можно использовать кипяченую воду, смешанную с натуральным фруктовым соком (лимонным, апельсиновым, яблочным и т.д.)

Сделать женщину счастливой - легко, но очень дорого:x
Душевные статусы из http://Santimenta.ru

Красная Принцесса

на лето взяла гель-гоммаж Гиалуроновый, очень хорошо и бережно экфолиирует
Приближение женщины нужно ощущать до ее появления. Марсель Роша

Галюся

Свой

Галюся писал(а):

это типа скраба или можно каждый день умываться? Где покупали?

Гжелечка

Свой

Гжелечка писал(а):
Галюся писал(а):

это типа скраба или можно каждый день умываться? Где покупали?

этот гель-гоммаж ультра мягкий, для умывания каждый день, очень понравился, он ещё и с гиалуроновой кислотой.

Галюся

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Я почему-то для лица скрабы не люблю. А вот для тела - милое дело) И домашние делаю, и покупные беру с удовольствием, особенно если пахнет хорошо) Из очищающих средств для лица у меня умывалка от евы, салфетки intimo sano, масочки глиняные (просто в аптеке глину беру и сама развожу), корейские маски еще беру тканевы очищающие, но по-моему они ничего не очищают)) И вроде все. А, ну мицеллярка еще

Berber

Новичок

Не нашла ничего лучше чем Bioderma Sensibio Micelle solution, ее многие косметологи и дерматологи не зря советуют.
If you see someone without a smile, give them one of yours.)))

chitca

Новичок

пропарится и все

durkakani

Новичок

Могу посоветовать очищающий гель Серацин, он чистит кожу очень хорошо и от косметики и от загрязнений, поры реально хорошо чистит, появление прыщей предотвращает

Анастасия Аверина

Свой

Мне нравится серия мезолюкс от либридерм, там хорошие антивозрастные средства. Касаемо очищения - беру пенку у них для умывания на основе яблочных кислот, с пантенолом и водорослью kombu) очень нравится кожа после нее - очень мягкая и нежная, а главное увлажненная)

Алесса

Новичок

у меня пенка скраб со злаками, если что там очень мелкие частички, их даже не почувствовать, но действие шикарное) мне посоветовали в https://instagram.com/blosso_mania/?hl=ru и хочу сказать, что и косметику тоже идеально смывает

Vikity

Я умываюсь сначала мылом из морских водорослей, а потом наношу Гарьер 3 в 1

Milana