Основа под макияж

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Основа под макияж

Никак не пойму, что это такое. Я думала, типа крема, а в каталоге косметики на фотографии такая белая субстанция. Наверное, для смуглой кожи такая не подойдет?..
(пытлась давно кажется даже тему сделать. но потом то ли фирум рухнул. то ли я уехала :oops: , а может, инкто не ответил просто. Короче, так в неведении и живу :(
Объясните, пожалуйста, что это такое.

Леди_Гамильтон

Guru

http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=59365
глянь, может возьмешь че-нить для себя...
I am me. Welcome to my personal circus (с) Johnny Weir

Xохотушк@

Super VIP

это типа крема и есть, субстанция :mrgreen: :mrgreen: эта разных цветов бывает - розовая не помню для чего, зеленая чтоб покраснения скрыть, бежевая просто выравнивает цвет лица, белая типа для сияния, еще вроде желтая есть, тоже не помню для чего
я себе бежевую Живанши купила, ложится хорошо, а не маской как тональник, не жирная...я тональниками никогда не пользовалась, а эту базу зимой использую как альтернативу тональнику, она еще и с СПФом 15 :lol:

SummerGirl

Свой

Спасибо!

а что значит сияние лица? Убей не пойму. ассоциируется с жирным блеском :?

Леди_Гамильтон

Guru

Девушки, а какую для смуглой кожи лучше? :roll:

Леди_Гамильтон

Guru

Ой, а что значит лучше основу чем тональник использовать? :?
Изображение

Тихая

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Леди Гамильтон
Честно говоря белую не пробовала, но как объяснила девушка-консультант, сияние не жирное, а какое то перламутровое, ну вроде как светиться слегка должно...жалко я бумажку от этой штуки выкинула, там так хорошо написано было про все цвета. Кожа у меня достаточно смуглая, вот бежевая мне вполне подошла. :)
Тихая
Это я не в смысле что лучше, а просто я так извратилась...потому как тональником не пользуюсь. А вообще эта база и под тональник идет, вроде как лицо выравнивает и он должен лучше ложиться на неё, и под пудру...и самостоятельно тоже можно, потому как лицо после неё не блестит :)

SummerGirl

Свой

покупала я это добро у Эйвона. Слишком темный для меня оказался :roll: Намажу, так морда действительно сияет :lol:

lluvia

Свой

SummerGirl писал(а):
Леди Гамильтон
Честно говоря белую не пробовала, но как объяснила девушка-консультант, сияние не жирное, а какое то перламутровое, ну вроде как светиться слегка должно...жалко я бумажку от этой штуки выкинула, там так хорошо написано было про все цвета. Кожа у меня достаточно смуглая, вот бежевая мне вполне подошла. :)
Тихая
Это я не в смысле что лучше, а просто я так извратилась...потому как тональником не пользуюсь. А вообще эта база и под тональник идет, вроде как лицо выравнивает и он должен лучше ложиться на неё, и под пудру...и самостоятельно тоже можно, потому как лицо после неё не блестит :)

спасибки, надо будет пробник взять, оценить :wink: если понра то куплю 8)
Изображение

Тихая

Super VIP

SummerGirl, спасибА! :)
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

Купила белую базу ActiMine Givenchy, если ее наносить просто на чистое увлажненное лицо она делает кожу выровненной и аккуратной на вид. Эффект хайлайтера на все лицо - кожа как бы высветленная. Если поверх еще и пудрой пройтись - будет естественный вид, незатонированный, но ухоженный. Но недостатки белая база не скрывает, те все равно консилер и хайлайтер нужен. На загорелое лицо должна пойти, тк оттенка коже не дает.

Розовая основа - для серой усталой кожи

Фрейя

Guru

а что такое хайлайтер?

forever_angel

Super VIP

forever_angel писал(а):
а что такое хайлайтер?

Хайлайтер - средство для высветления определенных участков лица. Он не маскирует недостатки. Он обычно неплотной консистенции, легкий, не забивается в морщинки под глазами. Тона светлые в остновном, часто содержит светооражающие частички. У Диора это Diorskin Radience Boosting Pencil, у Yves Saint-Laurent - Touche Eclat, у Givenchy - Mister Light. Ну, и у других марок тоже имеется.. :)

Фрейя

Guru

Фрейя писал(а):

а желтая не помните для чего? а то я коробку с бумажкой выкинула, теперь не помню... :oops:

SummerGirl

Свой

SummerGirl писал(а):
Фрейя писал(а):

а желтая не помните для чего? а то я коробку с бумажкой выкинула, теперь не помню... :oops:

ну консиллер желтый для под глаза. На коже желтый выглядит очень светлым, то есть визульно белый, считай.
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru