Основа под тени

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Вроде как основа эта выпускалась в неск. вариантах - старый без запаха, новый уже с ним.

restless

Старожил

А я наоборот: сначала всё привыкла без основы, а теперь без неё уже что-то не то. У меня тоже с запахом, но он терпимый.
Изображение

seredinka

VIP

Просветите меня неразумную, пожалуйста. Вот купила я себе базу артедко, тени, конечно, держатся дольше, ложатся тоже, но несколько странно. Такое ощущение, что они кладутся тоооолстенным слоем, и весь этот слой годов пойти трещинками или "вспучится" при первом удобном случае. Ну знаете как пузырьки воздуха под лаком образуются, тут вот нечто похожее... Конечно, ничего там не отколупывается и не откалывается, но вот при ближайшем рассмотрении действительно видно, что тени лежат не гладко по веку.
Может, я какой-то нюанс упускаю, много базы кладу, или там её надо влажным пальцем наносить, или ждать пока впитается... :?:

ocean

VIP

ocean писал(а):
Просветите меня неразумную, пожалуйста. Вот купила я себе базу артедко, тени, конечно, держатся дольше, ложатся тоже, но несколько странно. Такое ощущение, что они кладутся тоооолстенным слоем, и весь этот слой годов пойти трещинками или "вспучится" при первом удобном случае. Ну знаете как пузырьки воздуха под лаком образуются, тут вот нечто похожее... Конечно, ничего там не отколупывается и не откалывается, но вот при ближайшем рассмотрении действительно видно, что тени лежат не гладко по веку.
Может, я какой-то нюанс упускаю, много базы кладу, или там её надо влажным пальцем наносить, или ждать пока впитается... :?:

ее надо очень мало наносить, дать минутку подсохнуть и затем наносить тени. У меня никогда не было такого как у вас
http://livejournal.com/

Маришкин

Guru

Да вроде много её трудно нанести, пальцем мазюкну в баночку и на веко. Может, действительно перемазюкиваю...
Кстати, а на нижнее веко базу тоже наносят? Я вот не кладу, но мне кажется, что если нечто вроде смоуки айз рисуется, то надо.

ocean

VIP

ocean писал(а):
Да вроде много её трудно нанести, пальцем мазюкну в баночку и на веко. Может, действительно перемазюкиваю...
Кстати, а на нижнее веко базу тоже наносят? Я вот не кладу, но мне кажется, что если нечто вроде смоуки айз рисуется, то надо.

здесь в темке артдеко одна консультант этой марки учила, что базу предварительно лучше разогреть на руке (ладошке), она потом лучше ложиется.

matur

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

А кто-нить пробовал основу от герлен?

matur

VIP

а мне повезло!!никакая основа не нужна!!!вообще никогда тени не скатывались и держатся всегда очень долго!!ни разу в жизни посреди дня не подкрашивала!!

Матильд@

Super VIP

Девочки, а что скажите о базе Бию? :)

forever_angel

Super VIP

forever_angel писал(а):
Девочки, а что скажите о базе Бию? :)
у меня база бию, сказать что я в восторге :? ну не могу, нормальная такая, первая у меня, благо её както намного там

AB

Старожил

Я полностью согласна с Ocean по-поводу базы Артдеко - действительно, ощущение, чего-то громоздкого на веках.
А вот как раз база Бию мне понравилась больше: она кремовой консистенции и ее гораздо легче равномерно нанести на веки и как раз более тонким слоем.

angolina

Свой

Матильд@ писал(а):
а мне повезло!!никакая основа не нужна!!!вообще никогда тени не скатывались и держатся всегда очень долго!!ни разу в жизни посреди дня не подкрашивала!!

поживем-увидим, что дальше будет.
у меня вот тож раньше никаких проблем не было.

matur

VIP

AB и angolina, спасибо! куплю, наверно, ее или Ja-De. С артдеко я больше не дружу :lol: (аллергия)

forever_angel

Super VIP

В догонку похвалам базе Бию: вчера ее использовала - тени держались 6 часов!!! (наверно могли бы и дольше, но пришла домой и смыла косметику) и вчерашний Московский дождик их не смыл!
плюс совершенно не чувствовалась на веках! А еще она в тюбике - это, согласитесь, как-то гигиеничнее :)

angolina

Свой

angolina писал(а):
В догонку похвалам базе Бию: вчера ее использовала - тени держались 6 часов!!! (наверно могли бы и дольше, но пришла домой и смыла косметику) и вчерашний Московский дождик их не смыл!
плюс совершенно не чувствовалась на веках! А еще она в тюбике - это, согласитесь, как-то гигиеничнее :)

да, поэтому я к ней больше склоняюсь, чем к жа-дэ :)
спасибо! :D

forever_angel

Super VIP