Пофилософствуем?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Пофилософствуем?

Для чего мы красимся?

Или, может быть, так: для кого мы красимся?

Короче, зачем мы красимся?

Оно понятно, что мы и без косметики красивые, что красимся "для себя" или чтобы быть принятыми в определенных слоях общества...

Это - ответы, лежащие на поверхности.

Мне все же хочется копнуть наши мотивы глубже.

Итак, вы краситесь для того, чтобы...

white-rose

Guru

Я честно скажу...без философских изысков...Можно? :lol:
Итак, я крашусь потому что
- хочу скрыть недостатки;
- хочу подчеркнуть достоинства (их меньше, чем недостатков);
- накрашенная (читай с замазанными недостатками и изъянами :) ) я чувствую себя увереннее и свободнее.

Последнее для меня очень важно. Именно поэтому я активно пользуюсь косметикой.
СКИДКА 5$ на покупку на iherb.com при введении кода ONO507

littlemoon

Guru

Re: Пофилософствуем?

white-rose писал(а):
Для чего мы красимся?

Или, может быть, так: для кого мы красимся?

Короче, зачем мы красимся?

Оно понятно, что мы и без косметики красивые, что красимся "для себя" или чтобы быть принятыми в определенных слоях общества...

Это - ответы, лежащие на поверхности.

Мне все же хочется копнуть наши мотивы глубже.

Итак, вы краситесь для того, чтобы...

Ну, не знаю... я крашусь, чтобы себя улучшить. Честно говоря, не могу сказать, что без косметики - все красивые. Почему-то у меня много подруг, которые красятся очень редко, и когда они красятся (а это, как правило, по случаю праздника какого-то), я замечаю, что с мейком они куда лучше выглядят.
Вообще для меня это так странно. Не то чтобы я не принимаю вовсе тот момент, что есть люди и ненакрашенные красивые. Они действительно есть, но не все, и мне кажется человек, глядя в зеркало, видит как ему лучше - с косметикой или нет.
У меня есть одна знакомая, которая задает мне странные вопросы, типа "ты что, пользуешься пудрой?!" Причем у нее такое удивление, будто я помаду на ресницы нанесла :lol: ну это я отклонилась от темы что-то.

Вообщем, я крашусь, чтобы скрыть свои какие-то недостатки. Мне не нравятся мои светлые ресницы, глаза просто теряются, когда ненакрашены, поэтому главную ноту в мейке играет как раз макияж глаз.
Мне кажется самой для себя, что накрашенной мне лучше. Главное наверное - чувство меры во всем.

Также можно ведь задать вопрос: для чего мы моем волосы и расчесываемся, ведь у каждого свое понятие красоты, но я люблю свежие вымытые волосы, тогда как у многих замечаю "сосульки", значит для человека это не так важно, как для меня.

Или чистота обуви - для кого-то это важно, а кому-то все равно.

Мне кажется, что не все красятся с какой-то целью прямо. Я кроме того, что скрываю недостатки, получаю колоссальное удовольствие от самого процесса. У меня нет разочарования, что я встаю раньше, чтобы привести себя в порядок. Хотя если и приду ненакрашенной и нерасчесанной - наверное никто в обмарок не упадет, но я буду лучше и уверенней, если буду в порядке :)

Olga Friske

Guru

Подчекнуть достоинства, замаскировать недостатки. нравится себе - это само-собой.
Мне еще кажется, что макияж - это такая игра. Фантазия, театр одного актера. Сегодня я так накрашусь, завтра - о как!, а потом... Нет-нет, а если попробовать так? :roll: :lol:
Возможность быть всегда разной, примерить на себя с новой внешностью новую личность. Т.е. в какой-то степени это и способ самовыражения :)

Несерьезно? Зато сколько удовольствия! И как поднимает настроение! :D

Photi

VIP

J-u-l-j-a писал(а):
другие - для мужчин, дабы привлечь внимание,
А вот интересно, действительно что ли мужчины обращают внимание на это?

Мне часто мужчины говорят, что у меня красивая помада :lol: но я не думаю, что если я губы не накрашу - для мужчин перестану быть интересной.

Olga Friske

Guru

Olga Friske писал(а):
Мне часто мужчины говорят, что у меня красивая помада :lol: но я не думаю, что если я губы не накрашу - для мужчин перестану быть интересной.

Ага, большинство мужчин обращают внимание на образ в целом :)

Photi

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Крашусь для себя - чтобы чувствовать себя увереннее, сделать достоинства лица более выразительными, а недостатки скрыть. Также мейк придает определенную уверенность в себе. Да и сам процесс нанесения макияжа очень люблю, поэтому предпочитаю краситься не спеша, но конечно в будни это редко удается.

Evadee

Свой

Re: Пофилософствуем?

Olga Friske писал(а):
Я кроме того, что скрываю недостатки, получаю колоссальное удовольствие от самого процесса.

ППКС. Я очень люблю косметику и процесс наложения на лицо макияжа, он как бы умиротворяет меня. Просто очень люблю косметику. Ну и уверенней чувствую себя слегка подкрашенной;)

Тиффани

VIP

Мне просто нравится этот процесс. :) И нравятся мои красивые коробочки, баночки, скляночки. :lol: :oops:

CECTPA

GOD

Я крашусь, потому что я натуральная блондинка, очень светлокожая. Меня с детства заели вопросами, почему я такая бледная и не больна ли я, а когда ресницы и губы чуть-чуть накрасишь, уже про болезни не спрашивают, только почему "такая белая". Хотя я не совсем понимаю, я же не спрашиваю их, почему они такие смуглые? Не очень вежливо, я считаю.

А еще нравится сам процесс. :) И когда придумываешь, как сегодня оденешься, и какой макияж к этому подойдет.

И баночки-скляночки, опять же. Хотя сейчас у меня их не так уж много.

Арисс

Новичок

Крашусь потому, что с макияжем как и все девушки выгляжу лучше+мне тоже нравится сам процесс и всякие баночки-тюбики
По поводу "крашусь для себя", вы же не станете красить ресницы или пудряться, находясь в полном одиночестве в выходной день :?: :roll:

Дани

GOD

Дани писал(а):
По поводу "крашусь для себя", вы же не станете красить ресницы или пудряться, находясь в полном одиночестве в выходной день :?: :roll:

Почему не стану? Очень даже стану! :D Не всегда, конечно, но очень часто - просто потому, что настроение такое, или поэкспериментировать хочется. :)

Арисс

Новичок

Дани писал(а):
Крашусь потому, что с макияжем как и все девушки выгляжу лучше+мне тоже нравится сам процесс и всякие баночки-тюбики
Ну, я стану. Не всегда, только лишь потому что хочется, чтобы лицо отдыхало от декоративной косметики.
Я могу выйти в люди без макияжа. Но я лучше выгляжу с макияжем, поэтому тут выбор не идет для кого\для себя, тут скорее лучше\хуже. :)

Olga Friske

Guru

я крашусь, как и все,- хочу подчеркнуть достоинства, также нравиться процес....
и еще : есть такая одежда, что требует ШТРИХА... :wink:
Я - у себя однаИзображение

Pumi

VIP
Новости партнеров
Загрузка...