Посоветуйте пилинг для домашнего пользования

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Посоветуйте пилинг для домашнего пользования

zero, кислотный пилинг кислотному пилингу рознь) домашние пилинги на фруктовых кислотах легкие, в больших концентрациях ими самостоятельно пользоваться опасно, поэтому делают лайт-вариант для дома. Они вау-эффекта не дают, как салонные, но действительно кожу поддерживают в отличном состоянии, сама люблю ими пользоваться) А ретасол - это уже ближе к желтому салонному пилингу, это уже посерьезнее, но и эффект мне нравится больше. Для лета и на фруктовых кислотах в слабых концентрациях пойдет пилинг на ура)

Berber

Свой

Berber, я вот летом ни разу не делала кислотные пилинги, все таки остерегаюсь ультрафиолета активного. А зимой за милую душу. По пилингу ретасолом так прямо сама себе косметолог стала. Уже несколько сезонов практикую.

zero

Новичок

я использую кофейную гущу, мёд и яйцо - результат очень радует)
Не все, кто странствуют, сбились с пути...

Василинка321

я тут вроде уже спрашивала про кофейную гущу, не слишком ли грубовато для лица.

zero

Новичок

Я давно уже пользуюсь антивозрастной косметикой, выбрала для себя серию мезолюкс (либри) из аптеке, там как раз есть шикарная пилинг-маска с папайей, она выравнивает тон кожи, способствует сужению пор чистит их, очищает кожу от омертвевших клеток

Анастасия Аверина

Свой

Я в аптеке беру уже не первый раз энзимную пилинг-маску с папайей от Либридерм , она выравнивает цвет лица, способствует омоложению и регенерации) наносится тонким слоем на кожу, экономично расходуется)

VelValerie

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Кофейная гуща - это не пилинг, это скраб. И такие лучше для лица не применять) С фруктовыми кислотами легкие домашние пилинги хороши, ретасол - ван лав, очень крутой результат от него. Фруктовые лучше корейские выбирать, мне они больше понравились
Meow ^_^

Staysick

Новичок

Овсянка отлично все чистит..
Такой другой меня нет и не будет никогда )))

Linilla

начинаю свой очередной курс домашнего пилинга ретасолом. Ценность его в том, что он не просто кожу сверху почистит как там овсянка или кофейных жмых. А именно растворит и отшелушит верхний отмерший слой клеток кожи. Вот это и есть реальная чистка лица.

zero

Новичок

Мне очень нравится энзимная пилинг-маска с папайей от либридерма, она очень бережно относится к коже, причем шикарно отшелушивает все лишнее, кожа становится очень гладкой и приятной, заметно чище чем до использования. Также она заполняет морщины, разглаживает кожу)
«В погоне за стандартами красоты можно проглядеть истинное счастье».
Сальма Хайек

Тасенька Шевцова

Новичок

Я использую корейские пилинг-пэды для лица. Очень хорошая линейка есть у них https://madeinseoul.ru/product-category/ochishhenie/ochishhayushhie-pedy/

МариМари

Тоже нравится корейский бренд органической косметики Whamisa, у них классные спонжи для пилинга, глубоко очищает поры и отшелушивает кожу, при этом питает и увлажняет.

Элайза

Новичок

Овсянка.... :good:

Emmo4ka

Мой любимый увлажняющий пилинг Super Aqua Peeling Gel lovelyface.com.ua/uhod-za-kozhei/ochishchenie/skraby-i-pilingi/
От него очень крутой эффект увлажнения, рекомендую.

Валерия1221