Проблема подбора помады для "летнего" цветотипа

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Проблема подбора помады для "летнего" цветотипа

Уважаемые "Леты"! Предлагаю обсудить интересную и увлекательную тему по подбору помады для "летнего" цветотипа. Определившись, что я вроде как "лето", с удивлением обнаружила, что практически все оттенки, которые идут данному цветотипу (малиновый, светло-вишневый, вялая роза, припудренный красновато-розовый, красное вино, арбуз) - очень сложно найти! Поэтому, чтобы облегчить этот нелегкий труд, давайте делиться опытом. Если кому-то из присутствующих здесь "Лет" очень подошел какой-то цвет какой-то конкретной марки, пожалуйста, не скрывайте эту ценную информацию :D

Пепельная роза

Новичок

А вы недавно обнаружили, что вы Лето, да? Вы скоро настроитесь и будете, как говорится, с полпинка отличать ваши цвета. Я нахожу много! Я типичное Лето. Все малиновые, нежно-розовые, сиреневатые - мои.
Но не все линии косметики выпускают подходящее. Скажем, Изадора, Пупа, и многие итальянские не для меня. А много "летних" цветов у: Люмине, Буржуа, Мейбеллин, Иллюзор (Франция). В Орифлейме тоже. В Ив Роше классная есть - как раз вялая роза )) - Parme Romantique, матовая. В итальянской Nouba - устойчивая помада millebaci №1 - чисто розовая. Л-Ореаль - Глэм Шайн Крем - 208 (чисто-малиновая). Чистый нежно-розовый в Орифлейме - помада СПА, оттенок Фламинго.

(Еще у меня был изумительный оттенок дешевой Флер - просто супер. малиново-розовый матовый. Больше он не продается, а среди других и дорогих марок такого цвета просто нет, я искала! Страдаю).

Сейчас веду работу над подбором бежевых тонов, которые в принципе не идут, но можно подобрать холодный оттенок (редко бывают такие). Кое-что нашла.
Красные тоже редко какие идут, но кое-что наработано )))
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!

Shokoladnitsa

VIP

Моему тоже типично летнему лицу подошел блеск для губ Лореаль Глам Шайн Кристалс, оттенок 114 (ягодный). Поискала фотку в инете, не нашла :(
...И люди думают - жена, дочь,
А я запомнила одно - ночь.

Nighty

Свой

Девочки, спасибо за подборку! И правда, в Лореале оказывается очень много подходящих оттенков - малиновых особенно! Даже арбузный цвет нашла у них, ура!
Shokoladnitsa, но вот "вялую розу" в Ив роше отыскать не удалось, наверное сняли с производства :(

Пепельная роза

Новичок

Ай, как жалко! Я ей крашусь... Она там рублей 300 стоила. Схожу что ли посмотрю, неужели правда нету... Вот так от нас уходят... лучшие цвета помад... (по фактуре-то она обычная совсем).
Жизнь дается 1 раз.И прожить надо так, чтобы наверху офигели и сказали: Повтори!

Shokoladnitsa

VIP

Я типичное "лето", подходят практически все оттенки Dior Ultra Gloss, особенно 151, 553,113,343,313,271. Из серии Dior Kiss абсолютно все оттенки. очень красивый оттенок Chanel Cristall Gloss #13

Kimi

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Вчера видела очень красивый цвет для летнего цветотипа. Люмене Классик 22 номер. Правда купила другую. Но за той обязательно вернусь. Тем более что цена смешная просто.
Цвет полупрозрачный искристый пепельно-розовый с легким уходом в лиловый. Очень красивый.

Hell

Guru

Hell писал(а):
Вчера видела очень красивый цвет для летнего цветотипа. Люмене Классик 22 номер. Правда купила другую. Но за той обязательно вернусь. Тем более что цена смешная просто.
Цвет полупрозрачный искристый пепельно-розовый с легким уходом в лиловый. Очень красивый.

Ух ты, у меня 22-й... Значит ошиблась буквально на тон! Такой розовато-красный оттенок. Не совсем то ,то нужно, приходится смешивать с розовым блеском... :? Но мне нравится фактура и наносится неплохо. Обязательно надо будет опробовать 23-й!

Пепельная роза

Новичок

О, смотрю мне ответил мужчина :lol: Ибо женщина меня поняла бы: я крашусь не суперпупер-дорогой помадой, а той, что мне подходит по цвету :roll: Я и по Флер могу убиваться, между прочим, если там был шикарный цвет, а теперь его нигде нету! :lol:

Shokoladnitsa

VIP

Заглянула на сайт Люмене, и выяснила что помаду Классик они больше не выпускают. Сплошные обломы прям :D Но зато появились какие-то новые:
http://lumene.ru/default.asp?docId=15915&parentProductGroupId=16073&parentDocumentId=15911&productGroupId=16074

Пепельная роза

Новичок

Ох, так я на нее и не посмотрела даже!!! Вот пакость!

Shokoladnitsa

VIP

Пепельная роза писал(а):
Заглянула на сайт Люмене, и выяснила что помаду Классик они больше не выпускают. Сплошные обломы прям :D Но зато появились какие-то новые:
http://lumene.ru/default.asp?docId=15915&parentProductGroupId=16073&parentDocumentId=15911&productGroupId=16074

все они отлично производят :wink:
http://lumene.ru/default.asp?docId=17848
а вот блески в виде помады уже нет. Так мне нравились :cry: :cry:

Hell

Guru

Я тоже лето! :-)
А мне идут бежево-розовые оттенки! Такие же блески...
Мне даже кажется, что блондинкам с голубыми глазами больше ягодных оттенков идут - пастельные, бежевые.
Послдение покупки - Лореаль Глам Шайн № 14, Мейбелин № 412, Люмине № 401.

Kapellka

Свой

Hell писал(а):
Пепельная роза писал(а):

А вы заметили что там нет картиночек с оттенками? Эта ссылка там висит просто потому, что еще не до конца распроданы остатки. А новых партий уже нет :?

Пепельная роза

Новичок

Пепельная роза писал(а):
Hell писал(а):
Пепельная роза писал(а):

А вы заметили что там нет картиночек с оттенками? Эта ссылка там висит просто потому, что еще не до конца распроданы остатки. А новых партий уже нет :?

есть все. Не волнуйтесь. Уточняла :wink:
Просто вся линия классик идет без картинок.
А линию они эту запустили только пару лет назад. Пока нет смысла ее выводить, тем более что направлено на самый низкий ценовой сегмент.
Вот блески в виде помады действитльно больше не выпускают и распродают остатки, и на сайте ни слова. :wink:

Hell

Guru
Новости партнеров
Загрузка...