Прыщик мешает жить!!!

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Мне косметолог рекомендовала., когда чувствуете, что назревает - берете таблетку любого антибиотика разбавляете до кашицы настойкой календулы (чуть разбавленной водой) и в виде аппликации на ночь, наверное можно и под пластырь.
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Nikole

Super VIP

да вот тот же зинерит - антибиотик. болтушка тож с эритромицином.
кстати, не у всех дома антибиотики водятся.
Помница была у меня мазь Бактробан - антибиотик. только кожу сжигала. Сразу корка образовывалась. Прыщь уже прошёл , а она ещё нет. Аккуратней лучче с ними. Тож самое у меня и гормональными кожными мазями. ну их. Уж лучше зинерит.
Изображение

Дафка

VIP

Дафка писал(а):
Помница была у меня мазь Бактробан - антибиотик. только кожу сжигала. Сразу корка образовывалась. Прыщь уже прошёл , а она ещё нет. Аккуратней лучче с ними. Тож самое у меня и гормональными кожными мазями. ну их. Уж лучше зинерит.

А я уже за 5 лет привыкла к Зинериту. Но девАчки, как он меня выручил! У меня лоб весь в прыщах был, живого места не было(где-то писала уже)-комплексы, слезы и все 33 удовольствия, ничего не помогало, и буквально за 1,5 месяца абсолютно чистая кожа!
Мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Nikole

Super VIP

Nikole писал(а):
Дафка писал(а):

А я уже за 5 лет привыкла к Зинериту. Но девАчки, как он меня выручил! У меня лоб весь в прыщах был, живого места не было(где-то писала уже)-комплексы, слезы и все 33 удовольствия, ничего не помогало, и буквально за 1,5 месяца абсолютно чистая кожа!

Вам повезло. Бывает, что после употребления и злоупотребления зинеритом прыщи возвращаются в двукратном кол-ве. Флора антибиотиком убивается нафиг. Зинерит ессно не помогает уже.
Изображение

Дафка

VIP

strongly писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня все лицо в прыщах, как с этим бороться? Очень важен ваш совет!

liz-liz писал(а):
Думаю если проблема настолько серьезна и не ограничивается парой прыщиков, то лучше не рисковать и обратиться для начала к дерматологу и косметологу. И уже после их консультации подобрать себе подходящий уход и лечение. Могу лишь посоветовать умываться настоем ромашки аптечной. Она воспаления убирает и не навредит.

Natysia

GOD

Re: Прыщик мешает жить!!!

Избавиться от прыщей просто с помощью какого-то чудо-средства невозможно, потому что причина высыпаний внутри организма. Потому конечно, если много высыпаний в далеко не подростковом возрасте (да и в подростковом тоже), необходимо обращаться к врачу, для начала — дерматологу, а уж он подскажет, какие анализы сдавать и куда с ними потом дальше идти. Скорее всего, здесь и диетолог не повредит, потому как даже я, хоть у меня и нет угревой сыпи как таковой, нередко замечала, что прыщики появляются после схомяченной шоколадки. А уж потом будут поиски клещей и прочей гадости. Но улучшить ситуацию оперативно можно. Подруга моя, например, использует крем-спот от прыщей CRYSTALINE https://yagodkaopat.com/kupit-crystalin … oneze.html Но повторюсь, это именно «скорая помощь». Если вы годами от высыпаний избавиться не можете, точно нужно к врачу топать.

IrenK

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

IrenK писал(а):
Скорее всего, здесь и диетолог не повредит, потому как даже я, хоть у меня и нет угревой сыпи как таковой, нередко замечала, что прыщики появляются после схомяченной шоколадки.

Если точно знаешь, что после какой-то еды, той же шоколадки, прыщи лезут, то зачем тратить деньги на диетолога? Это познаётся на собственном опыте. Или проблемы с ЖКТ, тут уже нужен гастроэнтеролог.
Мнения разные, читала, что прыщи с едой вообще редко связаны. Но все может быть.

Betulla

Старожил

IrenK писал(а):
если много высыпаний в далеко не подростковом возрасте (да и в подростковом тоже), необходимо обращаться к врачу, для начала — дерматологу, а уж он подскажет, какие анализы сдавать и куда с ними потом дальше идти.

Полностью согласна. А то некоторые годами мажут на лицо то по совету подружек, то по рекламе. Деньги уходят, настроение ниже плинтуса…а все-то-то надо было к врачу пойти и обследоваться.
Тут важно еще врача хорошего найти. Мне, наверно, повезло. Врач назначил не только лечение кожи (базирон ас на прыщи и еще расписал уход), но и консультацию эндокринолога. Курс базирона помог, прыщи ушли еще до окончания курса.
А таблетки от эндокринолога продолжаю принимать, анализы сдаю периодически. Лечусь, в общем. Но прыщей-то нет!!!

novicova55

Свой

а мне слава богу Ретасол помог избавиться от прыщей. Сейчас уже держу его для контроля. Если только где какой прыщик вылезет, я его немедленно Ретасолом и он не развивается. А поначалу конечно боролась активно. Протирала лицо по вечерам. Пережила и покраснение и шелушение кожи, все как по инструкции. Но в итоге лицо очистилось.

ket21

Новичок

Если один прыщик, то это легко устранимо, если больше, то, конечно, комплексно проблему надо решать. У меня на случай возникновения прыщиков, особенно перед этими делами, есть Серацин актив-крем точечного нанесения Либридерм. Он для проблемной кожи подходит, подсушивает и уменьшает воспаления буквально за пару дней. с собой всегда ношу, там тюбик небольшой, удобный.

Plushka

Если прыщик созревший, я пользуюсь пластырем от прыщей с нано-серебром Dr.Acne, покупаю на Вайлдбериз. За ночь патч хорошо вытягивает весь гной и выделения.
Супер-мама

S_Annikova

да с одиночными созревающими прыщиками легче справиться. Я на него на ночь прикладываю на ватном диске мазь Нафтадерм, закрепляю пластырем. Она за счет своих могучих противовоспалительных свойств помогает дозреть и вытянуть гной. Еще несколько дней делаю, чтобы и следа не осталось.

zero

Свой
Новости партнеров
Загрузка...