Пудра для проблемной кожи??

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Пудра для проблемной кожи??

Девочки, а какую лучше попробовать в итоге: Клиник или Шисейдо??
Проблему жирной кожи решаю уходом, а не пудрой. Ну или в крайнем случае салфетками матирующими.
Уход - базовый набор для жирной кожи от айси-лэб

Trisha888

Новичок

Пудра, разумеется, никак не решает проблему жирной кожи, но помогает хотя бы в течение дня держать ее в более-менее приличном виде. Не будешь ведь макияж переделывать раз в два часа. В зоне Т меня только пудра и спасает. Ну и на висках иногда появляются отвратительные красные прыщи, которые пудра лучше тональника маскирует. Обычно я базироном свожу прыщи дней за пять-семь, но на это время тем более нужно лицо в порядке держать. А как вы в течение дня используете матирующие салфетки? Тональник же снимается. Снова наносите?

pitstsa

Свой

pitstsa писал(а):
Пудра, разумеется, никак не решает проблему жирной кожи, но помогает хотя бы в течение дня держать ее в более-менее приличном виде. Не будешь ведь макияж переделывать раз в два часа. В зоне Т меня только пудра и спасает. Ну и на висках иногда появляются отвратительные красные прыщи, которые пудра лучше тональника маскирует. Обычно я базироном свожу прыщи дней за пять-семь, но на это время тем более нужно лицо в порядке держать. А как вы в течение дня используете матирующие салфетки? Тональник же снимается. Снова наносите?

У вас пудра какая? Должна быть плотная, раз маскирует... а я не люблю эффект маски :oops:
Слышала про базирон, но говорят он ядерный, не? Салфетки матирующие макияж не снимают, просто жирноту убирают. Одна салфетка в течение дня спасает O:-)

Trisha888

Новичок

А я считаю что пудра только забивает поры и так проблемной кожи.

Madam Lilu

Свой

У вас пудра какая? Должна быть плотная, раз маскирует... а я не люблю эффект маски :oops: Слышала про базирон, но говорят он ядерный, не? Салфетки матирующие макияж не снимают, просто жирноту убирают. Одна салфетка в течение дня спасает

У меня сейчас пудра Мейбеллин, но пользовалась самыми разными марками, не могу сказать, что они разной плотности - примерно все одинаковые были и по виду, и по ощущениям. В каком смысле базирон - "ядерный"? :) Легкий гельчик, действие основано на том, что уничтожает микробы и убирает воспаление. Таких много есть, просто мне этот больше всех подошел. Насчет салфеток - спасибо, пригляжусь к ним внимательней. Я немного не так себе представляла их использование.

pitstsa

Свой

Сама не страдаю проблемной кожей но советую вам выбрать пудру с окисью цинка/для чувствительной кожей

Kukusya

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Madam Lilu писал(а):
А я считаю что пудра только забивает поры и так проблемной кожи.

Вот уж точно согласна. Пробовала много, в т.ч. и люксовые - ужас, после получаса от матовости ничего не оставалось. Как итог - нажила себе только больше угрей. Лечилась от них Клензитом С, еще пришлось перейти на правильное питание - зато похудела знатно, одногруппницы потом спрашивали "КАК ТЫ ЭТО СДЕЛАЛА??!!". В общем, сейчас все круто)) пудрами стараюсь не пользоваться, только на праздники, для ежедневки легкая тоналка.

Диля

лучше всего для проблемной кожи подходит минеральная пудра

Кристина04

Новичок

Есть классная минеральная пудра от Frederic M ! Поры не забивает , антибактериальная ! Мне нравится!

StellaN

минеральная косметика поры не забивает. Очень клевая рассыпчатая от кларинс

adela-86

Новичок

Арт Деко хорошая, и довольно легкая по текстуре, нет ощущения маски на лице

ekvarl

тоже проблемная кожа. Пудра - это не панацея. Помимо ухода использую тональный крем, а сверху рассыпчатой пудрой с помощью кисти прохожу по лицу. При правильном, а главное, регулярном уходе, только я знаю, что она проблемная))
Компактные, плотные пудры не люблю. Лучше тональник и сверху тонкий слой пудры.

Джерси

что-то с цинком...она и подсушит и блеск будет скрывать

xsandra

xsandra писал(а):
что-то с цинком...она и подсушит и блеск будет скрывать

Также цинк обладает противовоспалительным, а также антисептическим действием.

DermFace

Мне косметолог советовала рисовую пудру для проблемной кожи. Она не забивает поры и матирует хорошо.

Liona86

Новичок