Пудра для проблемной кожи??

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

matilde писал(а):
Купите дневной крем с тоном , к примеру clinique "moisture sheer tint SPF 15".

Я такой пробовала. Кожа у меня нормальная, склонная к жирности, до этого пользовалась пудрой. Попробовала Moisture Sheer, потому что маскировать прыщики не нужно, открытых воспалений нет, но цвет лица неровный. На креме написано, что он имеет "полупрозрачный оттенок" и "наносится как отдельно, так и под макияж". Черта с два. По плотности - обычный тонак, никакой "полупрозрачности" не видно, ПОД макияж его использовать - самоистязание, тем более летом. При этом маскирует на три с минусом. Согласна, увлажняет неплохо, немного матирует, но для проблемной кожи летом - мммм.... сомнения у меня на сий счет.
Короче, это не замена пудре на лето.
Кстати, у этого крема какая-то фигня с оттенками: их кажется всего три (если б был он на самом деле полупрозрачный, то тогда их бы всем хватало; поскольку он плотный, уверена, что многим просто не из чего выбрать). У меня был оттенок "beige" - кажется, не самый темный из трех - так он на коже ОЧЕНЬ темный даже меня, причем с каким-то оттенком рыжим.

Sofja

Свой

matilde писал(а):
Тональники на водной основе впитываются мнгновенно, не жирные и не блестят. От пудры казя будет только хуже, это же тальк, а прыщики как раз от того, что кожа сама производит много
талька и не успевает чиститься
, а вы пудрой процесс загрязнения только усугубите. Я сама раньше предпочитала пудру тонаку, казалась, что пудра загрязняет лицо меньше,
оказалось наоборот, дерматолог мне всё популярно обьяснил и посоветовал тонаки фирмы "Rock",

:shock: простите, что кожа производит? :shock:

Sofja

Свой

matilde писал(а):
ex-girlfriend писал(а):
Да, пудра манхэттоновская вроде идет как антибактериальная... Я себе тоже на лето заказала, так все время тональником пользуюсь, но летом тональник... :(( уж лучше пудра!

Купите дневной крем с тоном , к примеру clinique "moisture sheer tint SPF 15".

ну не знаю, у него наверно покрывающая способность плохая? мне нужно масировать пятна от прыщей и покраснения! другое дело, елси б тока цвет выровнить...

ex-girlfriend

Свой

Девченки я хочу с кем нибудь из вас познакомиться, но без лишних ...!!!

Виталик

Виталик писал(а):
Девченки я хочу с кем нибудь из вас познакомиться, но без лишних ...!!!

Без лишних кого\чего? :?:

PinkSunrise

Guru

Sofja писал(а):
matilde писал(а):
Тональники на водной основе впитываются мнгновенно, не жирные и не блестят. От пудры казя будет только хуже, это же тальк, а прыщики как раз от того, что кожа сама производит много
талька и не успевает чиститься
, а вы пудрой процесс загрязнения только усугубите. Я сама раньше предпочитала пудру тонаку, казалась, что пудра загрязняет лицо меньше,
оказалось наоборот, дерматолог мне всё популярно обьяснил и посоветовал тонаки фирмы "Rock",

:shock: простите, что кожа производит? :shock:

Во-во. Я тоже удивлена. Может я о коже не все знаю? :roll: :lol:

HONEY

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Jak писал(а):
Манхэттен антибактериальная компактная пудра -- уже 3 беру и лучше не нашла!!! От прыщиков идеально помогает (иногда просто так без макияжа на прыщик мазну -- она подсушивает), мордашка не блестит и раздражения нет (кожа чувствительная :( )! Одно но -- нет зеркала, хотя, я думаю -- это не смертельно! (если интересно, то кожа у меня светлая и оттенок беру 72, а на лето 73 пробовала -- :lol: )

Согласна на все сто!!! уже сколько лет мне она нравится, и дешёвая. Купила её случайо и до сих пор нравится очень. Всем советую.
Изображение

seredinka

VIP

Мне друг привёз №7 - такое название какое-то. но прикольная очень, лёгкая. Ещё есть Rimmel, но она какая-то тяжёлая, кожа плохо дышит.
Manhattan forever!!!
Изображение

seredinka

VIP

Уже не первый раз слышу про Манхеттен антибактериальную!!! Надо буит запомнить.

Машулька :)

Guru

Машулька :) писал(а):
Уже не первый раз слышу про Манхеттен антибактериальную!!! Надо буит запомнить.

Надеюсь, не пожалеете.
Изображение

seredinka

VIP

Я пользуюсь шисейдо, серия pureness, с дисконтной картой получается относительно недорого, кроме того, можно к ней докупать сменный блок с пуховкой, и экономить на самой упаковке. Сколько пудр перепробовала, но, ИМХО, эта - the best просто!

ЗмиЮка

Новичок

ЗмиЮка писал(а):
Я пользуюсь шисейдо, серия pureness, с дисконтной картой получается относительно недорого, кроме того, можно к ней докупать сменный блок с пуховкой, и экономить на самой упаковке. Сколько пудр перепробовала, но, ИМХО, эта - the best просто!

Дурацкий вопрос, а что такое ИМХО?
Изображение

seredinka

VIP

Re: Пудра для проблемной кожи??

Ta_is писал(а):
Помогите выбрать ,пожалуйста!!!!Принимаются почти любые предложения,только не совсем с поднебесными ценами :oops: Что бы сильно не забивало поры(насколько это возможно для пудры).....и вообще антибактериальную желательно(проверенную на себе)...вотс :oops: :)

Max Fucktor :D рассыпчатая (прозрачная)
Текстура - получше чем, например, у некоторых люксовых, не забивает, не сушит, маскирует - сказка.

кролик

seredinka писал(а):
ЗмиЮка писал(а):

Дурацкий вопрос, а что такое ИМХО?

cмысл таков: по моему мнению.

Машулька :)

Guru

ЗмиЮка писал(а):

А она прозрачная или есть какой-то эффект "замазывания"?

PinkSunrise

Guru