Пудра для проблемной кожи??

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

PinkSunrise, ИМХО - in my own opinion - по моему мнению
"] [/quote]
А она прозрачная или есть какой-то эффект "замазывания"?[/quote]
Она не прозрачная, но и не плотная, у нее не текстура тон-пудры, и она не дает ощущения "замазки". Она просто матирующая, поэтому еще и подсушивает. Во всяком случае, у меня кожа просто не переносит никаких тональников, даже нового поколения, которые "увлажняющий крем с тоном" в одном флаконе. Поэтому я просто после дневного крема мажусь этой пудрой, безо всяких там дополнительных средств. Хотя, если есть какие-то очаги воспаления, то, конечно, надо будет пользоваться консилером.

ЗмиЮка

Новичок

Я давно уже перестала покупать Эйвон,но вот пудра у них для проблемной кожи маленькая такая зелененькая очень даже хороша. Надолго матирует и успокаивает кожу,только наносить ее неудобно из-за мелкого размера футляра.

Charity

Свой

matilde писал(а):
От пудры казя будет только хуже, это же тальк, а прыщики как раз от того, что кожа сама производит много
талька и не успевает чиститься, а вы пудрой процесс загрязнения только усугубите.
Я сама раньше предпочитала пудру тонаку, казалась, что пудра загрязняет лицо меньше, оказалось наоборот, дерматолог мне всё популярно обьяснил и посоветовал тонаки фирмы "Rock".

:shock: А мне аллерголог сказала, что при жирной проблемной коже ни в коем случае нельзя пользоваться тональниками, т.к. они все, что бы ни писали про них, забивают поры и вызывают прыщи. Поэтому я пользуюсь только пудрами, в основном рассыпчатыми.

barrakuda

Свой

barrakuda писал(а):
matilde писал(а):
От пудры казя будет только хуже, это же тальк, а прыщики как раз от того, что кожа сама производит много
талька и не успевает чиститься, а вы пудрой процесс загрязнения только усугубите.
Я сама раньше предпочитала пудру тонаку, казалась, что пудра загрязняет лицо меньше, оказалось наоборот, дерматолог мне всё популярно обьяснил и посоветовал тонаки фирмы "Rock".

:shock: А мне аллерголог сказала, что при жирной проблемной коже ни в коем случае нельзя пользоваться тональниками, т.к. они все, что бы ни писали про них, забивают поры и вызывают прыщи. Поэтому я пользуюсь только пудрами, в основном рассыпчатыми.

И чё, лучше?
Изображение

seredinka

VIP

Да я вообще-то пользуюсь пудрами, чтобы блеск кожи убрать, а прыщи они не убирают. Так что лучше то, что матовость придают - от тонального крема не будет такого эффекта, плюс поры он забивает и может лишние прыщи вызвать. :?

barrakuda

Свой

barrakuda писал(а):

Для проблемной кожи существуют антибактериальные тональники.

Я б не сказала, что у меня она очень проблемная, бывает иногда... На такой случай я пользуюсь Manhattan антибактериальным. Очень- очень нравится.

Ольга С.

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Ta_is писал(а):
Jak писал(а):
Девчёнки, я и не знала, ЧТО наделаю своим предложением попробовать Манхэттен :oops: ! Ох, москвички, какие вы все патриотки... Москва -- это не Россия, а, считай др. страна. И Ta_is следовало бы ВСЮ остальную часть нашей огромной Родины в - отправить, мы не обидимся (в отличае от вас) -- и так уже там, и для нас, живущих не в Москве, это не секрет!!!
Я из Воронежа, продаётся данная косметика (и пудра тоже) у нас во многих магазинах (хотя, я, вот почитала, и думаю -- может про запас купить?), покупательская способность у нас в городе о-очень высокая, так что на это грешить не надо!!!
Название пудры: серия "MANHATTAN clearface" пудра "Compact powder antibakteriell".

Спасибо за полное название) :wink:
А москвичи слишком уж высыкомерны,это не секрет!!!!Понимаю,что город класный я и сама его люблю,но слишком многие зазнавшиеся
такие............но это уже другая тема 8)

Помолчите уже
Вам сделали замечание и не одно, а потому не провоцируйте уже нас :twisted:

rybinaa

Super VIP

С моей проблемной кожей пудра вообще толку не дает. Нужно тоналку "свою" подобрать - легкий, но матирующий и маскирующий эффект. А пудра не скроет ни сыпь, не раздражение. От пудры только спонжик и немного самой пудры, освежить T-зону.

Naksa

Guru

rybinaa писал(а):

Помолчите уже
Вам сделали замечание и не одно, а потому не провоцируйте уже нас :twisted:

Вы бы еще через 10 лет это написали :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Тема давно исчерпана,пол года назад...хахахаха...:lol: :lol: :lol: :lol:
а затыкать рот ,никто,тем более вы, мне не смеет!!!!Ясно!!?
Изображение

Ta_is

Super VIP

Bembi писал(а):
Девочки, помогите выбрать пудру для проблемной кожи. Много лет пудрой вообще боялась пользоваться так как кожа очень проблемная. Недавно все таки купила Макс Фактор Фейсфинити, отлично маскирует пятна и шрамики и при этом не создает эффекта маски, но сейчас хочу попробовать что нибудь из Люкса. Слышала что неплохо маскирует Дживанши ПризмФаундейшн. Может кто еще что подскажет. Спасибо

Natysia

GOD

шизайдо пюрнес.

inferёnok

VIP

У Клиник есть пудра спецом для проблемной кожи, с салициловой кислотой.
У меня тож кожа склонна к прыщам, но использую обычные пудры из люкса, проблем нет :D
Изображение

М@риша

GOD

а какие обычные из люкса? вот как раз это меня и интересует. Хотела купить Герлен Метеориты, а оказалось что она нифига не закрашивает изъяны. Вот чтобы не лохонуться с такой недешевой покупкой и пришла сюда за советами

Bembi

Свой

Шисейдо тоже говорят просто матирует, но не маскирует.

Bembi

Свой

У меня все отлично маскирует, если ей пользуюсь, то чаще всего на тональник забиваю вообще, итак все маскируется и выравнивается тон.

inferёnok

VIP