Пудра для проблемной кожи??

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Спрошу тоже :roll:
Подскажите пожалуйста хорошую пудру для сухой кожи. Зимой кожа сухая, лоб шелушиться, сейчас когда тепло, и в жару — лоб наоборот блестит иногда. Хотелось бы чтоб скрывала купероз на крыльях носа, не подчёркивала шелушения. Компактная, чтоб с собой носить. В принципе всё, больше требований нет. Склоняюсь к: YSL Compacte Eclat Et Matte, Givenchy Prisme Foundation (её случайно не сняли, что то мало где её вижу). Может что то ещё есть хорошее, примерно в такой же ценовой категории, или дешевле. :)
Спасибо! :D :D

margosha9

Старожил

margosha, для сухой кожи для матирования (не из сверкалок) могу посоветовать компактную Клиник Almost Pouder 25SPF. Она очень легкая (невероятно тонкий помол), мне сухую кожу не сушит (я, правда, на крем наношу). Высокий СПФ. Отличная кисточка в наборе, приличная коробочка.
Вообще, это единственная матирующая пудра в моей косметичке - я их не люблю и пользуюсь очень редко :?
Она обсуждалась в теме Клиник несколько страниц назад - почитай, попробуй, может, тебе понравится.

butter-fly

Guru

butter-fly спасибо, пойду сейчас поищу, почитаю.
сверкалок хватает, тем более может обновлённые метеориты возьму, мне до конца жизни хватит :lol: , вот ищу матирующую.

margosha9

Старожил

у меня есть пятнышки красные, которые не так просто замаскировать А кожа сама по себе жирная
Последний раз редактировалось Bembi Пн апр 12, 2010 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Bembi

Свой

inferёnok писал(а):
У меня все отлично маскирует, если ей пользуюсь, то чаще всего на тональник забиваю вообще, итак все маскируется и выравнивается тон.

а у вас проблемная кожа?

Bembi

Свой

Да, у меня проблемная комби кожа, склонная к жирности и всяким высыпаниям =Ъ

inferёnok

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Bembi писал(а):
а какие обычные из люкса? вот как раз это меня и интересует. Хотела купить Герлен Метеориты, а оказалось что она нифига не закрашивает изъяны. Вот чтобы не лохонуться с такой недешевой покупкой и пришла сюда за советами

Ну изъяны мало какая пудра закрасит, я ТОЛЬКО ОДНУ пудру вообще не рассматриваю как средство для маскировки

я использую тональник + корректор + пудра

Тональник у меня один Клиник Superbalanced Makeup, устойчивый корректор Double Wear Эсти Лаудер, этого уже достаточно, шоб хорошо замаскироваться, ну и пудра сверху, у меня разные, метеориты несколько штук, вот щас прикупила Письмо ИСЛ и Кружева Диор.
Изображение

М@риша

GOD

ну не смотря на то,что у меня довольно таки сильно проблемная в прошлом кожа обычная пудра максфактор фейсфинити без всяких тональников закрашивает все пятнышки. просто хочется что то из люкса попробовать. Но наверно от добра добра не ищат в данном случае более применимо

Bembi

Свой

Девченки, эта пудра продается в любом магазине "Подружка". Во всяком случае в Москве(я живу в Москве) уж точно купите. Заказывайте :D

helga-pataki

Bembi писал(а):
ну не смотря на то,что у меня довольно таки сильно проблемная в прошлом кожа обычная пудра максфактор фейсфинити без всяких тональников закрашивает все пятнышки. просто хочется что то из люкса попробовать. Но наверно от добра добра не ищат в данном случае более применимо
Мне понравилась матирующая Lancome Mat Finish .Очень приятная пудра,хорошо матирует и недостатки скрываетпри этомя бы не сказала чтоона очень плотная.
Еще очень хвалят PURENESS MATIFYING COMPACT OIL-FREE от Shiseido,но лично мне она понравилась меньше Ланкомовской .Но в целом пудра хорошая.
Антибактериальная пудра Manhattan тоже весьма неплоха.
Я бы именно в матирующих для проблемной кожи,именно такой рейтинг выстроила по пудрам.
Но это лично моё мнение. :wink: :)

alisa-surgut

Guru

Re: Пудра для проблемной кожи??

Я из Нижнего Новгорода, косметика Манхетен у нас продается очень много где, НО!!!! Этой пудры НЕТ!!! Она действительно классная! Я пользовалась ей несколько лет, а потом... оп и всё! Продавцы отвечают просто- больше не привозят! В маленьких отдельчиках ещё какое то время были запасы, я их скупала, в больших фирменных отделах кончилась в первую очередь. Теперь вот уже около года, её нет нигде!!! Печально! Перепробовала всё что могла- похожего ничего не нашла! Сейчас пользуюсь мейбеллин совершенный тон. Ну так себе, поры конечно не забивает, но с той легендарной пудрой манхетен м рядом не лежала!!!

icebaby23

У самой кожа проблемная. Пользуюсь легкими шимерами (по праздникам), а в будние или вообще не пользуюсь или YSL saharienne. У нее легкая текстура. Не скажу что скрывает недостатки. Она делает лицо свежее. В общем сначала убираем проблемы на лице, а потом чтобы не появлялось ничего снова покупаем saharienne.

viktoriadevina

Пудра всегда лучшее решение для проблемной кожи

firewalk2012

Re: А она рассыпчатая или компактная?

Jak писал(а):
:idea: Ой, забыла, стоит она около 250 руб., точно сказать не могу :roll: -- давно не смотрела (у меня старая уже больше года -- экономичная :P )

ЛанаКорн

А я пудрой не пользовалась.

Скворушка

Новичок