Пудра для проблемной кожи??

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Пудра для проблемной кожи??

Помогите выбрать ,пожалуйста!!!!Принимаются почти любые предложения,только не совсем с поднебесными ценами :oops: Что бы сильно не забивало поры(насколько это возможно для пудры).....и вообще антибактериальную желательно(проверенную на себе)...вотс :oops: :)
Изображение

Ta_is

Super VIP

Манхэттен антибактериальная компактная пудра -- уже 3 беру и лучше не нашла!!! От прыщиков идеально помогает (иногда просто так без макияжа на прыщик мазну -- она подсушивает), мордашка не блестит и раздражения нет (кожа чувствительная :( )! Одно но -- нет зеркала, хотя, я думаю -- это не смертельно! (если интересно, то кожа у меня светлая и оттенок беру 72, а на лето 73 пробовала -- :lol: )

Jak

:idea: Ой, забыла, стоит она около 250 руб., точно сказать не могу :roll: -- давно не смотрела (у меня старая уже больше года -- экономичная :P )

Jak

Jak писал(а):
:idea: Ой, забыла, стоит она около 250 руб., точно сказать не могу :roll: -- давно не смотрела (у меня старая уже больше года -- экономичная :P )

А где Вы её покупали? Вы из какого города?

Sofja

Свой

Sofja, расслабьтесь, в Москве ее нет :)

ex-girlfriend

Свой

у меня Clinique clarifaying makeup poweder
если не напутала в буквах :roll:
отличная вещь я вам скажу :P

еще хочу манхэтан попробовать -в питере он есть? :roll:
Изображение

Львеночек

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

кстати, погла сейчас искать что нибудь про манхэттан- вот что нашла:

Пудра компактная Manhattan clearface compact powder

Год выпуска: 2002

Состав средства
Talc
Токсичен. Может способствовать возникновению раковых опухолей, а также производить изменения на генетическом уровне.
Polyethylene
Регулирует вязкость косметического средства - уменьшает или увеличивает. Служит для стабильности формулы.
Lanolin
Получают из сальных желез шерсти овцы Может раздражать кожу и вызывать аллергию. Очень сальный и тяжелый для кожи компонент, который не пропускает влагу. Кожа может задохнуться. Забивает поры. Содержит пестициды, которые вызывают недоброкачественные опухоли.
Liquida - неизвестный ингредиент
Paraffinum Liquidum
Способствует "выцветанию" кожи, т.е. кожа теряет свой цвет. Включает в себя различные примиси, которые могут вызывать раковые опухоли или изменения в строении клеток.
Cetearyl Octanoate
Эмолент. Смягчает кожу.
Lanolin Alcohol
Эмолент. Смягчает кожу.
Phenoxyethanol
Вызывает серьезные аллергические реакции.
Methylparaben
Сильный раздражитель кожи. Разрешено использовать в косметике, которая быстро смывается с кожи.
Farnesol
Добавка, используется обычно в небольших количествах. Служит для того, чтобы улучшить желаемые свойства косметическому средству, или понизить нежелательный эффект. Служит для стабильности формулы.
Glyceryl Laurate
Эмолент. Смягчает кожу.
Caprylic/ Capric Triglyceride
Эмолент. Смягчает кожу.
Propylparaben
Консервант. Добавляется в косметическое средство, чтобы предотвратить развитие в нем бактерий. Служит для стабильности формулы. METHYL-, PROPYL-, BUTYL- и ETHYL- PARABEN'ы. Консерванты, которые могут быть особенно опасны для здоровья. Вызывают аллегрию. Последние исследования показывают, что могут стать причиной возникновения злокачественных опухолей как у мужчин, так и у женщин.
PEG-8
Аббревиатура от polyethylene glycol, polyoxethylene, polygocol, polyether glycol. Вызывает повышенную чувствительность кожи и кожные раздражения, а также экзему.
Tocopherol
Некоторые исследователи полагают, что может стать причиной возникновения раковых опухолей. Может также вызывать дерматиты у людей с чувствительной кожей.
Ascorbyl Palmitate
Антиоксидант. В косметической формуле подавляет реакции, которые провоцируют молекулы кислорода. Добавляют в косметическое изделие, чтобы избежать окисления и порчи. Служит для стабильности формулы.
Citric Acid
Буферное вещество. Регулирует и стабилизирует pH (кислотно-щелочной баланс) внутри косметического средства. Служит для стабильности формулы.
Ascorbic Acid
Буферное вещество. Регулирует и стабилизирует pH (кислотно-щелочной баланс) внутри косметического средства. Служит для стабильности формулы.
Parfum
Ароматическая добавка. Для составления аромата используются синтетические вещества, которые в большинстве своем могут вызывать злокачественные опухоли. В качестве ароматов используют также мочу или фекалии животных. Ароматические добавки могут вызывать головные боли, головокружение, аллергическую сыпь, обесцвечивание кожи, сильный кашель и рвоту, раздражение кожи. Клиническое наблюдение доказывает, что ароматы могут затронуть центральную нервную систему, вызывая депрессии, раздражительность и другие изменения в поведении человека.

Ё :shock: :shock: :shock: :shock:
Изображение

Львеночек

VIP

Это стандартный для большинства пудр состав, даже для люксовских. Мне не очень понятно, почему он так всех шокирует? Вы можете назвать хотя бы одну доступную нам пудру, которая не содержит, например, тальк?

Sofja

Свой

ex-girlfriend писал(а):
Sofja, расслабьтесь, в Москве ее нет :)

В москве нет???как это???извините,но помоему бред :shock: В москве есть ну если не все,то почти все!!!

Девочки,скажите а как название полное пудры Манхэттэн??) :wink:
И что кроме ее и Клиник больше никаких похожих нету? :roll: :?
Изображение

Ta_is

Super VIP

Ta_is писал(а):
В москве нет???как это???извините,но помоему бред :shock: В москве есть ну если не все,то почти все!!![/b]

Почему-то очень многим НЕмосквичкам так кажется.
По поводу пудры: наверно, многие пудры, которые специально не прдназначены для проблемной кожи, тоже могут подойти тк не забивают поры и хорошо матируют.
Я пудрами редко пользовалась. Года три назад (я ещё студенткой была) пользовалась пудрой в стике Идеал Баланс от лОреаль. Предназаначен для комбинированной кожи (у меня в то время скоорее жирная и прблемная была). В зависимости от того, какие проблемы на коже, он либо неплохо маскировал недостатки, либо просто давал ровный цвет лица. Можно было нанести побольше на прыщик или просто растушевать по щекам. Не скажу, что очень хорошая вещь была, но в целом неплохо. На лице немного было видно, но поры мне не забивал, на лице не чувствовался. В Москве в ГУМе его недавно видела, стоит что-то типа 400 с чем-то рублей. Но у него есть убйственное свойство: у меня его хватало (при почти ежедневном использовании) на год если не больше. То есть если вы купили, а он вам не подошел, не ясно куда его столько девать. При этом, как ни странно, упаковка маленькая, удобная.

Sofja

Свой

дЭушки! я москвичка, я была в их фирменном магазине, там мне сказали, что эту пудру сняли с производства, либо поставок уже не будет. А Манхэттен продается только в этом магазине. Буду рада, если вы меня переубедите о наличии этой пудры в Москве :) 8)

ex-girlfriend

Свой

ex-girlfriend писал(а):
дЭушки! я москвичка, я была в их фирменном магазине, там мне сказали, что эту пудру сняли с производства, либо поставок уже не будет. А Манхэттен продается только в этом магазине. Буду рада, если вы меня переубедите о наличии этой пудры в Москве :) 8)

Девушка)))))вы что упали с кровати?))))))))Вы хотите мне сказать, что косметика матхэттэн продается в одном магазине в москве??? :lol: спасибо-насмешили :lol:
Изображение

Ta_is

Super VIP

Вот смейтесь-смейтесь. :lol:
Эту пудру выпускает та же фирма, что и косметику по уходу "Аптекарь Шеллер". А так как я на последней помешана, то начала с ужасом замечать, что ее уже почти нигде нет!
Только в Мультимарке в ГУМе остатки ((( (кстати, там Манхэтена было много в свое время) и все! Раньше в АП было много, а теперь вообще ничего.
Кое-где по баночке-две встречаю, иногда еще в интернете бывает, но тоже не полный ассортимент далеко.
Я ее нынче вообще из Волгорада вожу, там есть несколько заповедных мест, где она еще не пропала.
Видимо, это какой-то глобальный косяк :cry:

Shiny

Guru

Shiny писал(а):
Вот смейтесь-смейтесь. :lol:
Эту пудру выпускает та же фирма, что и косметику по уходу "Аптекарь Шеллер". А так как я на последней помешана, то начала с ужасом замечать, что ее уже почти нигде нет!
Только в Мультимарке в ГУМе остатки ((( (кстати, там Манхэтена было много в свое время) и все! Раньше в АП было много, а теперь вообще ничего.
Кое-где по баночке-две встречаю, иногда еще в интернете бывает, но тоже не полный ассортимент далеко.
Я ее нынче вообще из Волгорада вожу, там есть несколько заповедных мест, где она еще не пропала.
Видимо, это какой-то глобальный косяк :cry:

ну уж не представляю из-за чего москва могла так в - уйти(извиняюсь) 8) Если в нашем маленьком городке ито есть эта фирма(насчет пудры это не знаю) ,не смотрела пока! :wink:
Изображение

Ta_is

Super VIP

Ta_is писал(а):
ну уж не представляю из-за чего москва могла так в - уйти(извиняюсь) 8) Если в нашем маленьком городке ито есть эта фирма(насчет пудры это не знаю) ,не смотрела пока! :wink:

Вы бы действительно выбирали выражения, лучше бы было ;)
На рынке есть несколько оптовых компаний, которые работают с поставщиками с иностранной стороны. Если они отказались от заказа этой косметики (по любым причинам), то в магазинах пудры не будет.
В "маленьких городках" она есть потому что а) меньше покупательская активность, оборот медленнее -- то есть просто остались старые запасы; б) работают через других поставщиков, возможно региональных.
И - здесь ни при чем.

Shiny

Guru