Пудра или крем - эффект светящейся кожи

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

aliwaway, я бы выбрала бенефит high beam или moon beam, более деликатная подсветка чем у мас, hush. или мас strobe cream.

Baby Jane

Guru

aliwaway Мас бы я не брала ну или хотя бы затестила...он очень специфический.....там достеточно крупные блестки, скатывается немного...короче не оно мне кажется...
светитс будет Дальний свет, Метеориты, ну еще Мас-е скинфинишы....

love-angel86

Super VIP

aliwaway писал(а):
Девушки, мне катастрофически нужно что то подсвечивающее!
Присматриваюсь к Бенефит Мунбим и Мас Крем Колор Бейз в оттенке Хаш
Хочется, чтобы кожа светилась.
Мне хватит тут одного хайлайтера?
Многие еще советуют Бенефит кирпичики, но они мне кажется с оттенком все таки..а мне хочется, чтобы изнутри свечение было
не знаю как выразится правильно ))

Мне больше нравится high beam, чем moon beam (хотя оба хороши), high beam чуть выразительнее.
Но любымый хайлайтер это
ИзображениеОчень нежно выглядит, жемчужное "завершение" так сказать.

vampirr

Новичок

love-angel86 писал(а):

скажи пожалуйста,а что-нибудь из перечисленного есть?Что нравится и чем чаще пользуешься?

gardner

VIP

Mac просто значительно легче достать, смотрела свотчи, вроде вполне симпатично смотрится )
По Бенефиту, мне мунбим тоже больше нравится..Вроде читала его еще можно использовать вместе с тональником.
Метеоритов боюсь, сильные там блестки для меня, тем более являюсь поклонницей всего кремового, мне удобней что то смешать с тональным или под него, или на него ))
Еще заинтриговала загарная штучка Шанель http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2614.html
вот тут про нее.
Кто про нее что знает?

aliwaway

Новичок

По поводу Скинфинишей мас и Дальнего света.. Это ж все пудровое (

aliwaway

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Любые перламутровые базы ВОВ, Ателье, Смешбокс, можно под тон на все лицо, если не жирное и не проблемное (иначе усугубит проблемы), можно на тон - тогда будет ярче, но только на бликовые области.

ptax62

Super VIP

ptax62,
проблемы есть небольшие ( на правой щеке мелкие прыщечки)
а так кожа нормальная, не жирная.

aliwaway

Новичок

aliwaway, Я использую перламутровую базу только на скулы сверху, для блика, над верхней губой - лук купидона, немного на переносице и под нижней губой немного.
Единственное конечно требование к перламутрам - это хорошая кожа, чтоб блестело именно там где надо, а не вся как блин масляный. Тут перебор тоже плохо.

ptax62

Super VIP

ptax62,
а если такие основы пробовать на все лицо под тональный, то получится черезчур ?

aliwaway

Новичок

Я пробовала и на все лицо под тон, но это скорее вечерний вариант, а также свадебный вариант для невест - легкое свечение получается, для фото хорошо, тон немного его приглушает. Если умеешь делать моделировку лица, то можно и на все лицо, потом ненужное скорректируется.

ptax62

Super VIP

ptax62,
хм,хм,даже не знаю.
Я вот просто думаю, что лучше взять, Шанель основу подсвечивающую (что на ссылке выше в моем посте) и ее смешивать уже с тональным кремом, вроде как там по картинкам не сильно блестит, вид холеной кожи..
Или же лучше хайлайтер типо маса крем колор бейз или бенефит мунбим, для отдельных участков лица
Или же вообще пудру скульптурирующую от Диор, но тут опять же пудра, не очень их люблю.

Чтобы вот на каждый день было.
Дневной скорей вариант, который можно приспособить иногда и к вечернему.
Люблю нюд луки, крашу реснички, губы и иделаьный тон лица, где нужен обязательно вид холеной кожи..

Что то много слов получилось ))

aliwaway

Новичок

Тебе принимать решение самой, но я в принципе за блики в нужных местах, а то ли это жидкий перламутр, то ли это пудровое средство - это уже на твой вкус. Чем больше морщин - тем меньше пудры на лице - это неписанный закон в макияже.

ptax62

Super VIP

да, насчет пудры и морщин полностью согласна.
в любом случае, спасибо за дельные советы!

aliwaway

Новичок

gardner писал(а):
love-angel86 писал(а):

скажи пожалуйста,а что-нибудь из перечисленного есть?Что нравится и чем чаще пользуешься?

Гарднер, у меня есть Метеоры, Мас-й скинфинишь с Медуза Шисейдо....
еще есть Луна от Шанель...и жидкий от Смешбокс...
сейчас активнее всего пользуюсь Шисейдо, метеоры вообще забросила..чего-то не идут, но у меня классика, они не супер блестят!!

очень нравится Луна от Шанель,она более ярка для такого "вечернего" эффекта)))
а скинфинишь у меня Петтикоат,он как румна,те он темный....не хайлатер,румяна с влажным эффектом...

сестре подарила скинфинишь Бай Кенделайт...очень красивый,..но они немного погрубее более "топорный" блеск чем метеоры...

love-angel86

Super VIP