Раритеты наших косметичек.

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Раритеты наших косметичек.

Девочки, я на свой страх и риск открываю эту тему, и надеюсь, она будет интересна не только мне. Я предлагаю выставлять в ней фото, или если нет, а жаль, рассказики про то, что у нас из косметики есть реально допотопного, чем мы уже не можем пользоваться за давнишним истечением срока годности, желательно реально прошлым - или - вдруг у кого есть - позапрошлым веком :D . Мне будет страшно интересно, так как я сильно здорово дернута на косметике и для меня история косметических штучек реальных людей бесконечно бесценна.

С моей стороны предлагаю вот это:

Изображение
Изображение

Рассказываю: набор с румянами и тенями, фирма "Jane Cornell", был подарен моей маме и сестре на двоих 20 лет назад. Пользовалась только сестра, которая чуть не убила меня за то, что я однажды этими тенями раскрасила крылышко бабочки в раскраске. Тени я не повредила, но сестра вопила жутко. Потом, лет через 5 набор по ее неожиданному великодушию перешел мне. И я оторвалась по полной. И в раскраске и на лице :lol: :lol: :lol: . Но вот почему-то пользовалась я им года 2 наверное, потом тратила к теням интерес. Иногда мазала им моделей, но сейчас даже над ними не издеваюсь - мухи дохнут от запаха этих теней и румян.

Тени Есте Лаудер - им 15 лет. Пользовалась ими лет до 22-23, нормальные тени. Синим было удобно подводить верхнее веко. но когда потрескался не то, что паролон, но и даже основание спонжиков я задумалась, что все-таки ничто не вечно под луной. И перестала пользоваться. Лежат себе.

Помады. Самая любимая и старая - голубая. До сих пор ищу что-то подобное. Ей 9 лет. Куплена в Греции, английская, называется что-то типа Austorial. Название не смогла прочесть ни тогда ни сейчас:) Она обалденная с блестками, которые не размазывались. Испортилась естественно, года через 3, выкинуть не могу. Она мне шла просто супер. Просто невозможно как шла. Если кто знает что-то подобное - спасите, скажите, где брать.

Помада на кторой написано Classic - эо фирма магазина Маркс энд Спенсер, куплена в той же Греции в том же году или годом позже. Цвет нереальный, но обязывающий. Сипортилась очень быстро, впрочем, возможно, что в тот год и в Греции и в России жара была нереальная. Выкинуть не могу почему-то.

Помада Loreal - Shine Delicie - ей 6 лет. У меня было 3 или 4 таких помады, я обожала эту текстуру и очень жалею, что ее сняли с производства. С этой не могу расстаться потому, что мне ее выбрал по собственной инициативе один мой модель - у юноши потрясающее чувство цвета. Это был очень неожиданный и приятный подарок, оттенок подходил мне на все сто, и больше мне никакой юноша помаду сам не покупал. Муж правда любит принять участие, но сам так и не решился. Может это и не очень раритет, но для меня - ценный сувенир. Тоже испортилась года через два, осталась треть.

Девочки, мне было трудно найти время все это написать, но если есть у кого такие же вот штучки-воспоминания, поделитесь пожалуйста!

Ваша Марианна
"-И ты, Брут?
- И я, Цезарь!
-не ожидал, Брут!
-Сюрприз, Цезарь!"

Maryann

Старожил

может не совсем в тему, но люди которые пользуются ревивором давно - почувствуют чувство настальгии.

http://itelyhairfashion.it/eng/prodotti/ristr/

случайно нашла... :wink:
Красота - страшная сила!

Анастасия183

Свой

Re: Раритеты наших косметичек.

Maryann писал(а):
Рассказываю: набор с румянами и тенями, фирма "Jane Cornell", был подарен моей маме и сестре на двоих 20 лет назад.

Марианна, привет! :D Я прямо обалдела, когда увидела у тебя на фотке этот набор: он был и моим раритетом тоже, и совсем недавно моя рука поднялась его выбросить. Его подарили моей маме, когда я в школе училась, классе в 8 (или даже раньше) - т.е. лет 14-15 назад. Тени я, конечно, все на себе перепробовала, но больше всего я любила румяна - те, которые в центре, использовала их до последней капли: очень приятный розово-персиковый цвет и легкий блеск.))

Вот еще что нашла интересного: румяна CD. Лежат у меня уже довольно давно, откуда взялись - не помню. :lol:
Изображение
Изображение
:lol:

катя:)

Super VIP

Классная темка!!!!!
У меня нет такой привычки, чтобы что-то хранить. Как только понимаю, что этим пользоваться больше не буду или не подошло, то либо дарю, либо выбрасываю.
...любовь, стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Фриско

Super VIP

Maryann писал(а):
Помады. Самая любимая и старая - голубая. До сих пор ищу что-то подобное. Ей 9 лет. Куплена в Греции, английская, называется что-то типа Austorial. Название не смогла прочесть ни тогда ни сейчас:) Она обалденная с блестками, которые не размазывались. Испортилась естественно, года через 3, выкинуть не могу. Она мне шла просто супер. Просто невозможно как шла. Если кто знает что-то подобное - спасите, скажите, где брать.

Maryann, у Лореаля в блеках для губ Glam Shaine Crystals есть № 304 (pure strass), так вот, в тюбике он выглядит перламутровым с вкраплениями блесток (похожие на блестки в лаках для ногтей), а на губах выглядит все это очень и очень красиво - прозрачный цвет с переливающимися блестками, да еще визуально губы кажутся пухлее и эффект влажных губ, да и ложится на губы очень хорошо (чего еще хотеть :) ). Понятно, что на вкус и цвет..., но мне очень этот блеск понравился, даже несмотря на дурацкий новый аппликатор, специфический запах (не Диор :) ), и не супер стойкость. В общем я бы ее вам порекомендовала, может окажется удачной заменой вашей помаде.

Из личных воспоминаний тоже сразу вспоминается помада (может потому что только начинала краситься), году в 90-91-м были такие польские помады (а может и самопал) в прозрачных тюбиках с невероятным количеством перламутра, пахли очень вкусно как жевачка или конфетка и очень сильно пахли, продавались только в палатках. Мне такую помаду светло-сереневого цвета с перламутром подарила моя самая любимая подруга, девушка неземной красоты, с которой, к сожалению, теперь мы живем в разных городах и не виделись очень много лет...(ностальгия :( ). В общем, когда она кончилась, я выковыривала ее спичкой и ногтем размазывала по губам с ювелирной точностью :) . Такой я себе с этой помадой казалась неотразимой! :D

angolina

Свой

натусьЬ писал(а):
Maryann писал(а):
Рассказываю: набор с румянами и тенями, фирма "Jane Cornell", был подарен моей маме и сестре на двоих 20 лет назад.

Марианна, привет! :D Я прямо обалдела, когда увидела у тебя на фотке этот набор: он был и моим раритетом тоже, и совсем недавно моя рука поднялась его выбросить. Его подарили моей маме, когда я в школе училась, классе в 8 (или даже раньше) - т.е. лет 14-15 назад. Тени я, конечно, все на себе перепробовала, но больше всего я любила румяна - те, которые в центре, использовала их до последней капли: очень приятный розово-персиковый цвет и легкий блеск.))

Вот еще что нашла интересного: румяна CD. Лежат у меня уже довольно давно, откуда взялись - не помню. :lol:

У нас с тобой видать вообще немало общего:) Да, румяна древние, угу:)
"-И ты, Брут?
- И я, Цезарь!
-не ожидал, Брут!
-Сюрприз, Цезарь!"

Maryann

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

angolina писал(а):
Maryann писал(а):

Maryann, у Лореаля в блеках для губ Glam Shaine Crystals есть № 304 (pure strass), так вот, в тюбике он выглядит перламутровым с вкраплениями блесток (похожие на блестки в лаках для ногтей), а на губах выглядит все это очень и очень красиво - прозрачный цвет с переливающимися блестками, да еще визуально губы кажутся пухлее и эффект влажных губ, да и ложится на губы очень хорошо (чего еще хотеть :) ). Понятно, что на вкус и цвет..., но мне очень этот блеск понравился, даже несмотря на дурацкий новый аппликатор, специфический запах (не Диор :) ), и не супер стойкость. В общем я бы ее вам порекомендовала, может окажется удачной заменой вашей помаде.

Из личных воспоминаний тоже сразу вспоминается помада (может потому что только начинала краситься), году в 90-91-м были такие польские помады (а может и самопал) в прозрачных тюбиках с невероятным количеством перламутра, пахли очень вкусно как жевачка или конфетка и очень сильно пахли, продавались только в палатках. Мне такую помаду светло-сереневого цвета с перламутром подарила моя самая любимая подруга, девушка неземной красоты, с которой, к сожалению, теперь мы живем в разных городах и не виделись очень много лет...(ностальгия :( ). В общем, когда она кончилась, я выковыривала ее спичкой и ногтем размазывала по губам с ювелирной точностью :) . Такой я себе с этой помадой казалась неотразимой! :D

глам шайн видела, спасибо, и я его люблю, в целом глам шайн, но что-то похожее на сию помаду не нашла:)
про помаду и подругу приятно было почитать:)

ЗЫ: ИМЕННО ЭТОТ ОТТЕНОК ГЛАМ ШАЙНА У МЕНЯ И ЕСТЬ:))))))
Последний раз редактировалось Maryann Вс окт 22, 2006 23:04, всего редактировалось 1 раз.
"-И ты, Брут?
- И я, Цезарь!
-не ожидал, Брут!
-Сюрприз, Цезарь!"

Maryann

Старожил

Марианна, я тебя просто обожаю! очень хотела все это увидеть
голубая помада просто супер) мне такое не идет, но всегда ужасно привлекает) тоже страсть к мертвецкого цвета помадам :)

у меня из моих раритетов ( с вами не сравнится))) был только набор от руби роуз, где тени уже просто окаменели))) ему наверно было лет 7) помню, как его отрыла тогда на рынке, единственный! мне все подруги завидовали черной завистью)) не было тогда еще многоцветных палеток у нас в городе)
Изображение

forever_angel

Super VIP

forever_angel писал(а):
голубая помада просто супер) мне такое не идет, но всегда ужасно привлекает) тоже страсть к мертвецкого цвета помадам :)

у меня из моих раритетов ( с вами не сравнится))) был только набор от руби роуз, где тени уже просто окаменели))) ему наверно было лет 7) помню, как его отрыла тогда на рынке, единственный! мне все подруги завидовали черной завистью)) не было тогда еще многоцветных палеток у нас в городе)
:lol: :lol: :lol: история отправдывает Твою подпись в постах:))))
"-И ты, Брут?
- И я, Цезарь!
-не ожидал, Брут!
-Сюрприз, Цезарь!"

Maryann

Старожил

Фриско писал(а):
Классная темка!!!!!
У меня нет такой привычки, чтобы что-то хранить. Как только понимаю, что этим пользоваться больше не буду или не подошло, то либо дарю, либо выбрасываю.
я тоже выбрасываю. Но вот эти штучки не смогла :D :shock:
"-И ты, Брут?
- И я, Цезарь!
-не ожидал, Брут!
-Сюрприз, Цезарь!"

Maryann

Старожил

Maryann писал(а):
forever_angel писал(а):

:lol: :lol: :lol: история отправдывает Твою подпись в постах:))))

о да)) так оно и есть :)
Изображение

forever_angel

Super VIP

Ой, у меня столько всего... Руки не поднимаются выкидывать, у меня уже целая томбочка забитая косметикой, которой я никогда не буду пользоватся. :roll: :?
Фотика у меня сейчас нету, но на следующей неделе привезу и обязательно все сфоткаю! :wink:
Изображение

lyubasha1983

VIP

Я стараюсь не хранить раритеты в косметичке, но от некоторых вещей мне все же трудн расстаться
- Карандаш светло-голубой Jade- куплен в 9-м классе (7 лет назад), тогда на пару с синей тушью (ооочень синей),и от так ходила я, хлопая "синими "глазами в школу :lol: :lol:

- Карандаш серый Лореаль-куплен в то же время, от него отсался огрызок, но такого серого, отлично держащегося карандаша я болше не встречала

-Мой первый собстевнный набор теней Jade , подаренный подругой 5 лет назад.Вот он,кстати, на фотке
- Серебристый карандаш Soft touch (есть на фотке), купленный в перддверии празднований the new millenium 8)
Изображение
В сравнении-5-7 лет это не срок для раритетов, но мне кажется, что это было ужасно давно :lol:

PinkSunrise

Guru

эххх, опоздала ты с этой темкой... мы где то год назад с мамой нашли в закромах косметичку с раритетами :lol: и выкинули...
там столько всего раритетного было :shock: просто в эту косметичку годами складировалась не подошедшая косметика или забытая, а в итоге и про саму косметичку забыли :lol: интересно было разбирать :lol:

Bad__girl

Super VIP

PinkSunrise писал(а):
Я стараюсь не хранить раритеты в косметичке, но от некоторых вещей мне все же трудн расстаться
- Карандаш светло-голубой Jade- куплен в 9-м классе (7 лет назад), тогда на пару с синей тушью (ооочень синей),и от так ходила я, хлопая "синими "глазами в школу :lol: :lol:

- Карандаш серый Лореаль-куплен в то же время, от него отсался огрызок, но такого серого, отлично держащегося карандаша я болше не встречала

-Мой первый собстевнный набор теней Jade , подаренный подругой 5 лет назад.Вот он,кстати, на фотке
- Серебристый карандаш Soft touch (есть на фотке), купленный в перддверии празднований the new millenium 8)

В сравнении-5-7 лет это не срок для раритетов, но мне кажется, что это было ужасно давно :lol:

клевенько ты его поюзала, сей набор:)))
"-И ты, Брут?
- И я, Цезарь!
-не ожидал, Брут!
-Сюрприз, Цезарь!"

Maryann

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...