Рецепты бабушки Агафьи

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Рецепты бабушки Агафьи

Сегодня с огроменной радостью нашла эту серию в одном из магазинов.Захотелось сразу всё от туда утащить-копейки стоит.

Но у меня появилось пару вопросов,ответы на которые не нашла здесь

1.Маской для волос в банке (для жирных и нормальных купила) нужно пользоваться вместо бальзама.Он облегчает хорошо расчесывание,а то волосы длинющие??? Им можно при каждом мытье пользоваться (2-3 раза в неделю) или лучше чередовать с бальзамом??? И вообще какие маски вам понравились при каком типе волос?
2. Настойками и маслами для волос как пользоваться нужно?? Просто на корни нанести или как? И как часто? Не жирные ли потом волосы?
3. Как пользоваться настойками для бани?

Что вам еще ОЧЕНЬ нравится из этой серии?
Изображение

Взрослая малышка!

VIP

Re: Рецепты бабушки Агафьи

Взрослая малышка! писал(а):
1.Маской для волос в банке (для жирных и нормальных купила) нужно пользоваться вместо бальзама.Он облегчает хорошо расчесывание,а то волосы длинющие??? Им можно при каждом мытье пользоваться (2-3 раза в неделю) или лучше чередовать с бальзамом??? И вообще какие маски вам понравились при каком типе волос??

Я пользуюсь маской для волос до бальзама, дуржу минут 10-15.
Мне маски понравились для сухих волосс простоквашей и для жирных. Иногда я их делаю до купания, просто мочу волосы, наношу маску и сижу пол часа.

**GELLA**

VIP

Вроже многие в восторге от этой серии,но никто ничего не пишет. Или всё дело в субботеИзображение
Изображение

Взрослая малышка!

VIP

пользуюсь только кремом для рук
а маски для волос не покупала, потому что пока не нуждаюсь в них

Умка15

VIP

Маски для волос не понравились. В них больше вредных компонентов, чем полезных. Лучше использовать обычный бальзам. От настоя для волос вроде есть толк. Шампуни - ужас, волосы как пакля после них.

катбирали

Давно, уже около 3 лет пользуюсь в-основном только бабушкой Агафьей, так что с удовольствием поделюсь своим опытом!
У меня волсы сухие, так что я пользуюсь питательной маской с простоквашей и ржаным хлебом, а для нормальных волос слышала, что хорошая маска с луком, репейным маслом... Еще где-то раз в неделю пользуюсь укрепляющим настоем. Маской пользуюсь после каждого мытья, как вы и сказали, вместо бальзама. Видели бы вы мою шевелюру, так обзавидовались! :) Все спрашивают, в каком салоне я за волосами ухаживаю, раз такой результат, а тут все предельно просто...
Крема хорошие, причем для всех частей тела! Для лица мне больше всего нравится, что у меня нет на него раздражения и хорошо ухаживает...
Очент нравится скраб для тела, мой любимый-кофе и сливки. Пахнет просто обалденно!

Bалерия

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Bалерия писал(а):
Давно, уже около 3 лет пользуюсь в-основном только бабушкой Агафьей, так что с удовольствием поделюсь своим опытом!
У меня волсы сухие, так что я пользуюсь питательной маской с простоквашей и ржаным хлебом, а для нормальных волос слышала, что хорошая маска с луком, репейным маслом... Еще где-то раз в неделю пользуюсь укрепляющим настоем. Маской пользуюсь после каждого мытья, как вы и сказали, вместо бальзама. Видели бы вы мою шевелюру, так обзавидовались! :) Все спрашивают, в каком салоне я за волосами ухаживаю, раз такой результат, а тут все предельно просто...
Крема хорошие, причем для всех частей тела! Для лица мне больше всего нравится, что у меня нет на него раздражения и хорошо ухаживает...
Очент нравится скраб для тела, мой любимый-кофе и сливки. Пахнет просто обалденно!

а как этими настойками и маслами как пользоваться надо?
Изображение

Взрослая малышка!

VIP

катбирали писал(а):
Маски для волос не понравились. В них больше вредных компонентов, чем полезных. Лучше использовать обычный бальзам. От настоя для волос вроде есть толк. Шампуни - ужас, волосы как пакля после них.

а какие там вредные компоненты? разве их нет в бальзаме?
Изображение

Взрослая малышка!

VIP

Сегодня с огроменной радостью нашла эту серию в одном из магазинов.Захотелось сразу всё от туда утащить-копейки стоит.

А в каком магазине нашли эту серию? В москве? Поделитесь!

Lanchееk

Да, поделитесь! :)
А насчет масок могу сказать про ту, что для нормальных/жирных волос с желтком и еще чем-то - волосы поначалу действительно дольше оставались свежими (у меня жирные), но через какое-то время эффект стал менее заметным, а вот расчесываются они ужасно - без бальзама маской пользоваться не советую - волосы как пакля.

Carol

Свой

Carol писал(а):
А насчет масок могу сказать про ту, что для нормальных/жирных волос с желтком и еще чем-то - волосы поначалу действительно дольше оставались свежими (у меня жирные), но через какое-то время эффект стал менее заметным, а вот расчесываются они ужасно - без бальзама маской пользоваться не советую - волосы как пакля.

ну, это индивидуально, у меня после маски прекрасно расчесываются, бальзамом не пользовалась, когда маску делала.

lil_sugar

VIP

Bалерия писал(а):
Видели бы вы мою шевелюру, так обзавидовались! :) Все спрашивают, в каком салоне я за волосами ухаживаю, раз такой результат, а тут все предельно просто...

Очент нравится скраб для тела, мой любимый-кофе и сливки.!

Я все-таки думаю, что это не результат использования масок, а от природы :wink: У меня тоже все спрашивают, как я ухаживаю за своими шикарными волосами (ттт). Я же пользуюсь только шампунями и бальзамами-ополаскивателями Пантин. Знакомые тоже ими пользуются, а результат - ноль.

Маска в принципе должна быть несколько другого состава, чем бальзам. Бальзам - на каждый день, чтобы волосы были гладкими, а маска должна их оздоравливать. Как пропилен гликоль может оздоравливать? Возьмите натуральные ингредиенты и сделайте ту же маску или скраб. Гуща от молотого кофе - самый лучший скраб для тела. Натуральный и почти бесплатный.

катбирали

Lanchееk писал(а):

А в каком магазине нашли эту серию? В москве? Поделитесь!

Я не из Москвы.
Изображение

Взрослая малышка!

VIP

катбирали писал(а):
Маска в принципе должна быть несколько другого состава, чем бальзам. Бальзам - на каждый день, чтобы волосы были гладкими, а маска должна их оздоравливать. Как пропилен гликоль может оздоравливать? Возьмите натуральные ингредиенты и сделайте ту же маску или скраб. Гуща от молотого кофе - самый лучший скраб для тела. Натуральный и почти бесплатный.

Посмотрела в своей маске. Там такого нету. Может это в других каких-то, у меня для жирных.

После первого применения могу сказать,что волосы расчесывались намного хуже,чем после бальзама. Аж было желание после маски чуть бальзамом смазать. Кстати,а если так сделать,испортится эффект маски??? На счет жирности,вроде второй день волосики чистые,свежие ттт
Изображение

Взрослая малышка!

VIP

Carol писал(а):

Дя,я тоже думаю,что придется бальзамом в конце мазать! А на счет ухудшения эффекта,у меня почти всегда так было. Волосы просто привыкают к средству и эффект пропадает.
Изображение

Взрослая малышка!

VIP
Новости партнеров
Загрузка...