С рыжими волосами!!!

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

С рыжими волосами!!!

В выходные перекрасила волосы в рыжий, и сейчас ума не приложу как краситься!!! :cry: Кожа у меня светлая, рыжий получился яркий. Уже сходила на пляж, загар появился, правда не сильный. Осталось дело за макияжем!!!

russiana

Super VIP

Мне вообще никто не ответил, когда я задала такой же вопрос... :roll: я совсем растеряна была, когда стала рыжей!
Насчет макияжа - я крашусь как обычно - то есть тени холодных и теплых оттенков, идеально идут зеленые. Помада лучше идет красноватая, с золотистым, оранжевым оттенком. Перешла на темно-коричневый карандаш для бровей.
В одежде черный цвет подчеркивает рыжину.
Вот такие мои наблюдения.

*Alyona*

Super VIP

Спасибо за ответ. Надеюсь люди подтянутся и напишут ещё что-нибудь, а то придётся путём проб и ошибок! :lol: Может стоит сходить на Цветотипы, вдруг там помогут??? :roll:

У меня раньше были русые волосы с золотистым (рыжеватым) оттенком, тёмный макияж для глаз и губ не подходил, пользовалась натуральными оттенками и очень любила розовые тона. А сейчас нужны более яркие краски. Зелёный подходит, но не всё же им пользоваться! :) С одеждой та же фигня, наверное придётся полностью гардероб менять! :shock:

russiana

Super VIP

Розовый - нет, точно не идет. Я сейчас в основном ношу белый и черный (правда с цветными узорами/надписями/рисунками). Красный и оранжевый - само собой, пойдет.

*Alyona*

Super VIP

Я рыжая.
Макияж?
Практически незаметный, естественный.
Нет ничего черного.
Ничего перламутрового.
Практически без румян.

Хозяйка Медной Горы

Guru

Сестра рыжая, натуральная, использует тени светлых коричнивых оттенков, помады рыжевато-коричневые.

Svetka s konfetkoi

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Цвет глаз очень имеет значение, если глаза холодного оттенка, то помада розово-коричневая, холодная, если глаза теплые, то и помаду лучше брать теплых оттенков.

Хозяйка Медной Горы

Guru

Re: С рыжими волосами!!!

russiana писал(а):
В выходные перекрасила волосы в рыжий, и сейчас ума не приложу как краситься!!! :cry: Кожа у меня светлая, рыжий получился яркий. Уже сходила на пляж, загар появился, правда не сильный. Осталось дело за макияжем!!!

Если глаза светлые, то черная подводка и черная тушь. Пудра цвета загара на скулы (немного) и "натуральные" губы, например, карамельные. А вообще рыжий цвет коварный, приходится подстраиваться под "осень".

Baklasha

Super VIP

Я темно-рыжая. Главное,чтобы был загар. ГОдежду ношу как и раньше черную/белую/розовую/зеленую. Макияж небросский. Тенями пользуюсь редко, но и если и пользуюсь, то розовые/белые/песочные.
...любовь, стоит того, чтобы ждать...
В. Цой

Фриско

Super VIP

мне с рыжими волосами идут больше всего коричневые и зеленые, с отливом в хаки, тени, перламутра умеренно, коричневые брови и помада натуральных тонов с рыжинкой.. но мне кажется бОльшую роль играет цвет глаз, лица...
а вообще люблю краситься "под костюм"

Knesinka

Старожил

Фриско писал(а):
Я темно-рыжая. Главное,чтобы был загар.

Вот вот! :D На себе уже испытала. А то в первый день со мной чуть истерика не случилась. :lol: Благо пляж рукой подать!!!

russiana

Super VIP

Я скоро свою фотку выложу. До и После. Хочу узнать мнение! :roll:

russiana

Super VIP

Я рыжая натуральная, кожа светлая и тонкая, на носу и под глазами бедные веснушки, глаза серо-голубые. То есть по сути у меня не осенний, а весенний тип. И действительно, если я использую тени и помаду теплых тонов, я выгляжу старше, и наоборот. Раньше тоже думала что розовые тени для меня - это ужас-ужас :) А потом как-то купила на пробу - мама дорогая, не оторвать было от этого цвета. С серым (не перламутровым, а ближе к серо-черным) карандашом и коричневой тушью. Помада натуральная холодная или блески.

А еще конечно зеленые тени :) Ну и вечерний макияж - с черной тушью, но карандаш всегда растушевываю, иначе старит.

В одежде мне однозначно не идут все оттенки синего (в том числе голубой (за редким исключением), бирюзовый, фиолетовый) и коричневый (хотя тоже не всегда). Оранжевый идет, но рыжину не подчеркивает, а наоборот. Красный скрывает бледность лица. Черный ее подчеркивает. Белый... белый очень яркий цвет :) И рыжину подчеркивает и кожа на его фоне цвет приобретает, и сам по себе он привлекает внимание.
Зеленый - это конечно наше все, но так уже достал этот шаблон, прям себя штампованной чувствую :)

Jasra

Guru

Хозяйка Медной Горы писал(а):
Цвет глаз очень имеет значение, если глаза холодного оттенка, то помада розово-коричневая, холодная, если глаза теплые, то и помаду лучше брать теплых оттенков.

Ну не только он цвета глаз зависит. Надо учитывать и оттенок кожи, и оттенок рыжего.
russiana, сходите лучше на цветотипы. Может, вы вообще себе случайно не тот оттенок подобрали, вот и выходит, что макияжем надо внешность вытягивать (часто при правильно подобранном цвете волос, одежде можно обойтись минимумом макияжа, естественными тонами). Или напишите в личку Садаке, она обычно стоящие советы дает именно по поводу мейка.
Темка тут еще была Правильный макияж, Аменола вела.
Лично мне кажется, что рыжеволосым (абстрактно, типичный рыжий) идут оттенки теплые - помада корчневых, теплых красных, красно-оранжевых тонов, теплые персиковые румяна, тушь лучше коричневую, имхо. С тенями сложнее - надо цвет глаз знать. но я бы не стала применять синие, серые, сиреневые тона. Скорее, коричнево-бежевая гамма; м.б., какие-нить с оранжевым оттенком; золото; бронза; оттенки зеленого...
В одежде черный цвет, имхо, стоит поменьше применять, иногда может получиться грубо, негармонично. Лучше, опять же, оттенки коричневого, кирпичный и т.п, посмотрите рекомендации для цветотипа осень (а лучше сами проконсультируйтесь у Даниэлы в цветотипах).

muse

Старожил

У нас есть Zluka, обалденная рыжеволосая красотка:))) У нее спросите:)
"-И ты, Брут?
- И я, Цезарь!
-не ожидал, Брут!
-Сюрприз, Цезарь!"

Maryann

Старожил
Новости партнеров
Загрузка...