Сделано в Польше

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Сделано в Польше

Всем известно, что многие европейские и американские, и т. д. фирмы открывают свои заводы в Польше (Китае, России) для удешевления производства и более быстрой доставки. Часто слышу мнение, что та косметика, которая сделана на неоригинальном заводе (например, в Польше) хуже чем "настоящая". Как вы считаете? Сталкивались ли вы с таким? Или косметика одинаковая? И как вы думаете, если считаете, что польская хуже, почему так происходит. Ведь контроль качества продукции одинаков на всех заводах одной фирмы. Неужели рабочие недоброовестно относятся к своему труду? Может, потому что им меньше платят?
Изображение

Белая тигрица

Старожил

Я считаю, что местность завода не имеет значения. Можно сделать и в Африке, но с высококачественных компонентов и продукция будет считаться качественной. :idea:

FisunAP

Свой

FisunAP писал(а):
Я считаю, что местность завода не имеет значения. Можно сделать и в Африке, но с высококачественных компонентов и продукция будет считаться качественной. :idea:

ну не знаю.. многая косметика которая продается в россии и сделана в польше, в европе совершенно другово качесва :?

Гость

Anonymous писал(а):
FisunAP писал(а):

ну не знаю.. многая косметика которая продается в россии и сделана в польше, в европе совершенно другово качесва :?

А как Вы считаете, почему так происходит?
Изображение

Белая тигрица

Старожил

Сделано в Польше

А я считаю, что это абсолютно нормально. Конечно, не могу сказать, что пользуюсь дорогои косметикой, но по собственому опыту скажу, что мне, например, гораздо выгодней покупать косметику Ардеко на Украине, нежели в Германии. Цены разные, а качество абсолютно одинаковое - специально пробовала :shock: :D

tiona

Guru

Да, мое сугубое ИМХО, что продукция страдает.
Я не маркетолог, но переносят не просто производство -здесь дешевле рабочая сила, материалы, со временем как правило упрощают дизайн, видно что более дешевая пластмасса, эти дурацкие "информационные" тексты типа "инновация! еще больше блеска! " Часто "забывают" такие мелочи как целлофановая упаковка и т.д.
Качество продукции - не знаю.

Обидно, что продукция распределяется в некие страны "третьего мира". Т.е. к нам, в Украину, Белоруссию и т.д. Я считаю, что таким образом компания компромитирует прежде всего себя. Например, L'Oreal десять лет назад - французская марка. Сегодня - сделано в Польше , это и чувствуется по качеству ( например, я накололась с тенями) да и выглядит, пардон...

У любого бренда должна быть "легенда". Я может, примитивно рассуждаю, но Франция всегда считалась впереди планеты всей в плане парфюма и косметики. Да и покупать якобы "немецкую" косметику Шваоцкопф, которую сделали в Дзержинске. Пусть даже сделали ее из сырья заказчика. И это мнение не только мое. Они много теряют, перенося призводство. Уже все плюются "и это начали делать у нас, надо искать что-то другое!". Ну.... смешно уже. :evil:

Angelitos

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Сделано в Польше

Ой, смешно!!! Все думают - сделано в ЕС - поэтому классно. Я сама работала на косметическом заводе в Германии. Знаете кто там работает - наши, югославы и поляки. И вы думаете где они сырье делают? У нас. А там только пакуют!. После этой работы все мои мифы по поводу косметики развеялись как дым :shock: :D :?

tiona

Guru

Re: Сделано в Польше

tiona писал(а):
Ой, смешно!!! Все думают - сделано в ЕС - поэтому классно. Я сама работала на косметическом заводе в Германии. Знаете кто там работает - наши, югославы и поляки. И вы думаете где они сырье делают? У нас. А там только пакуют!. После этой работы все мои мифы по поводу косметики развеялись как дым :shock: :D :?

У нас, т. е. в бывшем СССР? Или у вас в Германии?
Изображение

Белая тигрица

Старожил

Белая тигрица писал(а):

У нас, т. е. в бывшем СССР? Или у вас в Германии?

У нас на Украине :D

tiona

Guru

tiona писал(а):

А какой фирмы косметику делают из украинского сырья?

Lyudmila

VIP

Lyudmila писал(а):

Помню делали крема какие-то для Грин Мамы, Нивеии, которые шли к нам на Украину. Честное слово, не помню просто что еще.
:oops: :?

tiona

Guru

tiona писал(а):
Lyudmila писал(а):

Помню делали крема какие-то для Грин Мамы, Нивеии, которые шли к нам на Украину. Честное слово, не помню просто что еще.
:oops: :?

Спасибо за ответ

Lyudmila

VIP

Lyudmila писал(а):

Спасибо за ответ

Не за что, если вспомню что еще, то напишу

tiona

Guru

tiona писал(а):
Lyudmila писал(а):

Спасибо за ответ

Не за что, если вспомню что еще, то напишу

ок :)

Lyudmila

VIP

Интересно. Так никто насчет косметики и не обольщается. Просто мне интересно, косметика Лореаль - польского производства. Но стоит она не как польская. А по курсу евро, наверное, и по цене установленной компанией?
Косметика Lumene производится у нас на "Северном Сиянии", Шварцкопф в Дзержинске ЗАО "Капелла", Лореаль и Гарньер в Москве, кстати, Эйвон и Орифлейм частично в Польше, а частично у нас.
Sunsilk и Timotei купил Юнилевер, польский концерн.

Я фигею, дорогая редакция.

Angelitos

Guru
Новости партнеров
Загрузка...