Спонжик или кисть для теней?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

я так привыкла к кисточкам, что не представляю уже, как когда-то давно обхожилась без них.
и у меня не одна, а несколько. ими наносить макияж гораздо удобнее. рекомендую! 8)
(тут есть целая тема, где самые разные кисти обсуждают, кстати. там и картинки есть :wink: )

Orlis

Новичок

Я пользуюсь и кистями и спонжиками(апликаторами). Кистями хорошо получается дымчатый макияж, но много теней во время мазюканья осыпается под глаза, может я че делаю не так... А спонжиком покрытие поинтенсивнее, поярче получается.

ladadasha

Свой

я уже не раз писала, что если наносить спонжем тени или тональный, то получается более интенсивный цвет и более плотное покрытие, кистью, соответственно, более прозрачное покрытие и цвет.
к тому же есть спец. кисти для растушевки теней, они практически незаменимы. как вариант, когда нужен яркий цвет и плавные переходы, пользуюсь спонжем для нанесения теней и растушевываю кистями.
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

В основном пользуюсь кисточками.. спонжиком только когда нужно плотно нанести тени.. и то потом прохожусь кисточкой :)

Уже так привыкла к кисточкам.. недавно в поездку взяла тени и спонжики.. нифига без кисточек не получалось :lol: пришлось красить пальцами :lol: :lol:

ZLюка

Super VIP

APROPO писал(а):
к тому же есть спец. кисти для растушевки теней

а чем они отличаются от обычных кисточек для теней? можешь показать?

ZLюка

Super VIP

ZLюка писал(а):
APROPO писал(а):
к тому же есть спец. кисти для растушевки теней

а чем они отличаются от обычных кисточек для теней? можешь показать?
Злючик, как это я тебе и не могла бы :P
я растушевываю вот такими - все зависит от места , где производится растушевка:
Изображение
очень люблю кисть такой формы для растушевки
Изображение
вот такую очень люблю
Изображение

еще одна sisley , она мультифункциональна, картинку отдельную кисти не нашла, если нужно, найду.а все мелкие детали и переходы я растушевываю кисточкой, чью картинку не найду наверное в нете, но я ее ставила, она маленькая плоская, тоненькая.
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

И спонжики, и кисти люблю.

Olga Friske

Guru

Пользуюсь только кисточками. Как-то попробовала нанести спонжиком, совсем не понравилось. Он очень грубый, мне кажется, может травмировать нежную кожу век. А если тени осыпаются, то они будут осыпаться при любом способе нанесения. Чтобы этого как-то избежать, их нужно наносить влажными кистью или спонжем.

Душица

Новичок

Раньше пользовалась аппликаторами, но как подсела на кисточки, так до сих пор не могу слезть :lol: Разве что кремовые тени легче наносить аппликатором.

Lily Anne

Свой

я вот тоже сначала спонжиком, потом кисточками растушевываю)

milashk@

Super VIP

Основной цвет кладу кистью. И темные элементы кисточкой - надежнее. А так спонжиком. Очень нравится тоненький спонжик, как у Ja-De - с одной стороны палочки обычный, а с другой - как для подводки.
Растушевываю кисточками.

Но это если для сюда или просто долгий, с вывертами, мейк. А так спонжиком тяп-ляп и всё. :oops:

пы сы
кисти акварельные. беличьи и колонковые.

Настасия

GOD

milashk@ писал(а):
я вот тоже сначала спонжиком, потом кисточками растушевываю)

+1 Очень удобно таким образом накладывать макияж ИМХО

Margo 1

GOD

Орудую и кисточками и спонжем. но спонжи мне удобнее брать в дорогу, так как они не занимают столько места, как кисти, количество которых увеличивается у меня в арифметической (пока еще)прогрессии.

Uga

Старожил

Основной тон наношу апликатором (люблю поярче), а растушевываю кистями.. :D
Изображение

Astory

VIP
Новости партнеров
Загрузка...