Стоит ли платить за косметику класса ЛЮКС?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Стоит ли платить за косметику класса ЛЮКС?

что за вопрос, конечно же!

Marissa89

однозначно, да, но с умом.
Причем, если насчет декоративной косметики я еще посмотрю, я ею пользуюсь-то от случая к случаю, то средства по уходу только самые качественные, невзирая на цену.
Сейчас полностью перешла на Premium, тем более ,что подобрать можно все, и тоники и сыворотки и крема.
Марка российская, но сразу оговорюсь, я несколько лет прожила в Англии, и хотя у нас бытует мнение, что зарубежные средства обязательно лучше, это не так. Поэтому, собственно, я на Премиум и остановилась – по качеству косметика не уступает тому, к чему я привыкла.

Крыска_Лариска

Я считаю, что качество стоит того, чтобы за него платили, но нельзя платить, не приходя в сознание.
Иными словами, за тысячу-две я точно ничего не закажу, например, по каталогу Эйвон (да простят меня поклонники этой марки, они не для меня).
Декоративной косметикой я пользуюсь тоже мало, но если покупаю, то могу купить ту же помаду Диор, потому что уж если пользоваться, то лучшим.
Тушь-тени-карандаш для глаз, как золотую середину сейчас беру Ив Роше – в принципе, да, если покупать то, се и это, тысячи 3 в магазине можно оставить, но я получаю гарантию того, что прыщами не покроюсь и ресницы у меня выпадать не начнут.
В Лэтуале, например, дорого, да, но после того, как у меня расслоились ногти и стала чесаться кожа головы после лаков и шампуня оттуда, я этот магазин обхожу за три километра.
Насчет Премиум вот согласна полностью, косметика отличная. И я не назвала бы ее такой уж дорогой, она стоит НОРМАЛЬНО. Я ею регулярно пользовалась в тот период, когда просто физически не было времени на салоны, и цена за нее себя оправдала полностью.

Стася90

интересная статья на эту тему: https://vilingstore.net/Zachem-platit-bolshe-kachestvennye-analogi-kosmetiki-klassa-lyuks-i808314

La-nna

Новичок

Косметика класса люкс сама себя такой назвала, поэтому стоит пробовать на себе и вообще лучше ходить к косметологу, который лучше подскажет чем пользоваться под ваш тип кожи

MassonDutch

Ну если финансы позволяют и есть желание, то почему бы и нет? Это личное дело каждого. Но я предпочитаю тратить деньги на профессиональную косметику (это я сейчас об уходовых средствах), и на косметолога.

Silvama

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

ну не знаю, я как-то разочаровалась в многих так называемых люксовых брендах. Мне кажется, нужно покупать ту косметику, которая именно тебе подходит. а люкс она или нет – это уже второй вопрос! у меня сейчас большинство средств от марки Bellaoggi. это средняя ценовая категория. И я совсем не жалуюсь

Veleska

Я от дешевой отказалась. Возможно, это выглядит ханжеством, но на лицо мазать что попало не стану. Я и так с возрастом не молодею. еще и добавлять себе годков использованием какой-то ерунды не хочется

Elen@S

Новичок

Смотря что за косметика, какие у Вас проблемы и какие из них Вы хотите решить при помощи косметики. Я пробовала довольно много средств и могу сказать, что высокая цена на тот же крем - далеко не показатель того, что он поможет. У меня кожа была жирной, обезвоженной и вечно с какими-то пятнами. Как ни странно, единственное средство, которое хорошо и надолго мне помогло - радевит. Стоит он недорого, но кожа после него шикарная. Он просто хорошо увлажняет кожу, питает ее витаминами, она становится нормального цвета, выглядит свежей, ну и проблемы с жирностью решились, так как увлажнения коже достаточно стало и она просто перестала вырабатывать такое большое количество кожного сала. Главное, как средство влияет на кожу, а не его цена)

Lisa_Alisa

Новичок

Люкс уход меня разочаровал в свое время полностью. Я за проф, аптеку, из Кореи есть хорошие штуки. А вот декоративная косметика в основном люкс, хотя считаю что в основном всему можно подобрать не худшую альтернативу из масс-маркета, но не могу устоять перед стильными коробочками и громким брендом. Исключение - туши, все что не пробовала из люкса, разочаровало.

jenny_jen

Veleska писал(а):
ну не знаю, я как-то разочаровалась в многих так называемых люксовых брендах. Мне кажется, нужно покупать ту косметику, которая именно тебе подходит. а люкс она или нет – это уже второй вопрос! у меня сейчас большинство средств от марки Bellaoggi. это средняя ценовая категория. И я совсем не жалуюсь

а со стойкостью как? У меня прямо предубеждение какое-то против не очень дорогих фирм. Так и кажется, что через пару часов всё посыплется ((((

Nastuha

Nastuha писал(а):
а со стойкостью как? У меня прямо предубеждение какое-то против не очень дорогих фирм. Так и кажется, что через пару часов всё посыплется ((((

у меня таких ЧП не было )))) хотя эксплуатирую я свою косметику нещадно – полдня на улице провожу: то дождь, то снег, то жара. Была бы плохая, до вечера бы не выдерживала. Ну а так разве что пудру и помаду периодически подправляю )

Veleska

Veleska писал(а):
у меня таких ЧП не было )))) хотя эксплуатирую я свою косметику нещадно – полдня на улице провожу: то дождь, то снег, то жара. Была бы плохая, до вечера бы не выдерживала. Ну а так разве что пудру и помаду периодически подправляю )

Да, я в Улыбке радуги видела этой фирмы косметику. Это же, кажется, Италия? Но как-то значения не придавала. Наверное, стоит присмотреться повнимательнее )))

Nastuha

Я покупаю дорогие крема, тоники, тональник. Умывалки по-разному. Есть несколько, от дешевых из органик шопа, до аптечных. Всегда экономлю на туши для ресниц, сколько пользовалась поняла,что дешевая красит так же, как и дорогая, если подобрать правильную кисточку. Карандаши для глаз и бровей, тоже самые дешевые. Помады тоже по-разному, что понравится... Парфюм в основном тоже не дешевый, просто потому что дешевый пахнет не ахти.

anna_m2018

Стася90 писал(а):
Однозначно да.
Я плачу за Премиум, не за марку, а именно за качество. И точно знаю, что за хороший результат.

Вот целиком и полностью согласна. Я плачу за уверенность в том, что это средство работает и я вижу ощутимый результат. Я пользуюсь брендом Egia, которую беру http://beauty-w.ru/magazin/folder/egia, замечательная гипоаллергенная косметика, которая мне подходит и мне не жалко денег, которые я трачу, ведь я вкладываю в себя.

Allena