Стоит ли платить за косметику класса ЛЮКС?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Re: Стоит ли платить за косметику класса ЛЮКС?

Безусловно есть фирмы люкс, которые полностью оправдывают свою стоимость, но это познается на практике только. Есть средства дороже 3000 рублей, которые у меня к примеру вызывали мощную аллергию, а аналогичное средство из масс-маркета действовало как надо

anya1707

А я вот тоже с женой борюсь, она только на Люкс косметике сидит. Я ей говорю особой разницы нету знаючи наш люкс, только название другое))

bobotol

Я думаю надо просто подбирать под себя. Если тебе подойдет тушь за 1000Р а карандаш для глаз за 10000Р - так тому и быть)

Khalisi-D

Вижу даже по тем же обзорам у блогеров, что далеко не всегда люксовая косметика себя оправдывает. Чаще всего тупо зе бренд берут деньги и всё. В противном случае не было бы столько видео и статей про аналоги люкса. Я уже давно перешла на масс- и миддл-маркет и вообще не жалею. Тушь - Maybelline, средства для лица - Bellaoggi, из парфюма - Broccard. Вполне довольна. Так что нет, считаю, что переплачивать смысла нет.

Mixik

Девчат, а подскажите, toofaced – это люксовая косметика? Смотрю отзывы, обзоры разные, в блогах видеоролики. Такой состав классный и на вид прям отличного качества и тени и тушь, бронзеры вообще моя слабость, я уже мечтаю себе на пробу. Только пока не разберусь с сегментом и где купить?

НикаВероника

Новичок

Они мидл маркет, но по качеству могу сказать, вот не отличить от люксовой. У меня палетка с тенями, тональник и тушь. Кстати, по поводу, где купить, посмотрите в инсте, там группа есть официальная ИДТ, уже анонс прошёл, что в октябре стартанут продажи по магазинам.

АллаЕсина

Новичок
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Спасибо. Обязательно посмотрю, интересно попробовать, столько разговоров об этом бренде, а чувствую, что не в теме вообще. А как любительница косметических экспериментов, не могу себе такого позволить.

НикаВероника

Новичок

Не за что) Сама уже вся извелась. И девочки в группе с ума сходят, вопрос один «ну, когда же уже?» ))) Они нашумевшие, это да. Но качество есть качество. Оно само за себя работает.

АллаЕсина

Новичок

А я думаю, что стоит, по крайней мере косметикой, которая выглядит красиво и стоит дорого пользоваться приятнее.

Hetolcito

Новичок

Стоит, купите и сами в этом убедитесь когда начнете пользоваться .Разница ощутимая.

Nicki

Я беру в магазине Light Life, эти марки мне больше нравятся. Как то больше подошли мне и по цене и по качествую

ASVedernikova

Новичок

Я беру Марку Латуаж (Белоруссия) и TF (Польша), очень довольна! Качественная и ценник не завышен! Вчера вот заказала в магазине Light Life бьюти боксы с этими марками. Сейчас скидка на них

Olechka1324

Как бывший визажист могу сказать однозначно - нет. Есть хорошие бренды профессиональной косметики, которые стоят дешевле люксовой, а по качеству превосходят её в разы. Но тут есть нюансы - надо знать в какой фирме какие средства хорошие и при этом подойдут для ежедневного нанесения.

artangeline

не вижу смысла! Давно закупаюсь в магазине Light Life и не вижу разницы между ними и люксовыми брендами кроме цены

LisaAlisa12

Новичок

Если есть деньги, то почему нет? Вот тональное средство впитывается в кожу, значит он должен не только маскировать, но и увлажнять и подпитывать кожу. И это в краткосрочной перспективе девушки не видят разницу между люксом и масс маркетом, а в дальнейшем она очень большая! Хотя копить на такие средства нет смысла. Попробуйте найти на сайтах, типа авито, новое и качественное средство. Я всегда так делаю, потому что цена получается меньше, чем в магазинах.

Daikasa