Стоит ли платить за косметику класса ЛЮКС?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Стоит ли платить за косметику класса ЛЮКС?

Обнаружила странную тенденцию - чем старше и финансово устойчивее становлюсь, тем чаще мою косметичку посещают дешевые средства. Помнится, в 18-20 лет заполняла всё кругом Lancome, теперь и российскими марками не побрезгую...
Знаю - знаю, есть средства, в которые вложена передовая научная мысль, а остальные отличаются лишь качеством отдушек. Однако, всё чаще попадаются вторые...Вот и возникают мысли – эти деньги потрачены на маркетинговый ход, а не на качественный уход.
Поделитесь опытом - есть ли в российских "летуалях" действительно работающие аки пчелки средства, дающие правильный результат?

Маковка

Re: Стоит ли платить за косметику класса ЛЮКС?

А я покупаю.Может эффект плацебо срабатывает,но мне кажется она и ложится по другому,и более устойчивая,чем дешёвая

Элис

Новичок

Девочки, хочу оставить свое мнение на ваш вопрос. Сама я уже давно и прочно отдала свое предпочтение такой люксовой косметике как Loccitane. Конечно прежде чем приобрести прочитала множество отзывов, и все таки остановила свой выбор именно на ней. Тем более для себя давно решила перейти на органическую косметику, что бы вредные SLS, парабенты и др не оказывали вред моей коже. Так то я перепробовала множество средств из этой марки, что то мне больше понравилось, что меньше. Но в одном я убедилась однозначно, это на самом деле отличное сочетание качества и цены, не смотря на то, что она не маленькая. К тому же средства достаточно экономичные, например, кремом для рук Карите я пользуюсь уже долго, а его как будто меньше не становится. Но самое главное это результат. Что крем для рук, что средства для волос, для лица, да и серия для мужчин, каждое из них дает отличный результат уже после первого применения. К тому же мне нравится, что косметика выпускается и в органической упаковке. Так что я осталась очень довольна.
Изображение

kysika

Свой

наверное, стоит... по крайней мере в ней дешевых химических компонентов практически нет, проводятся многочисленные исследования и тестирования всех средств, да и упаковка не делается из дешевых, хрупких и небезопасных для здоровья материалов. Все приятно-эстетичное, герметичное, шикарно пахнущее, за ощущение кайфа от использования шампуня, бальзама для тела и крема для лица и роскошную кожу можно и делаешь выбор в пользу элитной косметики. Ее и хватает на бОльшее время.(хотя тоже не про всякую такое скажу, брала несколько марок) Последнее время я понемногу пробую разные средства французской органической косметики Melvita, которую разработали биологи, она своей цены, имхо, стоит. Там в составе только масла и вытяжки растений с доказанной эффективностью, мед разных сортов, гиалуроновая кислота и прочие полезности, которые если и найдешь в составе массмаркетовых средств, так на самых последних местах в процентном соотношении, а в косметики такого уровня натуральные вещества достигают 90-99% состава. Нравится, что продукцию можно пощупать, понюхать и купить во многих магазинах столицы, а если лень ехать, я с сайта беру. Ссылка на оффсайт, делюсь. http://melvita.ru/bernard-chevilliat--founder-of-melvita,9,2,1345,8063.htm

juliette

Юлия писал(а):
наверное, стоит... по крайней мере в ней дешевых химических компонентов практически нет, проводятся многочисленные исследования и тестирования всех средств, да и упаковка не делается из дешевых, хрупких и небезопасных для здоровья материалов. Все приятно-эстетичное, герметичное, шикарно пахнущее, за ощущение кайфа от использования шампуня, бальзама для тела и крема для лица и роскошную кожу можно и делаешь выбор в пользу элитной косметики. Ее и хватает на бОльшее время.(хотя тоже не про всякую такое скажу, брала несколько марок) Последнее время я понемногу пробую разные средства французской органической косметики Melvita, которую разработали биологи, она своей цены, имхо, стоит. Там в составе только масла и вытяжки растений с доказанной эффективностью, мед разных сортов, гиалуроновая кислота и прочие полезности, которые если и найдешь в составе массмаркетовых средств, так на самых последних местах в процентном соотношении, а в косметики такого уровня натуральные вещества достигают 90-99% состава. Нравится, что продукцию можно пощупать, понюхать и купить во многих магазинах столицы, а если лень ехать, я с сайта беру. Ссылка на оффсайт, делюсь. http://melvita.ru/bernard-chevilliat--founder-of-melvita,9,2,1345,8063.htm

Пробовала много дорогих средств для очищения лица от косметики. Потом мне (((( подарили фигню которую никогда сама бы себе не купила Результат - фигня оказалась лучше :good:

Гость

По поводу класса люкс - вопрос очень спорный, потому что у каждого свои представления о дорогой косметике. Я прежде всего обращаю внимание на качество, это на первом месте. И не всегда стоит космических денег. Я смотрю по своей коже, что хорошо подходит, а что нет. Мне очень нравится крем ультра питательный карите, это фирма loccitane. Я очень довольна. Отличное средство для тщательного и нежного ухода за сухой и очень сухой кожей. Идеально подходит для использования в холодном климате или просто в холодное время года. Я уже второй сезон с осени начинаю пользоваться именно этим кремом. Кожа мне благодарна. Состав хороший, кожа бархатная и мягкая. Никакой сухости, стянутости и всего такого. Все проходит буквально сразу, кожа напитывается, увлажняется и никаких с ней проблем. Ложится ровно. В общем, советую! Особенно тем, кто любит ухаживать за собой и пробовать все новое и лучшее из косметики.
http://radikal.ru/fp/867ab94c1fb54bc28caca08565c58419

Салмия

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Часто в косметике масс-маркет не используются те ингредиенты, которые используются в косметике класса люкс. И есть какие-то особенные эксклюзивные вещи. Например у Шанель есть изумительные румяна для скульптурирования Notorius лица цвет серый, дают божественную тень на лицо( щёки выглядят впалыми и лицо худеет визуально сразу на 2-4 кг), есть похожие у фирмы NYX PB011,но всё равно это не то.

Велта

В Летуалях не тарюсь. Не понимаю ничего в такой косметике. Беру через представителей израильскую косметику. И косметика класса люкс, и цена ниже чем в магазине.

Светлана Иванова

Новичок

А вот лично мне нравится косметика Полы Бегун. Там есть все что нужно, и в том числе антивозрастные средства. Мне очень нравятся кислоты ВНА и АНА - они действительно омолаживают кожу, результат виден уже через пару дней. У Полы вообще кислоты это самое главное (ну и средсва с ретинолом конечно же!). Без кислот после 25 лет и "ни сюды и ни туды"... :-))

Лисинка

Мое мнение-стоит. Дешевая косметика- не просто так дешевая... Она изготавливается из более дешевых ингредиентов... а лицо оно все-таки одно... поэтому на мой взгляд лучше заплатить за хорошую и качественную косметику, а для меня хорошая косметика-это не только цена, но и сама компания. Я например доверяю только маркам, специализирующимся на чем-то одном. Если это косметика для лица, то компания производит только крема, маски и сыворотки для лица ну и еще для тела и больше ничего не производит. А не так как Джонсон и Джонсон: и для лица и для тела и памперсы и линзы и еще 100 разных непонятных штук...
Я остановила свой выбор на марке Orogold, она производит косметику исключительно для лица с содержанием 24 каратного коллоидного золота, которое регенерирует кожу! Эффект реально очень крутой!

lisichka-l

я была на презентации косметики Que в Киеве. Результат мне понравился, но уж очень дорогая эта косметика "ЛЮКС"

Никита Килимова

Конечно стоит! Кожа ведь одна и если раз ее испортишь, придется втридороже ее восстанавливать. Беру исключительно таиландскую, она хоть и дорогая, но точно стоит тех денег ) Советую: http://spa-online.ru/catalog/krem-dlya-lica_187.html

Businkav

Стоит.

Carioca

Новичок

Была проблема с покупкой косметики и лаков. В декрете, времени нету что бы по магазинам ходить..
Подруги посоветовали в интернете заказывать. Перепробовала несколько магазинов. Остановилась на этом shop.proffline.net . Перед тем как заказать звоню по ихней горячей линии, девчонки вежливые, и совет дадут, и на вопросы ответят. Больше всего понравились цены, сравнивала с другими магазинами, у них значительно дешевле.
Последний раз редактировалось Ekaterina Agaeva Вт фев 18, 2014 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Agaeva

Стоит! тем более с возрастом! дешевая анти-эйдж косметика-это ни о чем! просто деньги на ветер... кстати, как и lisichka-l выбрала Ороголд. Для меня из анти-эйджинга лучшее ИМХО. Мне эту косметику сначала в салоне продала косметолог, а потом я ее в магазине стала покупать. Эффект действительно налицо! я лично перепробовала много люксов и остановилась именно на Ороголд. Лучшее соотношение цена-качество

Liza_Liza