Свадебный макияж

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Тиффани писал(а):
Suzuka, Вы симпатичная девушка:) Конечно, я бы все-таки посоветовала Вам профессионала, но так как Вы хотите свой собственный мейк, то мое мнение, что в тушь, конечно вам нужна водостойкая. На свадьбе бывают слезы, это естественно, Вам же не хочется "поплыть"? :wink: Поэтому: хороший тональный крем (желательно, основу под тональный), рассыпную пудру, основу для теней, карандаш или тени для бровей, тени хотя бы трех оттенков (самый светлый, средний, темный, для уголков) помаду, румяна, и можно подводку, для Вашего типа глаз, чтобы их выделить:). Цвет теней, я думаю, Вам бы подошел скорее холодный, конечно, все зависит еще и от цвета платья:). К Вашему цвету волос: брови нужно потемнее. На тон. уголочки глаз чуть затемнить и слегонька продлить, как бы немного потянутся к кончику брови. Все уголочки и технику нанесения Вы можете просмотреть в темках "Макияж в картинках" и "Наш макияж" :) там все очень доступно показано, ничего сложного, у Вас получится:)
Посмотрите ЛС

По поводу профессионала я думала. Но мне кажется, так сложно найти человека, чья работа устроила бы... смотрела разные фото на нашем местном форуме - очень мало классики и натурального. Просто сложно довериться. Я до этого никогда укладку в салоне не делала, не говоря уже о макияже. Возможно это просто страх.

Тени да, мне холодного оттенка больше идут. Я темная зима кажется :)

Платье хочу чисто белое, но еще не смотрела даже. Время еще позволяет :)

Suzuka

Свой

Vasilka писал(а):
Suzuka, я тоже за визажиста. И против сливовых оттенков :roll:
Я на своей свадьбе не пользовалась водостойкой тушью. Вообще дала визажисту свою базу под тушь и сами туши,т.к. в них была уверена.

Да, еще мне сложно решиться на визажиста из-за косметики. Заранее купить что-то свое или выбирать вместе с ней лучше?

Suzuka

Свой

Если у Вас будет профессионал, то у него должно быть все свое! Ваша только помада, в течении дня губы подкрасить, ну, на крайний случай еще пудра , тоже на последующий день. Знаю многих девочек, которые были очень довольны, не побоявшись первый раз в жизни доверится визажисту. Кстати, ведь для этого существует пробный макияж, там все и обговорите и попробуете:)

Тиффани

VIP

Suzuka писал(а):
Да, еще мне сложно решиться на визажиста из-за косметики.

Понимаю вас, у меня у самой была проблема найти хорошего визажиста да еще и с хорошей проф. косметикой.
Я заранее с несколькими встречалась, смотрела их работы, делала пробные мейки - один глаз в одних тонах, другой в других. Выбирали. Все обговаривали. Помаду я спец. к свадьбе купила и ей вручила, потом подружки таскали косметичку на свадьбе (еще брала с собой пудру матир. и матир. салфетки).

Suzuka писал(а):
Заранее купить что-то свое или выбирать вместе с ней лучше?
можно с ней псоветоваться и потом уже покупать.

Vasilka

Super VIP

не сочтите за рекламу,видела работы вот этого визажиста, очень понравилось
http://foto5.ru/forum/viewtopic.php?t=1604

Kimi

Guru

Кимуль, согласна, очень талантливая :) И раньше видела ее работы: и прически, и макияжи понравились.

Vasilka

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Kimi писал(а):
не сочтите за рекламу,видела работы вот этого визажиста, очень понравилось
http://foto5.ru/forum/viewtopic.php?t=1604

2-3 работы понравились. Проблема в том, что я живу во Владивостоке :?

Suzuka

Свой

ой,ну с этого и надо было начинать :(

а как с проф.визажистами во Владике?

Kimi

Guru

Kimi писал(а):
ой,ну с этого и надо было начинать :(

а как с проф.визажистами во Владике?

Пока не знаю... смотрела местные форумы. Больше как-то не очень приятных отзывов. Одному нравится, другому - нет.
Я на самом деле сама люблю краситься и с удовольствием бы сделала все сама. Время для тренировок еще предостаточно. Если что, еще свидетельница предлагает свою помощь. Она тоже не профи, но на свою свадьбу красилась сама и мне понравилось.

Пока пытаюсь определиться с образом. Смотрю фото в инете)

Suzuka

Свой

а на зиму свадьба то назначена?

я думаю главное в свадебном мейке нежность и матовость(чтоб фотки красивые). Значит скорее всего нужны базы под мейк и под тени. Думаю что водостойкая тушь вам в общем ни к чему, нынешние тушки и без водостойкого компонента могут отлично весь день выглядеть.
Однако мы не знаем специфики дальневосточного климата :(

Kimi

Guru

Kimi писал(а):
а на зиму свадьба то назначена?

я думаю главное в свадебном мейке нежность и матовость(чтоб фотки красивые). Значит скорее всего нужны базы под мейк и под тени. Думаю что водостойкая тушь вам в общем ни к чему, нынешние тушки и без водостойкого компонента могут отлично весь день выглядеть.
Однако мы не знаем специфики дальневосточного климата :(

Да, это будет конец января, что меня радует, т.к. только в это время моя жирная кожа становится отдаленно похожей на нормальную. Поэтому надеюсь, что с базой я нормально прохожу весь день.
Если реветь в 3 ручья не буду, то думаю, тушь не подведет)

Suzuka

Свой

Может и не будешь, почему то мне в день свадьбы страстно хотелось чтоб все поскорее закончилось

Kimi

Guru

Kimi писал(а):
Может и не будешь, почему то мне в день свадьбы страстно хотелось чтоб все поскорее закончилось
а у меня наоборот, так быстро все прошло.. жалко было, когда гости расходиться начали :(

Vasilka

Super VIP

Suzuka писал(а):
Поднимаю темку.

Вопрос свадебного макияжа встал и для меня :)
Хочу краситься сама. Интересуют несколько вопросов.

Водостойкой тушью я не пользуюсь. Есть ли смысл покупать ее только для этого дня?

Я уже поняла, что лучше использовать матовые текстуры и заранее пофотаться, чтобы посмотреть, что получается.

............
Хочется классики. Ничего авангардного и кричащего. Глаза у меня каре-зеленые. Не знаю, на каких тенях остановиться, но думаю о зеленоватой гамме. Может коричнивые. Еще мне идут сиреневые и сливовые. Подводкой обычно не пользуюсь. Есть ли смысл эксперементировать? Что лучше попробовать? Карандаш?

С помадой более ли менее понятно. Буду искать натуральный матовый оттенок розоватых тонов. Акцент хотелось бы больше на глаза сделать.

Открыта любой критике и советам :)

красивая вы девушка!
водостойкой тушью тоже не пользуюсь и для свадьбы ее не покупала. не знаю, я на своей свадьбе не плакала. :lol:
текстуры - да, лучше матовые.
на счет помады - я б сильно бледную не советовала, для фото не оч годится. цвет надо сдержанный и в то же время сочный.
как и вообще весь макияж - чтоб не слишком ярко и кричаще выделялся на фоне белого платья, но в то же время и чтоб не выглядел слишком бледным на фото (вспышки "съедают" цвета).
экспериментировать я б не советовала. выбирайте то, что вам идет 100%. что проверено. и что всегда собирало комплименты.
на счет визажиста - я хотела пригласить себе, но посмотрела работы - не все были удачными. а времени репетировать у меня не хватило, дурдом был с приготовлением свадьбы и ремонтов в новой квартире. в итоге красилась сама - база, тон, корректор, нежно-розовые тени на базе + не черная, а тоненькая шоколадная стрелочка карандашом по краю верхнего века, тушь, румяна розовые легкие и сочная помада-блеск цвета фуксии - не стойкая, т.к. не переношу такие. (мы, правда, с вами совсем не похожи по типажу).
в течение дня подправляла пудру и помаду. в сумке у мамы лежала пудра, салфетки, ватные палочки и помада с карандашом.

Kimi,
почему то мне в день свадьбы страстно хотелось чтоб все поскорее закончилось

+1 :lol: и чтоб скорее мне развязали прическу. :lol:
но с еще большей жутью вспоминаю все предсвадебную кутерьму и подготовку - это ужас. больше замуж не хочу. :lol:
Изображение
iherb.com: YUB454

Вредина2

Guru

Девочки, как вы думаете, под платье цвета слоновой кости какой цвет помады подойдёт?

Sabine

GOD