термальная вода: + эффект или деньги на ветер?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Adzhika писал(а):
Решила при такой жаре прикупить себе термальную воду Soin d'eau от dermophil. :) Надо сказать, очень приятно. И макияж, действительно, не портит, когда наносится поверх.

Изображение

и я сейчас такой же пользуюсь... в жару освежает, впрочем как и обычная вода из пульверизатора :roll: не знаю конечно... мож зря я :roll:

Юки

Guru

lyubasha1983 писал(а):
Я только, что сделала эпиляцию ножкам, у меня обычно после этого дня 3 краснота не сходит и побрызгала этой водичкой, у меня пям на глазах уменьшается покраснения :o :shock: я в шоке!!! :o :shock:

у меня та же фигня :(
здорово
надо попробовать :roll:

Юки

Guru

вот хотела сегодня купить термальную воду... но в аптеке возле офиса она закончилась. посмотрю в других на выходных.
никогда не пользовалась, но коллега пользуется постоянно, очень хвалит. особенно на лето и в самолете.

Вредина2

Guru

а бывает недорогая термальная вода? в районе 300 рублей?
язык мой - враг мой

Дарёна

GOD

Дарёна писал(а):
а бывает недорогая термальная вода? в районе 300 рублей?

у нас в аптеке самый маленький балончик воды Avene или Урьяж (50 мл) стоит 40 гривен с копейками, это около 8 долларов. т.е. чуть больше 200 рублей, если я не ошибаюсь с курсом рубля.

150 мл Виши - 11 долларов, около 300 рублей как раз
150 мл Авен - 10 долларов,
300 мл Авен - 13 долларов.
где-то так.

Вредина2

Guru

оставлю и я свой отзыв.
на выходных купила себе и маме термальную воду Виши - восторг полный! брызгала и поверх макияжа среди дня, и без него - вечером. разбрызгивается оч мелко, классно отсвежает в жару, абсолютно не сушит кожу при высыхании, макияж не портит сколько ни брызгай. супер-вещь!
балончик 150 мл = 57 грн. = 11,5 долларов.
Изображение

Вредина2

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Вредина2, а можно сравнить с другими водичками? Ну в авен, например? что больше понравилось?

lyu2125

Super VIP

lyu2125 писал(а):
Вредина2, а можно сравнить с другими водичками? Ну в авен, например? что больше понравилось?

это моя первая термалка. то я просто цены приводила Дарёне для сравнения

Вредина2

Guru

Спасибо!
Просто Авеновская мне немного подсушивала, хочу другую

lyu2125

Super VIP

Вредина2 писал(а):
никогда не пользовалась, но коллега пользуется постоянно, очень хвалит. особенно на лето и в самолете.
извините за офф, мне просто интересно стало, пустят ли в самолет с термальной водой? Сейчас везде такие ограничения на жидкости. :( а тут она еще и в балончике под давлением.

Vasilka

Super VIP

Мне нравится вода Виши, действительно увлажняет, лицо от нее как-то глаже становится. Еще, как ни странно, "черный жемчуг" ничего вода, у нее очень распылитель хороший.
Виноградная вода Кодали - была, ничего, тоже хороший распылитель, только она не чисто термальная, а еще с виноградным экстрактом. Но она больше на любителя, у меня сначала был хороший эффект, а потом, от нее пошли прыщи.
Термалка "Дермофил" - особенно никакого эффекта.

Душица

Новичок

девочки, у кого нет особых проблем с кожей - тем терм. вода кажется обычной, в принципе так и должно быть.
а для обладательниц чувствительной, склонной к раздражению кожи - это просто спасение!
на неделе умудрилась сжечь кожу одним косм. ср-вом, просто караул что было - брызгала Авене, довольно быстро прошло. Никакая фильтрованная, кипяченая и пр. воды не спасают - наоборот еще сильнее кожу разъедает, а термалка успокаивает отлично.

Isabel

GOD

Isabel писал(а):
девочки, у кого нет особых проблем с кожей - тем терм. вода кажется обычной, в принципе так и должно быть.
а для обладательниц чувствительной, склонной к раздражению кожи - это просто спасение!
на неделе умудрилась сжечь кожу одним косм. ср-вом, просто караул что было - брызгала Авене, довольно быстро прошло. Никакая фильтрованная, кипяченая и пр. воды не спасают - наоборот еще сильнее кожу разъедает, а термалка успокаивает отлично.

Полностью согласна!!! Пользуюсь Авене, очень довольна. Лицо стало заметно чище. После тоника перед кремом утром и вечером брызгаю на личико.

Ефросинья

VIP

Даже не знаю, есть ли еффект, пользуюсь Авене, просто нравиться сам процесс распыления и приятной щекотки на коже :D

Stilnyashechka

VIP

Stilnyashechka писал(а):
Даже не знаю, есть ли еффект, пользуюсь Авене, просто нравиться сам процесс распыления и приятной щекотки на коже :D

увлажнение+эффект микромассажа, для кожи просто супер! особенно летом :wink:

Isabel

GOD