термальная вода: + эффект или деньги на ветер?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Термалка вроде от ожогов солнечных помогает, вот поедем к морю, я до поросячего оттенка за день-два кожу доведу, потом буду термалку тестить, шучу конечно :lol:

Stilnyashechka

VIP

Приобрела вот такую водичку.
Изображение
Clinique Moisture Surge Face Spray: thirsty skin relief
Там, помимо самой водички, добавлен экстракт алоэ. Увлажняет отлично и прекрасно решает мой вопрос о том, как увлажнить кожу,без крема (из другой темы).
Маленькое облако свежести, выпущенное из флакончика с увлажняющим спреем, особенно ценно в душном летнем городе. И благодарная кожа, мгновенно "проглотив" долгожданную влагу, подарит своей обладательнице яркое сияние и здоровый цвет. А если волшебное средство содержит еще витамины и натуральные экстракты, то оно надолго станет лучшим помощником в борьбе с жарой, усталостью и плохим настроением.
Такого доброго друга с длиннющим названием Moisture Surge Face Spray Thirsty Skin Relief выпустила марка Clinique. Спрей мгновенно увлажняет кожу благодаря содержанию экстракта алое. Глицерин "проводит" и задерживает влагу в клетках кожи. А экстракт ромашки обеспечивает антисептическое и успокаивающее действие. Спрей защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды благодаря содержанию витамина Е, эффективного антиоксиданта, который нейтрализует воздействие свободных радикалов, прежде чем они нанесут вред здоровой коже.
Специальная формула воды с алое быстро впитывается, обеспечивая необходимый уровень влажности. Глицерин притягивает и удерживает влагу в коже. Удобная упаковка позволяет быстро освежить кожу в любое время дня. Смягчает и успокаивает кожу благодаря использованию антиирритантов растительного происхождения – ромашки, сахарозы и коффеина. Защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Содержит витамин Е - эффективный антиоксидант, который нейтрализует свободные радикалы и предотвращает их вредное воздействие.
Удобная упаковка позволяет все время носить средство с собой и мгновенно освежать кожу в любой ситуации - в путешествии, на работе, дома, на прогулке.

Adzhika

GOD

JlakоMka писал(а):
Кто-нибудь пользуется, нравится?
Я вот пшикаюсь ей уже месяца 4, и мне в общем-то нравится, кажется, что лицо увлажняет и освежает - но в последнее время засомневалась...
Знакомая сказала, что у неё от этой воды кожа шелушится стала, а у меня она тоже шелушится, и после того, как попрыскаю бывает ощущение стянутости... В общем, прекратила пока ей прыскаться, хотя иногда очень хочется чем-то орошить лицо
.
малыш, ты меня волнуешь

APROPO

GOD

APROPO писал(а):
JlakоMka писал(а):
Кто-нибудь пользуется, нравится?
Я вот пшикаюсь ей уже месяца 4, и мне в общем-то нравится, кажется, что лицо увлажняет и освежает - но в последнее время засомневалась...
Знакомая сказала, что у неё от этой воды кожа шелушится стала, а у меня она тоже шелушится, и после того, как попрыскаю бывает ощущение стянутости... В общем, прекратила пока ей прыскаться, хотя иногда очень хочется чем-то орошить лицо
.

где-то читала, что для каждой кожи своя водичка. точно помню, что моя Виши для комби подходит, но на сухой может вызвать шелушение. сухой лучше Авен.
разный состав воды.

лично я ни в чем не сомневаюсь, моему лицу хорошо от термалки Виши. ничего не шелушится и не стягивает, а освежает и увлажняет.

Вредина2

Guru

У меня как раз Авен...и стягивает, и кожа шелушится...
Хотя сам процесс распыления и освежения кожи мне нравится. Может действительно этот Клиник попробовать, если он с алое. то, может, лучше будет... Хотя вообще-то я клиник не очень люблю :evil:
Мир - это твое отражение. Каков ты, таков и он.

JlakоMka

Свой

JlakоMka писал(а):
У меня как раз Авен...и стягивает, и кожа шелушится...
Хотя сам процесс распыления и освежения кожи мне нравится. Может действительно этот Клиник попробовать, если он с алое. то, может, лучше будет... Хотя вообще-то я клиник не очень люблю :evil:

видимо, каждому свое.
я к Клинику тоже не очень тяготею. мне там только 1 вещь нравится.

у меня есть Артдеко спрей тонизирующий с апельсином. но для сухой кожи, думаю, он не подойдет. он именно освежающий.

еще, если я не ошибаюсь, по-моему, Lelishna очень хвалила спрей от Диор (это если из люкса что-то смотреть).

Вредина2

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

я вообще не знаю зачем я ею брызгаюсь.
Еще летом понятно - освежает.

Машулька :)

Guru

Машулька :) писал(а):
я вообще не знаю зачем я ею брызгаюсь.
Еще летом понятно - освежает.

дома тоже жарко бывает. потому я и брызгаюсь периодически.

на улице - понятное дело, сейчас уже нет.

Вредина2

Guru

У меня была водичка от Авене, теперь от Виши.
Все-таки по ощущениям от Виши нравится больше

tiona

Guru

Пользуюсь термальной ежедневно уже несколько лет. Обычно беру Виши, Авене, Ля рош Посей. Читала, чтобы кожу не сушило - нужно побрызгать, подержать несколько минут и промокнуть бумажной салфеткой (не дать ей высохнуть на лице).
Отлично идет:
1)После масок и скрабиков (успокаивает)
2)По утрам вместо воды (не могу умыватся простой водой)
3)Иногда вместо лосьена после очищения.

Marcekler

Новичок

Вредина2 писал(а):
видимо, каждому свое.
я к Клинику тоже не очень тяготею. мне там только 1 вещь нравится.

у меня есть Артдеко спрей тонизирующий с апельсином. но для сухой кожи, думаю, он не подойдет. он именно освежающий.

еще, если я не ошибаюсь, по-моему, Lelishna очень хвалила спрей от Диор (это если из люкса что-то смотреть).

Ага, и сейчас хвалю! Очень мне нравится эта термалка :!:

Lelishna

GOD

А мне просто приятно брызгать ее на моську :P

ZLюка

Super VIP

А что скажете об этой виноградной водичке? CAUDALIE Grape Water Harvest. Кто-нибудь пользовался?

100-процентный виноградный тоник, обогащенный увлажняющими полисахаридами и минеральными солями.

Изображение

И ещё той-же фирмы CAUDALIE Beauty Elixir

Изображение

russiana

Super VIP

Вот какая вода есть на сайте Sephora. Собираюсь покупать именно там, так как на данный момент по магазинам нет времени ходить, да и выбор не плохой. Жаль только, что о таких здесь почти не писали. Разве что о Диоровской. :roll: Пожалуйста, если кто-то из пасечниц слышал о следующих, напишите свои отзывы.

1) Decleor "Fresh Hydrating Mist"
2) MD Skincare "Hydra-Pure Mist"
3) Sephora "Professionnel Radiance Flash Spray"
4) Laura Mercier "Perfecting Water - Light"
5) Juice Beauty "Hydrating Mist"
6) B. Kamins Chemist "Flower Water Treatment Spray"
7) Ole Henriksen "African Red Tea Face Mist"
8 ) Skyn Iceland "Arctic Face Mist With Biospheric Complex"
9) Fresh "Rose Marigold Tonic Water"
10) Dior " HydrAction Deep Hydration Refreshing Spray"
11) Kinerase "Hydrating Antioxidant Mist"
12) Shu Uemura "Depsea Water"
13) L'Occitane "Immortelle Essential Water For the Face"

russiana

Super VIP

russiana писал(а):
Вот какая вода есть на сайте Sephora. Собираюсь покупать именно там, так как на данный момент по магазинам нет времени ходить, да и выбор не плохой. Жаль только, что о таких здесь почти не писали. Разве что о Диоровской. :roll: Пожалуйста, если кто-то из пасечниц слышал о следующих, напишите свои отзывы.

1) Decleor "Fresh Hydrating Mist"
2) MD Skincare "Hydra-Pure Mist"
3) Sephora "Professionnel Radiance Flash Spray"
4) Laura Mercier "Perfecting Water - Light"
5) Juice Beauty "Hydrating Mist"
6) B. Kamins Chemist "Flower Water Treatment Spray"
7) Ole Henriksen "African Red Tea Face Mist"
8 ) Skyn Iceland "Arctic Face Mist With Biospheric Complex"
9) Fresh "Rose Marigold Tonic Water"
10) Dior " HydrAction Deep Hydration Refreshing Spray"
11) Kinerase "Hydrating Antioxidant Mist"
12) Shu Uemura "Depsea Water"
13) L'Occitane "Immortelle Essential Water For the Face"

Вы, наверное, уже все себе купили..
Я сегодня первый раз пользовалась Juice Beauty, тестера не было, заказала по интернету.
Нууу запах очень специфический, натур-продукт! похоже на что-то немного забродившее. Лицо липкое сначала, я сегодня не накрашена, но с таким распылителем на макияж лучше не наносить, мне так кажется..

anfissa

Свой