термальная вода: + эффект или деньги на ветер?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Дело в том,что (как написано),вода насыщает верхние слои кожи,они разбухают и не пропускает крем внутрь. те он не впитывается! :shock: Вообще,я по себе заметила,что справедливо.. он просто размазывается по поверхности и все.. чтобы он впитался,кожа должна быть сухой. Сейчас попробую отыскать статью!

Tigraki

саму статью не нашла,нашла кое-что на эту тему.

:!: Если в процессе ухода за кожей используете воду (умываетесь, очищаете кожу клинзерами после декоративной косметики, например), то нельзя сразу после водных процедур наносить питательные кремы, масла. Если мы живем во влажном климате, а этим климатом считается любой, кроме пустыни, для лучшего впитывания кожей полезных веществ необходимо кожу хорошенечко помокнуть и дать высохнуть, если сначала проводились водные процедуры, а затем положить сухую теплую салфетку минуточек на 5. Теплые салфетки нужны, когда мы уже очистили кожу и собираемся ее питать, увлажнять. Чтобы наша косметика не лежала мертвым грузом на поверхности кожи и не окислялась, а впитывалась в кожу. При этом учитываем влажность воздуха.То есть способность сухой кожи "есть кремы" выше, чем влажной. А во влажном климате влажность кожи еще больше увеличивается, а возможность проникновения питания внутрь уменьшается.
А питание лучше тепленькими чистенькими ручками наносить. Потереть ладошки, на них маслица капнуть и тепленькими ручками на кожу. На сухую кожу.
Прежде чем класть или наливать, как вам будет угодно, масло на руки, хорошенько их разотрите, чтобы они были горячими. Затем капните масло на руки. И еще раз разотрите руки, уже смазанные маслом. Опять положите масло, и не втирая в руки, просто распределите его по поверхности ладоней и пальцев, и приложите обе руки к хорошо очищенному лицу. Можно чуть прижать ладони к коже.
:!: Наносить крем лучше всего на сухую кожу. После влажной обработки кожи должно пройти не меньше 15 минут. Сухая кожа обладает большей проницаемостью для косметических средств; нанесение же кремов на влажную кожу приводит к застою тепла, нарушению терморегуляции.
:!: Не наносите крем на влажную кожу - он хуже впитается и не сможет проникнуть достаточно глубоко.

Вот.. что думаете? :shock: Лично меня убедило!

Тиргаки

Читала тут про совет самой готовить термальную воду с эфирными маслами- что за бред!! :evil: :evil: Ведь некоторые многие масла фототоксичны. т.е. их нельзя использовать ранее чем за 6-7 часов до выхода на улицу, иначе они увеличивают возможность появления неравномерной пигментации кожи: пигментных пятен и т.д.
Бред N2: эфирные масла в чистом виде в воде не растворятся как их не взбалтывай, для этого есть эмульгаторы-например, мед. А если их предварительно не растворять, то весь объем масла просто сосредоточится на поверхности бутылки, т.е. сверху, а дозировка 20 капель -это именно для всего ОБЪЕМА=100 мл, а не для площади поверхности=10-15 мл.
:twisted: :twisted: Итог:1)утром маслами не пользоваться
20 вечером можно, НО! растворять их в меде, сливках, базовом масле

Кети

Тиргаки писал(а):

То, что питательный крем лучше наносить на сухую кожу, - это понятно. Но насчёт увлажняющего у меня было другое мнение, тем более, даже на некоторых упаковках было написано: наносить на чуть влажную кожу... Хотя я всегда на сухую наношу, мне так удобнее.
:lol:

катя:)

Super VIP

Tigraki писал(а):
Isabel писал(а):
у меня термалка Виши - в общем я довольна.
Использую как лосьон для освежения и очищения (стираю ватной подушечкой) и как основу под крем - чуточку крема наношу на влажное лицо. Мне очень нравится!

:!: Isabel, а я вот читала,что крем надо наность ТОЛЬКО на сухое лицо! иначе это просто перевод денег и ноль эффекта-вода создает пленку на коже и крем не впитывается.
При высокой влажности воздуха даже советуют просушивать лицо теплым полотенцем или тряпочкой, нагретой утюгом! :shock:

:arrow: Термальной водой пользуюсь в кач-ве лосьонa после снятия косметики молочком. не люблю тоники: оставляют неприятные ощущения!

ни разу о таком эффекте не слышала :shock:
И что получается, молочко для тела впитывается хуже после принятия душа и его тоже надо на сухую кожу наносить? не-е-е-е, мы пойдем другим путем :roll:
Питательный крем наношу на сухую кожу лица - так действительно удобнее ,а увлажняющий (летом) сразу после терм. воды. Сейчас водичкой пользуюсь как тоником.

Isabel

GOD

молочко же наносится на распаренное тело обычно! вот и впитывается лучше. И все равно,если крем размазывать по мокрому телу..какой толк-то? Ну, как хотите, наше дело предупредить 8)

Тиграки

• Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Re: термальная вода: + эффект или деньги на ветер?

Матвеевна писал(а):
Дафка писал(а):
в кратце: есть ли польза от термальной воды? какие у кого мнения и опыт :?:

пользуюсь термальной Виши
приятный освежающий эффект
я маме покупала. Комментарии те же.

Гость

мокрое и влажное - всё же разные вещи.
:lol:

катя:)

Super VIP

Тиргаки писал(а):

:!: Если в процессе ухода за кожей используете воду (умываетесь, очищаете кожу клинзерами после декоративной косметики, например), то нельзя сразу после водных процедур наносить питательные кремы, масла. Если мы живем во влажном климате, а этим климатом считается любой, кроме пустыни, для лучшего впитывания кожей полезных веществ необходимо кожу хорошенечко помокнуть и дать высохнуть, если сначала проводились водные процедуры, а затем положить сухую теплую салфетку минуточек на 5. Теплые салфетки нужны, когда мы уже очистили кожу и собираемся ее питать, увлажнять. Чтобы наша косметика не лежала мертвым грузом на поверхности кожи и не окислялась, а впитывалась в кожу. При этом учитываем влажность воздуха.То есть способность сухой кожи "есть кремы" выше, чем влажной. А во влажном климате влажность кожи еще больше увеличивается, а возможность проникновения питания внутрь уменьшается.
А питание лучше тепленькими чистенькими ручками наносить. Потереть ладошки, на них маслица капнуть и тепленькими ручками на кожу. На сухую кожу.
Прежде чем класть или наливать, как вам будет угодно, масло на руки, хорошенько их разотрите, чтобы они были горячими. Затем капните масло на руки. И еще раз разотрите руки, уже смазанные маслом. Опять положите масло, и не втирая в руки, просто распределите его по поверхности ладоней и пальцев, и приложите обе руки к хорошо очищенному лицу. Можно чуть прижать ладони к коже.
:!: Наносить крем лучше всего на сухую кожу. После влажной обработки кожи должно пройти не меньше 15 минут. Сухая кожа обладает большей проницаемостью для косметических средств; нанесение же кремов на влажную кожу приводит к застою тепла, нарушению терморегуляции.
:!: Не наносите крем на влажную кожу - он хуже впитается и не сможет проникнуть достаточно глубоко.

Да уж, и кто интересно эту статью написал? Будьте добры, координаты...А уж если маслом по лицу вазюкать вместе с кремом..., то, если это не сухая кожа, то через недельку можно покрыться ровным слоем комедонов и прыщиков... Да, и еще, если учесть, что практически все крема содержат в своем составе воду...то какой по мнению автора этой статьи смысл вообще их наносить?
Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!

Sorceress

Свой

Во, :shock:
А я всегда наношу крем на лицо сразу после душа, иногда даже просто немного промокну личико и сразу кремок, мне казалось так он лучше впитывался и ощущения хорошие 8) да и размазывается по лицо хорошо и нежно так, прихлопывая пальчиками... :wink:

Tixaya

Тиргаки писал(а):

Да, и, кстати, при нанесении термальной воды клетки как раз никак не могут "разбухать", так как, если вы помните из курса школы, то эритроциты набухают в обычной воде или в гипотоническом растворе, в гипертоническом - сморщиваются, а вот в изотоническом - прекрасно себя чувствуют, как в плазме крови...
Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!

Sorceress

Свой

Решила при такой жаре прикупить себе термальную воду Soin d'eau от dermophil. :) Надо сказать, очень приятно. И макияж, действительно, не портит, когда наносится поверх.

Изображение

Adzhika

GOD

Adzhika писал(а):
Решила при такой жаре прикупить себе термальную воду Soin d'eau от dermophil. :) Надо сказать, очень приятно. И макияж, действительно, не портит, когда наносится поверх.

Изображение

Я себе такую сразу 300 мл прикупила. Приспособилась ей смывать маски для лица, которые требуют удаления. Обильно сбрызгиваю лицо с остатками невпитавшейся маски и сразу снимаю всё бумажными салфетками. При необходимости повторяю несколько раз. Очень нравится ощущение после и результат.

мадамка

Новичок

мадамка писал(а):

Я себе такую сразу 300 мл прикупила. Приспособилась ей смывать маски для лица, которые требуют удаления. Обильно сбрызгиваю лицо с остатками невпитавшейся маски и сразу снимаю всё бумажными салфетками. При необходимости повторяю несколько раз. Очень нравится ощущение после и результат.

Спасибо большое за совет!
У меня тоже большая бутыль. :D

Adzhika

GOD