термальная вода: + эффект или деньги на ветер?

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

термальная вода: + эффект или деньги на ветер?

в кратце: есть ли польза от термальной воды? какие у кого мнения и опыт :?:

Дафка

VIP

А что это за вода такая????????????????????????????????????? :?:
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

почти все французские аптечные фирмы выпускают т.н. термальную воду из подземных ключей, артезианских скважин (точно не знаю) по названием местности. На этой воде они делают свою косметику и называются так же. Примеры: Виши, Авьен...
разбрызгивание ентой воды по лицу ( а в ней типа мого полезностей в виде минералов, солей и прочая) увлажняет, успокаивает, ухаживает за чувствительной кожей.
все традиционные женские журналы одно время советовали использовать её в самолёте..)

Дафка

VIP

почти все французские аптечные фирмы выпускают т.н. термальную воду из подземных ключей, артезианских скважин (точно не знаю) по названием местности. На этой воде они делают свою косметику и называются так же. Примеры: Виши, Авьен...
разбрызгивание ентой воды по лицу ( а в ней типа мого полезностей в виде минералов, солей и прочая) увлажняет, успокаивает, ухаживает за чувствительной кожей.
все традиционные женские журналы одно время советовали использовать её в самолёте..)

Дафка

VIP

А поняла теперь.Есть! в смысле эффект!Я умываюсь тоже воой из родника.Не всегда конечно, но бывает.Еще я один раз из родника волосы помыла.Не один самый хороший шампунь и бальзам не сравнился бы с тем эффектом.Волосы были очень-очень мягкие.
НИМФА

ВАНИЛЬКА

VIP

Re: термальная вода: + эффект или деньги на ветер?

Дафка писал(а):
в кратце: есть ли польза от термальной воды? какие у кого мнения и опыт :?:

пользуюсь термальной Виши
приятный освежающий эффект

Матвеевна

Старожил
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

термальная вода

Я пользовалась и Виши, а давным-давно покупала такую водичку фирмы "Цептер".уже не помню как она правильно называлась. Честно говоря, впечатление - ни холодно, ни жарко...ну ни как она мне не пошла.
А в прошом году покупала освежающий спрей для лица "Дермаджетикс" с витамином С. Так вот после столь долгих покупок всяких разных спреев пришла к такому замечательному (ИМХО) для себя решению.
Взяла маленкий пузырек с распылителем. Налила туда минеральной воды, капнула масла (можно лимонного, розового, сладкого апельсина и т.д.) - и пользуюсь сейчас на здоровье. В любой момент у меня этот маленький баллончик в сумочке, т.к. он маленький. Так что смотрите сами - стоит ли покупать брендовые вещи, если вы в состоянии сами сделать себе бренд! :lol:

Sakhalinochka

Свой

Re: термальная вода

:arrow:
Последний раз редактировалось lil_sugar Ср дек 19, 2007 13:06, всего редактировалось 1 раз.

lil_sugar

VIP

Я пользовалась водой Виши - была очень довольна. Кожа становится очень гладкой, успокаивается, пропадает жирный блеск... А недавно купила воду от Ле Рош Позе - еще больше понравилось. У них очень удобный распылитель на баллоне - очень тонко распыляет, как будто облачко тумана на лице.

Уралочка

Новичок

Я бы тоже себе термальную воду сделала, только где взять баллончик с мелким распылителем? :?

Морковка

Guru

У меня термальная вода Avene, пользуюсь не так давно, но очень довольна-освежает и успокаивает кожу. Распыляет тоже очень мелко. Применять ее можно во многих случаях-и в офисе, и на пляже, при раздажениях кожи, в завершении макияжа, при очистке кожи и т.д.
Не лишняя вещь в хозяйстве :)

TainaSauri

Старожил

А мелкодисперсный распылитель можно купить в аптеке. Несколькими способами - то есть с несколькими лекарствами. :) Например, спрей Аквамарилис. Это морская вода, используется для увлажнения слизистой носа (например, во время насморка или в других случаях). Еще гомеопатическое средство есть (тоже при насморке применяется) Эуфорбиум композитум.
Аквамарилис дешевле, да и сам по себе может быть использован для лица как солевые протирания. Конечно, если у Вас нет аллергии. Но, скорее всего, на этот препарат аллергии не будет - он применим даже у младенцев.

Типла

Новичок

Я когда жила во Франции, покупала серию косметики на основе минеральной воды Evian+еще эта же мин. вода в баллончиках с пульвелизатором различных объемов. Водичка очень приятная, мелко распыляет на лицо, вода потом каплями на лице не лежит, можно в течение дня пользоваться без ущерба макияжу. Кремики тоже ничего. Вся косметика увлажняющего действия, очень приятная, но серьезных проблем не решает.

Верунчик

Я сейчас пользуюсь водой VITTEL. И в оффисе, и в машине.
Очень удобно, макияж остается неизменным, а кожа увлажняется.
Мне нра! :D

Гость

Anonymous писал(а):
Я сейчас пользуюсь водой VITTEL. И в оффисе, и в машине.
Очень удобно, макияж остается неизменным, а кожа увлажняется.
Мне нра! :D

это я была... 8)

Univers

Старожил