Вопросы и советы по технике макияжа

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Фру-Фру писал(а):
И вот ещё, что хотела спросить. Мне не даёт покоя один момент в макияже. Не только в этом ролике, а вообще.. Поясните пожалуйста, зачем накладывать на веко светлый оттенок, если потом туда (на это же место) будет наноситься более тёмный тон? :roll: Какой в этом смысл?

Светлый оттенок (слоновая кость, например) выравнивает тон кожи на веках, делает его однородным - получается как чистый холст, на который потом уже наносятся другие цвета.

butter-fly

Guru

Но ведь есть же для этого специальная основа, ну или хотя бы тоналка, которую часто советуют накладывать на веки перед нанесением макияжа. :roll:
Жизнь продолжается и точка!

Фру-Фру

GOD

Фру-Фру писал(а):
Но ведь есть же для этого специальная основа, ну или хотя бы тоналка, которую часто советуют накладывать на веки перед нанесением макияжа. :roll:

Пудровые текстуры легче и лучше тушуются по пудровым.
Кроме того, цвета чисто смотрятся именно на условно белом (слоновой кости) фоне.

butter-fly

Guru

Ок, спасибо. Со слоновой костью понятно. Но в данном случае (ролик имею ввиду) сперва брался светло-серый и вроде даже перламутровый (?) тон теней и накладывался только на складку, потом в то же место наносился синий тон. Вот этот ход мне и не понятен, т.к. на мой взгляд синие тени занимают в конечном итоге бОльшую площадь, чем первоначально светло-серые. Для меня это полная бредятина и неоправданный перевод светлых тонов, которые для меня на вес золота. Поэтому и возник вопрос ЗАЧЕМ?
Жизнь продолжается и точка!

Фру-Фру

GOD

Фру-Фру писал(а):
Ок, спасибо. Со слоновой костью понятно. Но в данном случае (ролик имею ввиду) сперва брался светло-серый и вроде даже перламутровый (?) тон теней и накладывался только на складку, потом в то же место наносился синий тон. Вот этот ход мне и не понятен, т.к. на мой взгляд синие тени занимают в конечном итоге бОльшую площадь, чем первоначально светло-серые. Для меня это полная бредятина и неоправданный перевод светлых тонов, которые для меня на вес золота. Поэтому и возник вопрос ЗАЧЕМ?

:lol: у кого что болит :lol:
у меня светлые всегда остаются в палетках, п.ч. не следую Главному Правилу Визажистов, и не наношу его на всё веко :oops: :lol:

ролик я не стала смотреть, но по поводу смешения оттенков - мейби автор просто хотел добиться нужного ему оттенка синего, смешав с серым :idea:

Isabel

GOD

Фру-Фру, ролик я не смотрела, как-то плохо воспринимаю видео с тьюториалами по макияжу.
Просто всегда выравниваю цвет века светлой тенью, потому что у меня сосуды близко к коже расположены. Ну а базы и тональники маскируют, но не дают эффект высветления.
У меня большая шайба тени цвета Айвори от Ателье, ее хватит на полжизни :lol:

butter-fly

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Albinaria писал(а):
что это за тени? ))

Пигмент от M.A.C. - "Cornflower"

Melissa Piccanta

Guru

Melissa Piccanta писал(а):
Albinaria писал(а):
что это за тени? ))

Пигмент от M.A.C. - "Cornflower"

очень красиво! :)
Мои блоги:
albinarianailspolishes.blogspot.com
albinariasblog.blogspot.com

Albinaria

VIP

По поводу пигментов МАС...
Подскажите, пожалуйста, как их правильно наносить?
У меня дома этих пигментов, как гуталина, а пользоваться толком не получается!

Те, что с крупными блестками отметаем сразу - это только на Новый год и для сценических выступлений.

Те, что имеют сатиновую структуру, пробовала сухим способом - получается невнятная дымка. А влажным я не умею... :cry: Обязательно покупать специальную жидкость для "укладки" этого счастья на веко?
Все так хвалят пигменты МАС, я их нахватала, теперь пытаюсь найти применение богатству.

Буду очень благодарна за разъяснения.

medvezhalo

Свой

Медвежало, я знаю что тени МАС надо набивать друг возле друга, они особо не тушуются, а пигмент я думаю тоже, у меня есть МАС пигмент ваниль, так вроде нормально он накладывается , если влажной кистью - то очень насыщенно выходит.

ptax62

Super VIP

Да, Птаха, светлые пигменты очень приличные.
С темными я как-то не сдружилась.
Попробую показать в макияжах что-нибудь с пигментами.
Очень дымчато получается. :?

medvezhalo

Свой

medvezhalo писал(а):
Очень дымчато получается. :?

Некоторые визажисты их пальцами наносят, но я так не пробовала - не знаю.

ptax62

Super VIP

Медвежало, у меня два набора пигментов МАС, из этого рождества и прошлого.
Наношу, не поверишь, как обычные тени. Сначала высыпаю немного в крышечку, потом набираю кистью, обычно на кисти получается много пигмента, чуть-чуть стряживаю и наношу на веко, не растирая, а как бы прижимая кисть к веку. Если пигмент недостаточно плотный - наношу мокрым способом. Делаю широкую подводку пигментом - это тоже влажным способом. Фиксирующие спреи совсем не обязательны.

Electrohexe

Guru

Спасибо за ответ!

У меня остался странный вопрос: а как сделать кисть мокрой?
Что-то я на ровном месте споткнулась...
Надо намочить и промокнуть об салфетку? Может удобней просто промокать кисть об влажную салфетку?
Надо смачивать водой или каким-нибудь средством для глаз?
Как проще, быстрей и правильней?
Прошу прощения, за элементарные вопросы, но сама я пока не разобралась. :oops:

medvezhalo

Свой

Медвежало, кроме воды кисть еще можно смачивать раствором глицерина с водой. Пропорции от 1 к 2 до 1 к 4. Цвет будет интенсивней. Сама не пробовала, но видела видео на YouTube.
А кисть я окунаю и отжимаю пальчиками.

lenochka82

Свой