Вопросы и советы по технике макияжа

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Вопросы и советы по технике макияжа

Natysia

GOD

vesennaya писал(а):
Спасибо большое medvezhalo и ariadnaya за советы, в итоге пошла и купила два карандаша Клиник - понравились цвета и цена - если что не жалко денег:) Жаль карандаши автоматические - нет в них точилки и грифель толстоват получается, но в целом качеством довольна.
Изображение
Это сами карандаши, оттенки 02 серо-коричневый, и 12 - серо-зеленый. Цвета приглушенные, как раз то, что доктор прописал.
Изображение
Так смотрятся на руке, но это я жирно нарисовала, можно бледнее сделать. И вот так смотрится в натуре на мне это серо-коричневый карандаш, теней тени никаких, просто самый что называется дневной макияж.
Изображение
Изображение

Карандаши не скатываются, не отпечатываются, мягкие, хотя при нанесении иногда появляются катышки.
Вообще по-хорошему бы определиться, какими цветами теней вы пользуетесь больше всего, и под каждую гамму найти карандаш. Я, например, больше всего пользуюсь зелеными и сиреневыми оттенками, поэтому 2 отдельных карандаша имею + темно-коричневый, как универсальный, когда не накладываю цветные тени.

Я пользуюсь точно такими же оттенками теней, пожалуйста ariadnaya напишите конкретно оттенки и марки карандашей, которыми пользуетесь.
Еще раз мерси:)

Свет-Ланка писал(а):
дали мне в магазине пробник герленовсий аква и экстрим-тёмные тона-№3-думала как бы использовать -тонким слоем-точно не получиться-будет маска :wink: -и решила каплю тональника и две капли базы живанши-которая белая-тщательно перемешала ватной палочкой-получилось даже очень хорошо :wink:

Melissa Piccanta писал(а):
Свет-Ланка писал(а):
дали мне в магазине пробник герленовсий аква и экстрим-тёмные тона-№3-думала как бы использовать:wink:

Интересная идея.
Мне все тоналки-пробники дают слишком тёмные - так и валяются годами, портятся.

vesennaya, это так называемые "растушевочные карандаши" - неострый кончик автоматического карандаша в этом случае некритичен, так как линия рисуется толсто, мягко, а потом внешний её контур или вся линия целиком расушевывается спонжиком обратной стороны карандаша. Хотя мне больше такие нравятся в деревянном варианте со спонжиком.

Natysia

GOD

Маришкин писал(а):
у какой фирмы можно найти точилку для карандашей, чтобы делала грифель острым как иголка? надоели толсто заточенные карандаши :(

Natysia

GOD

Re: Вопросы и советы по технике макияжа

Маришкин, ни у какой: я сама задавалась этим вопросом. Пользуюсь точилками МАС (одна для толстых карандашей, другая для стандартных) и точилками Герлен, Диор, которые идут в комплекте с карандашами. Просто приходится затачивать по 2-3 раза за макияж.

Melissa Piccanta

Guru

Re: Вопросы и советы по технике макияжа

Melissa Piccanta писал(а):
Маришкин, ни у какой: я сама задавалась этим вопросом. Пользуюсь точилками МАС (одна для толстых карандашей, другая для стандартных) и точилками Герлен, Диор, которые идут в комплекте с карандашами. Просто приходится затачивать по 2-3 раза за макияж.

у меня 2 точилки - Артдеко (двойная, для толстых и тонких карандашей) и диор (от карандаша для бровей). Артдеко намного тупее делает грифель :x Диор лучше, но тоже не идеал :(
http://livejournal.com/

Маришкин

Guru

Таскаю уже пол года точилку Шанель у мамы. Это любовь :))

inferёnok

VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

если карандаш мягкий или средней степени твердости, то можно купить наносить его скошенной кистью для подводки следующим образом
"почирикать" им по твердой поверхности и набрать кистью, получается очень тоненькая линия, в зависимости от степени нажима.
если карандаш очень мягкий, то набирается и обычной тонкой кистью для подводки.

Angelitos

Guru

inferёnok писал(а):

у меня не было лучше точилки, чем купленная лет 7 назад и произведенная нашей фирмой eva, она и сейчас точит так же, как в день покупки.
я поражаюсь на нее.
берегу как зеницу ока.

Angelitos

Guru

у меня точилка точит ну очень остро и тонко, так, что грифель просто обламывается в процессе накрашивания
Я Джокер в колоде жизни! (с)

какырчик

VIP

Angelitos писал(а):
inferёnok писал(а):

у меня не было лучше точилки, чем купленная лет 7 назад и произведенная нашей фирмой eva, она и сейчас точит так же, как в день покупки.
я поражаюсь на нее.
берегу как зеницу ока.

Хм.. Спасибо за наводку!

inferёnok

VIP

девочки! Нужна помощь, но не мне.
это моя сестра. краситься не привыкла, но уже приучается.
ломаем голову вот над чем.
у нее светлые брови, короткие и широкие брови. При определенном освещении бровей может быть не видно вообще.
начали подкрашивать светло и средне коричневыми тенями, не слишком темными, чтобы не пугалась отражения в зеркале :)
сейчас меня рядом с ней нет, к сожалению, объяснить сама, как делать лучше - не могу.
Но она сбрасывала мне фото двух вариантов прокрашенных бровей, оба мне не понравились.
1-й вариант - брови прокрашены по всей ширине, (растушеваны). Выглядит слишком размазано и неаккуратно, да и такие широкие брови не идут.
2-й вариант - тонкая не растушеванная линия по верхней границе бровей. тоже не нравится, т.к. видно волоски по нижней границе, что выглядит опять-таки не очень аккуратно.
Выщипать их будет проблематично, т.к. их там вообще мало. о татуаже речь пока не идет, хотя и рассматривается в будущем.
Пожалуйста, высказывайте идеи и технику. Очень хочу ей помочь.
Фото - без макияжа.
:)
Последний раз редактировалось какырчик Ср июл 29, 2009 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Я Джокер в колоде жизни! (с)

какырчик

VIP

какырчик писал(а):
девочки! Нужна помощь, но не мне.
это моя сестра. краситься не привыкла, но уже приучается.
ломаем голову вот над чем.
у нее светлые брови, короткие и широкие брови.

А если бежевыми (с коричневатым подтоном) тенями покрасить брови по ширине и дорисовать тоненьктй кончик этими же тенями?
Кисточки для макияжа есть? Лучше всего это делать скошенной кистью (подари ей, если нет!) и потом хорошенько прочесать брови отмытой щёточкой из-под закончившейся туши.

Melissa Piccanta

Guru

Девчат, а можно карандаш для глаз использовать для губ?

поры не забьются?

у меня есть один, телесного цвета - под блески хорошо

sweet_koala

GOD

sweet_koala писал(а):
Девчат, а можно карандаш для глаз использовать для губ?

поры не забьются?

у меня есть один, телесного цвета - под блески хорошо

я использую и ничего не забивается :roll:
http://livejournal.com/

Маришкин

Guru

Как вам мои брови? Форма нормальная?
http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0908/aa/e673ef68e523.jpg.html

vesennaya

VIP