Возрастная уходовая косметика

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Маме очень нравится проф. косметика. Сейчас её фаворит - JANSSEN COSMECEUTICAL (Германия). Покупает ампулы и серию OPUS BELLE (http://bena.ru/janssen/).
До этого пользовалась Thalgo - оч хорошая косметика для тех, кто любит уход с морскими компонентами. Прекрасные увлажняющие средства. Лифтинг - так себе.
Возрастная серия Shiseido не подошла совсем: слишком тяжелые, плотные текстуры.
(маме 57, по состоянию кожи косметологи дают 45-47)
Кстати недавно она попробовала у косметолога средства Carita - думает в след. сезоне перейти на них.

Natusya

Свой

Девы! В течение недели требуется подобрать для свекрови крем. Ей 59 лет, увядающая кожа со всеми вытекающими отсюда последствиями. Прыщей и подобного ничего не наблюдается.

Смотрела на Дермагенезис от Лореаль - думаю, что ей уже поздно пользоваться этим средством, больше подходит для моей мамы (ей 46). Что можете посоветовать?

Mixalich

GOD

девочки, поднимаю темку.
нужен полная линия ухода для женщины 62 лет со всеми вытекающими для этого возраста проблемами и особенностями. поделитесь своим опытом плз.
Скидка 5$ IHERB код ILO368
Изображение

~Кактус~

Super VIP

Кактус, тебе возрастная уходовая косметика нужна из люкса или все равно?
У нас одна знакомая пользуется возрастной серией из Ив Роше, очень нахваливает ее, но говорит, что пользоваться надо постоянно, потому что если сделать существенный перерыв, все возвращается назад. Особенно там эффективен серум, без него кремы не так хорошо работают.
Я свидетель, она очень хорошо выглядит, ей уже ближе к 70, чем к 60.

Homyak

Старожил

Хомячок, спасибо, про серию Riche Ив Роше я наслышана, хотелось бы еще варианты :)
Советовать можно все, в разумных пределах конечно :) выбираю не себе, в смысле не своей маме, так что бюджетом на покупку не руковожу.
хотелось бы несколько вариантов, и люкс, и аптечная. вот что то про аптечную вообще отзывов не могу найти (я имею ввиду возрастные серии), это значит, что они не так уж хороши?
Изображение

~Кактус~

Super VIP

вообще замучилась, почти никто из производителей не указывает, насколько сильные их средства, и хотя бы, ориентировочно конечно, для какого возраста. анти-вринклс и все, а для первых это, или уже для ярко выраженных существующих, фих разберешь :roll:

кто то может что то сказать про вот эту серию Biotherm Rides Repair? подойдет она на 62 года?

Изображение

или лучше такая серия?
Reminerale

Изображение
Изображение

~Кактус~

Super VIP
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

Кактус, я про Ив Роше не серию Rich имела в виду, а какую-то другую, в красно-белых баночках. Rich в коричневых, ее тоже хвалят, но в красных - более эффективная.
А вообще дамы в таком возрасте - такие капризные, моя мама вообще только увлажняющие кремы признает, никакого лифтинга ей не надо, не нравится ей, что "кожу куда-то тянет"...
Для такого возраста еще у Кларанс есть серия, тоже в красных банках, ее обновляли недавно. Я себе из нее крем для шеи купила, хочу курсом его мазать, для профилактики. очень нравится, и текстура, и запах.

Homyak

Старожил

спасибо.

вот эта?

Биорастительные полиозы

Изображение

кларанс такая серия?

Изображение

я к ней тоже присматриваюсь. будет ли она хороша для 62 лет, как думаешь?
Изображение

~Кактус~

Super VIP

~Кактус~, да, такая красная серия у ИВ Роше. У меня и тетя ей пользуется, она хорошо натягивает кожу.
У Кларанс эта красная - для женщин после 50, должна подойти. Но лучше выяснить предпочтения у того, кому даришь. Что человеку надо - лифтинг, или увлажнение, или может кто любит кремы пожирнее...

Homyak

Старожил

Поднимаю темку.
Интересуюсь уходом для комби-кожи (49 лет). Со склонностью к куперозу, расширенными порами.

Скорее всего, либо из натур-косметики, либо аптека. Интересуют крема День+ночь, вокруг глаз. Может быть, какие-нибудь дополнительные сыворотки.

В настоящее время мама пользуется очищением (пенка+тоник для комби-кожи) Люмене, а крема Стикс.

Хочу привезти ей из Европы что-нибудь из Авен, ЛРП, интересны также отзывы о РОК (но читала, что там больше рекламы, чем проку - так же как и Виши раскученная).

Из Веледы мне пришла на ум только розовая серия (так как там в единственной есть крем для глаз), но хочется что-нибудь против морщин и с эффектом лифтинга контура лица (я, честно, вообще в возрастной косметике не разбираюсь)

Melissa Piccanta

Guru

Мелисскин, я маме пробник передавала, крем для глаз ланком из серии морфолифт. это конечно не аптека и не натурал, но моя мама в таком восторге от этого крема была, я тебе передать не могу, а она у меня обычно жуткий скептик в вопросах косметики, вечно ничего ей не нравится :lol:
Изображение

~Кактус~

Super VIP

-haga- писал(а):
Девочки, помогите!!!
Ситуация следующая: мне нужно купить маме уходовую косметику. Именно купить, ибо у неё руки не дойдут. Ну вот выросла она у меня такая: и успешная, и симпатичным лицом да фигурой не обделенная, и умница, а за собой следить не может. Ну, да Бог с ним, у каждого из нас свои сложности и комплексы. Но ей ведь уже не 18 лет и просто умыться уже не достаточно, ой как недостаточно. А она не умеет: не знает как ,да и не хочет особо. Её пинать надо в этом плане, чтобы делала, мазала, очищала и прочее.
А я не знаю, что ей купить. Я в возрастном диапазоне 50 лет в уходовой косметике слабо ориентируюсь, а мне надо чтобы было более-менее эффективно, ибо мама не будет долго искать методом проб и ошибок, да и не особо четко она разницу уловит. Так что мне надо какой-нибудь минимальный "набор леди": умывалку, тоник, крем для лица дневной и ночной. Чтобы не слишком дорого (думаю, на люкс она не решится), но при этом и не "чистую линию", хотя, пусть хоть за 3 рубля будет, лишь бы действеннен!

Вы ведь знаете, наверное, чем пользуются Ваши мамы. Помогите мне пожалуйста. А то в архивах и топиках в большинстве своем нет анализа возрастной косметики.

Данные мамы: 50 лет, кожа нормальная или слонная к сухости, некоторое количество морщин, оплывший овал лица, немного камедонов. Аллергии ни на что обнаружено не было. К косметологу затащить попытаюсь, но особо на этот вариант не надеюсь.

Baby Jane писал(а):
я маме nu skin уход дарю раз в полгода. чтоб она перерыв от своего ухода делала. умывалку, тоник, ночной, дневной и под глаза. все увлажняющее и возрастное.

~Кактус~ писал(а):
-haga-, тогда посмотрите на Ив Роше. неплохая возрастная серия у них, и дешевле, чем люкс.

beauty admin

Редактор

~Кактус~ писал(а):
Мелисскин, я маме пробник передавала, крем для глаз ланком из серии морфолифт. это конечно не аптека и не натурал, но моя мама в таком восторге от этого крема была, я тебе передать не могу, а она у меня обычно жуткий скептик в вопросах косметики, вечно ничего ей не нравится :lol:

Кстати, да:) Моя мама третий раз эту серию покупает - ночной и дневной, ей 60 лет. Аллергии на нее нет.
Все великие давно уже умерли. Вот и мне что-то нездоровится.

Mystik

Старожил

маме 50т с копейками. Из того что пробовала:
Аркескин от Лиерак именно от гормональнго старения кожи. Брала для сухой, мама жаловалась, что плотноват.
Изображение

Сейчас вязла такой:
Урьяж Изовал (эта серия самая возрастная у них). Пока нареканий нет, текстура легкая.
Изображение

Купила еще Рок, но его мама еще не тестила.
В целом могу сказать, что помоему пофиг чем мазатсо в пределах разумного. Я имею в виду, что глубокие морщины не сгладятся ни какого крема, макс что можно добится, так это поддерживать имеющееся и выравнивать тугор. А крем стоит выбирать из нормальных аптечных линий, исходя из ощущений комфорта

Писец

Новичок

Писец писал(а):
. А крем стоит выбирать из нормальных аптечных линий, исходя из ощущений комфорта

Вот я и интересуюсь, что именно из аптеки можно попробовать для возраста 49 лет. Было бы любопытно узнать впечатления Вашей мамы от ROC

Melissa Piccanta

Guru