Возрастная уходовая косметика

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Поднимаю темку - мой вопрос слегка затерялся :wink:

Melissa Piccanta

Guru

Мелисс, что-то у меня такое чувство, что в аптеке "возрастных средств" очень мало. Можно Лиерак посмотреть, у Виши есть возрастная серия. А Дарфин у вас продается?
А если хочешь ЛРП, там есть серия с витамином С - крема для сухой и нормальной кожи и крем для глаз.

Vasilka

Super VIP

девочки, нужна серия по уходу за лицом для мамы – 45.
до этого пользовалась какими-то странными марками, которые продавала ей знакомый врач, когда та серия кончилась, произошел эффект отмены. Теперь вообще боится чем-то пользоваться.
Я понимаю, что если морщинки есть, то кремами их не уберешь, но хотелось бы немного восстановить упругость кожи, цвет лица и поднять настроение.
посоветуйте что-то из люкса, плиз.

mandragoras

Свой

mandragoras, присмотритесь к La Prairie :wink:

Sabine

GOD

Мне посоветовали после 45 лет пользоваться Кристиан Диор серия Тотал. Говорят работает очень хорошо. Лучшее что есть, говорят. Я сейчас пользуюсь кремом под глаза из их серии Каптюр 60/80 ХР от морщин. Сразу очень было заметно действие, а сейчас хочется еще больше. Мне кажется это серия для тех у кого морщинки только начинают проявлятся. Я уже взяла из Тотал крем для глаз.
Жду ночной Тотал для лица, заказала. На день сейчас у меня Карита- мне нравиться, коже комфортно.
Но чудес от косметики не ждите ни от какой. Это не уколы и не пластика. Кардинально не изменит кожу, но состояние может улучшить. Для того чтобы хорошо выглядет в зрелом возрасте, ухаживать правильно нужно за кожей с молоду. Чем позже начать, тем хуже будет результат.

ptax62

Super VIP

mandragoras, обратите внимание на професиональную косметику,Christina, Academie, Magiray... все-таки эффективнее, да и "полезностей" для кожи больше. только подбирать с косметолог нужно или можно обратиться на сайт Magiray с вопросом, их консультант перезванивает и подбирает уход.

heken

Свой
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

ptax, полностью с Вами согласна. а вот мама на меня ругается – нельзя, говорит, столько на себя тратить. А муж, наоборот, хвалит :?
но я думаю, что с 23-24 уже нужно вовсю следить за состоянием кожи.
за отзыв спасибо.

heken, подумаю, спасибо :)

mandragoras

Свой

mandragoras писал(а):
но я думаю, что с 23-24 уже нужно вовсю следить за состоянием кожи.
за отзыв спасибо.

"Вовсю" следить - это не мазать все подряд. Очищение+тоник, увлажнение в дневном креме и под глаза. Ночной крем обычно после 30 лет. И совет обязательно снимать макияж на ночь. Иногда масочки. Неправильно подобранный уход портит кожу еще быстрее, чем если бы вы вообще не пользовались ничем. Учитесь на ошибках других, а не на своих. Удачи.

ptax62

Super VIP

ptax, я знаю это, спасибо :)

mandragoras

Свой

mandragoras писал(а):
ptax, я знаю это, спасибо :)

Вчера была в магазине, консультант очень мне советовала Ланком серию Абсолют, говорит что очень хорошо работает особенно если начинается климакс или гормональные сбои в организме женщины. Взяла пробники буду выбирать. Советую маме тоже взять разные пробники и выбрать то, что больше подойдет.

ptax62

Super VIP

Девочки, извините, что пишу в этой темке, но по не могу определится куда вопрос поместить либо сюда либо в другугю тему, но так-как вопрос комается именно косметического средства и тема звучит как возростная косметика то спрошу тут а если что модераторы перенаправят.

Возникла такая проблема - начальные проявления переходного возроста у сына, ему 10 но, уже сечас начали появляется черные точки и так называемая "просынка" белые точки с твёрдыми мелкими комочками внутри... не знаю что ему купить в таком возрасте для умывания. В добавок ко всему он у меня привередный и умыватся просто мылом не хочет... Взять Нивею янг боюсь или напрасно боюсь? Может у кого есть практика решения таких проблем. Посоветуйте что-нибудь. Он начинает из-за этого комплексовать и хочется чем-то помочь, да и к тому же если с этими бяками не боротся и он продолжает умыватся как раньше они начинают воспалятся и превращатся в прищики. Пока спасаемся сильно разбавленной пенкой из Сейфгарта (стружку мыла разбавляю водой и встряхиваю, умывается 1-2 раза в неделю), но я боюсь его термоядерности.

Очень нужен совет или ссылочки на статейки по теме.

Чем пользовалась сама не помню, да и у меня в его возрасте не было такого.

ИРМИНА

VIP

ИРМИНА писал(а):
Девочки, извините, что пишу в этой темке, но по не могу определится куда вопрос поместить либо сюда либо в другугю тему, но так-как вопрос комается именно косметического средства и тема звучит как возростная косметика то спрошу тут а если что модераторы перенаправят.

Очень нужен совет или ссылочки на статейки по теме.

Чем пользовалась сама не помню, да и у меня в его возрасте не было такого.

Попробуйте поискать инфу про Холи Ленд Израильскую, единственное, не знаю можно ли пользоваться в таком возрасте, косметика профи салонная не безумно дорогая, но недешевая, но работает очень хорошо.

ptax62, у меня, например, с Ланком не сложилось, тк кожа чувствительная, а возрастные средства более мощные.

mandragoras, я думаю никакого эффекта отмены не было, просто после "убирания"средств по уходу кожа продолжает естественно стареть :)

Мне понравилась возрастная серия Канебо японская правда тоже недешевая. А врач-дерматокосметолог, у которой я проходила курс ИАЛ систем сказала,что ни одно даже самое мощное средство не способно проникнуть в глубокие слои кожи и сотворить чудо, так что, думаю, что сказочная эффективность дорогущих средств сильно завышена. Присмотритесь к салонным средствам типа Кристины и того же Холи Ленда. (это не реклама, честно :) )
ВСЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

ЭКлер

Guru

Ирмина, от умывания мылом угри не пройдут, мыло и горячая вода наоборот стимулируют отделение себума,плюс кожа шелушиться начнет. При борьбе с угрями и прыщами главное - не раздражать кожу, т.к. она начинает от этого больше жира выделять, поддерживать поры в чистоте, т.к. избытки жира, скапливающиеся в поре и окисляющиеся от контакта с воздухом - это и есть угри, а если начинается воспаление - то все это превращается в прыщ. Купите сыну мягкое средство для умывания , оно не должно быть термоядерным и спиртовым. Можно даже взять для сухой и чувствительной кожи, т.к. средства для такого типа обычно достаточно мягкие. Или посмотрите в аптеке гель для умывания Базирон. Он содержит бензоилпероксид, который как раз убивает бактерии, вызывающие прыщи. Обязательно купите еще крем Базирон. Умывание умыванием, но от него по сути мало что зависит. Крем точечно на воспаления - все быстро проходит. В идеале, конечно, нужны средства с БХА наносить для чистки пор, но я знаю, в России с этим напряжно, так что даже советовать не буду. Единтсвеное, что на ум приходит - безспиртовой тоник с салицилкой "Сто проблем" Вроде, в России в аптеке есть.
В итоге получаем:
1) умывание мягким средством или гелем Базирон
2) протираем проблемные участки тоником с салицилкой
3) наносим на воспаления мазь Базирон

Всякие Нивея Янг и прочие КлинэндКлиэ очень не советую.
Последний раз редактировалось Фрейя Пт янв 15, 2010 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Фрейя

Guru

Я совершенно согласна, что чуда от косметики домашнего ухода не стоит ждать. Реально может помочь переодические массажи лица и конечно салонные процедуры типа пилингов. А люблю еще проф.маски для лица, Очень нравиться "Лаборатория РАВ" и сейчас заказала "Рерл де МЕР" пластифицирующую от морщин (Франция и то и другое).

ptax62

Super VIP

Моему сыну 10 лет 24 марта - 11. Я очень строго слежу за его питанием и считаю, что питание и физ.нагрузки в подростковом возрасте тоже необходимо учитывать. Просто совет: необходима консультация гастроэнтеролога (только без обид). Потому как экология - гамно, продукты - гамно, воды- гамно. Понаблюдайте за питанием вашего ребенка, увидите, что очень много углеводов после школы и во время ее. По своему ребзу сужу, после отравления ребенка в прошлом году в школе (не он один, а 34 человека из 63 третьеклашек) и после досконального обследования (поверьите мне, какие-только диагнозы не были озвучены) пришлось идти к гастроэнтерологу! Было и жалко пацана лишать конфет шоколадных и свежих фруктов, но пришлось. Многие проблемы кожные в прдростковом возрасте идут из ЖКТ. Я не советую принимать бады, я просто советую проконсультироваться с врачом, выслушать его мнение, пока не заниматься решением кожной проблемы, а заняться дитем, его питанием, режимом, физическими нагрузками! Извините за такой длинный пост!
Никогда не вешайся натощак, моя дорогая, это вредно для желудка

Джина

Guru