Возврат косметики обратно в магазин

Разговоры о косметических средствах: их покупка и использование

Модераторы: Anonymous, beauty admin

Возврат косметики обратно в магазин

Решила создать такую тему,не знала где лучше запостить. Дело в том,что купила недавно Cutrin лосьон от выпадения для волос для мужчин,купила его,потому что продавец-консультант уговорил,что там более действенная формула, а потом узнала,что тот,что для мужчин не подходит для женщин(по составу)....так вот возникла мысль имею ли я право вернуть этот лосьон обратно,если я им пользовалась около недели...примут ли,и как я должна аргументировать?
А ещё часто читаю,что девушки пишут,что им что-то не подходит, к примеру помада скатывается или тушь плохо ложится и они возвращают обратно, как у них это берут обратно,как надо их убедить в этом и не противятся ли продавцы? А ещё меня пугает мысль,куда потом они девают эту помаду,тушь или что-либо.....не продают ли обратно наивным девушкам(вроде меня :lol: )

dream-girl

VIP

На сколько мне известно, возврат косметических средств законом не предусмотрен.

Luanna

Re: Возврат косметики обратно в магазин

Смотря где возврат проводить.

В России ни разу не пробовала косметику возвращать, только сапоги однажды :oops: , так продавцы очень сильно возмущались!
В Штатах можно возвращать любую продукцию без проблем, вопросов вообще задавать не будут. В течение месяца можно вернуть.

Vasilka

Super VIP

Хотелось бы узнать, откуда вы.
В Германии, например, любую косметику можно абсолютно безболезненно в течение двух недель вернуть даже без всяких объяснений. Насколько я знаю, в Европе подобная процедура распространена :roll: :wink:

tiona

Guru

У нас можно, при условии, конечно, что сохранен кассовый чек :wink: Сегодня купила крем в Ив Роше, так мне сказали, что, если не подойдет, то можно вернуть. Так что будем пробовать :wink:
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

ЛедиЛюкс

VIP

ЛедиЛюкс писал(а):
У нас можно, при условии, конечно, что сохранен кассовый чек :wink: Сегодня купила крем в Ив Роше, так мне сказали, что, если не подойдет, то можно вернуть. Так что будем пробовать :wink:

Да, как раз о чеке я и забыла написать! :D
У меня уже были случаи. В Мюллер и ДМ спокойно принимали все обратно, даже не спрашивали в чем дело :D

tiona

Guru
  • Пожаловаться на это сообщение
  • Информация

в Америке если мне что-то не подходит я возвращаю без проблем, как-то в Ориджинс купила крем, у меня от него высыпало, ну я вернула, так они так передо мной извенялись, за эти высыпания..а в России купила блеск и там где срок годности на нём должен был быть, там было явно намерено соскоблено, увидела я это только дома, конечно подумала, что у блеска срок годности вышел..пришла на следующий день с чеком, так они отказались брать обратно..папа приехал они взяли, да и то со скандалом.. :evil:
Изображение

-Sandra-

GOD

В Европе и Штатах это норма, но не у нас.
Если даже с сапогами проблема, хотя по закону есть время для возврата без объяснения причин.
С косметикой это не реально. косметика и медикоменты возврату и обмену не подлежат.
Красота - страшная сила!

Анастасия183

Свой

Да вот про медикаменты! Была свидетелем случая в аптеке.......Женщина пожилая купила себе лекарство какое-то очень дорогое, да не то, что надо было, название неправильно прочитали.......обратно не приняли......-.

teacup

Super VIP

teacup писал(а):
Да вот про медикаменты! Была свидетелем случая в аптеке.......Женщина пожилая купила себе лекарство какое-то очень дорогое, да не то, что надо было, название неправильно прочитали.......обратно не приняли......-.

Вот правда -!!! :evil:

Mixalich

GOD

В России это бесполезная затея. Не только назад не примут, но и еще и наслушаетесь хамства :shock:. Даже не пытаюсь...
Но вот был у меня опыт с косметикой Мери Кей (вроде бы у них установка делать возврат): Купила крем вокруг глаз только чтобы от меня консультант отвязалась, а на него жуткая аллергия, и в очередной раз когда ко мне подкатили с новым товаром говорю, да не подошел мне ваш крем, поэтому ничего больше пробовать не хочу. При этом я даже ни словом не обмолвилась о том, чтобы этот крем у меня забрали. Консультант сама предложила его вернуть, но мягко так нахамила: первая ты у нас такая привередливая, другие его на годы вперед хватают, состава суперский, а "это вы с жира беситесь" (прямо цитирую) И это за мои то собственные немаленькие деньги!!!!! :shock: :shock: :shock:

Baklasha

Super VIP

Baklasha писал(а):
Но вот был у меня опыт с косметикой Мери Кей (вроде бы у них установка делать возврат): Купила крем вокруг глаз только чтобы от меня консультант отвязалась, а на него жуткая аллергия, и в очередной раз когда ко мне подкатили с новым товаром говорю, да не подошел мне ваш крем, поэтому ничего больше пробовать не хочу. При этом я даже ни словом не обмолвилась о том, чтобы этот крем у меня забрали. Консультант сама предложила его вернуть, но мягко так нахамила: первая ты у нас такая привередливая, другие его на годы вперед хватают, состава суперский, а "это вы с жира беситесь" (прямо цитирую) И это за мои то собственные немаленькие деньги!!!!! :shock: :shock: :shock:

Ни фига себе хамство!! :evil:

tiona

Guru

Mixalich писал(а):
teacup писал(а):

Вот правда -!!! :evil:

Присоединюсь!
Кстати, на тему случай, если что сорри за ОФФ.
Буквально 3 недели назад, покупаем с мужем лекарства по рецепту. И нам дают не ту дозировку. Хорошо, что он проверять начал, иначе б домой пришли и потом бы никто ничего не доказал. Вернулись в аптеку. А девушка эта сразу - а у нас нужной вам расфасовки нет. Короче, вернули мы это лекарство и деньги нам отдали. Но это скорее исключение из правил.

tiona

Guru

Нераскрытый товр с чеком у нас принимают обратно без проблем-денег не возвращают, просто на эту же сумму можно отовариться.
Насчет товаров использованных, и которые не подошли-консультанты ДО покупки утверждают, что можно вернуть (чтоб пробники не давать).Я не пыталась, потому что для того тчоб выманить деньги они могут сказать что угодно (хотя иной раз им приходится и "за базар отвечать")
При мне женщина пыталась вернуть карандаш Клиник, он ей аллергию вызвал, консуьлтант ну ОЧЕНЬ удивлялась-как это так, гипоаллергенный Клиник кому-то что-то "высыпал". Не знаю,чем закончилось, но думаю, ей поменяли-если она начала права качать, потому что "по-хорошему" у нас не понимают

PinkSunrise

Guru

У нас не раскрытый с чеком можно поменять,а вот употребленный, только если аллергия,и то не очень довольны.Хотя зависит на кого нападешь как говорится.
Я меняла раз крем не начатый,чека не было,и поменяли.
Поэтому я беру всегда пробники везде,прежде чем купить.
Изображение

lylas

GOD